Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик

как поступить????

Ребенок, 2 класс, пришел в слезах из школы. Рассказал, что на перемене девочка помяла его бумажный самолет, с которым он играл в коридоре. Он, у меня парень несдержанный, сразу что-в слезы, что есть, то есть..... из-за этого его часто дразнят. Учительница посадила его за парту успокоиться, а дети повытаскивали сотовые телефоны и стали снимать видео и издеваться.....:(((( он еще больше нервничал и просил их не снимать.... Учительница, по словам сына, сказала им прекратить, но дети продолжали. В итоге, он успокоился только на уроке следующем, мне позвонить не смог, тк учительница отобрала у него телефон. А на перемене, дети смотрели гурьбой ролик, что сняли и смеялись......

У меня нет слов... я все удивлялась, когда в новостях показывают ролики из ютьюба как 13-ти летние дети избивают одноклассников, а другие снимают стоят.... вот с таких ситуаций все и начинается.......
Идти к директору?? психологу?? вызывать родителей??? как???
знаю только, что хочу стереть с телефонов всех, кто снимал ролик....
09.10.2013 13:59:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К замдиректора по воспитательной работе. Она (если человек, конечно, на своем месте, а не "для мебели") должна подойти в класс и провести беседу с детьми.
По крайней мере мне не раз приходилось защищать дочку в двух разных школах, и оба раза мне понравилась работа этих специалистов.
09.10.2013 16:13:10, ЮлияФ
Я бы обяхательно пошла к учителю, выяснять почему классу позволяется, снимать видео плачущего одноклассника, смеяться над кем-то и т.д.
Имхо, это за гранью.
Все разговоры, что им запретили, а они не послушали и т.п., не принимала бы. Т.к. нужно не запретить, а объяснить, почему так нельз и проконтролировать, что съемки и насмешки прекратились.
09.10.2013 16:12:30, Шоша
неприятно, но кроме как с сыном разговаривать, я бы ничего иного не стала делать. в данном конкретном случае 09.10.2013 15:50:42, Шерлок
XXL
нехорошая ситуация. НО: я бы своего ребенка отвела бы к психологу, чтобы так не растраивался из-за самолетика. надо наращивать кожу. У меня дочка не худенькая, часто в детстве обзывали во дворе. Я тут на 7е еще в детсадовской конференции вычитала, как надо реагировать на ситуации, когда тебя провоцируют на обиду, слезы, драки. Мы до сих пор дома проговариваем сценарий возможных ситуаций. Моя тоже любит поплакать, чуть что. Сейчас научилась давать отпор. И сама себе рада :) 09.10.2013 14:55:38, XXL
nadinell
рядом постою, тоже интересно:) 09.10.2013 17:58:41, nadinell
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
У вас не сохранились эти рекомендации по отпору? Нам бы не помешало тоже( 09.10.2013 16:50:50, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
XXL
нет, к сожалению. Может у кого и есть, надо в "3-7" спросить :).там еще считалочки-обзывалочки приводили в пример для обидчика. но я поняла главное: надо дома моделировать такие ситуации и проговаривать те слова, что должен сказать ребенок. ну, например, я играю роль плохого мальчика/девочки. Обзываю дочку толстой, и мы проговариваем, что она должна сказать:1) я могу похудеть, а ты поумнеть не можешь 2)я похудею, а у тебя ноги кривые (уши лопоухие, глаза косые) и тд. Принципов несколько, можно делать акцент на недостатках обидчика, можно утрировать свои "недостатки" при определенной ситуации. если наезжают взрослые. учу говорить: все вопросы к маме. Заготавливаем фразы: не надо громко завидовать! начни с себя! и пр. ну это я так утрирую, но принцип понятен. часто досада берет, что вовремя не умеешь слова подобрать, а тут уже готовая ситуация. И говорим, говорим, объясняем, проговариваем, учим делать акценты, что главное. что второстепенное 09.10.2013 18:03:14, XXL
krotichka
к учителю бежать для предметного разговора ) во избежание повторения )
дети бывают разные, бывают и мальчики-плаксы, ничего в этом ужасного нет, все в итоге перерастают...
а вот учитель обязана была защитить ребенка и помочь ему справится со слезами, имхо.
09.10.2013 14:32:30, krotichka
Василиса из сказки
А я бы хотела стереть тех, кто снимал))). Можно и в порошок.
Но законом это запрещено, негуманно, да и вообще это дети...
Ладно, пусть живут.
Немедленно к учителю и директору (что значит "учитель сказал, а они продолжали"? А если в следующий раз речь о драке с членовредительством идти будет? Учитель профнепригоден, что ли? Выяснить у директора)
09.10.2013 14:31:36, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
имхо, как минимум к учителю сходить. Я ее действия не поняла совсем
- посадила за парту (на перемене?), оставила там одного (?), остальные дети на перемене в классе? (!)
- у всех /снимающих ролики/ телефоны оставила. а у вашего плачущего отобрала? (!)

Но и с сыном надо работать, конечно... плакать из-за бумажного самолетика - это, на мой взгляд, перебор (хотя понятно, что бывают ситуации и Ситуации). И не иметь в классе друзей и/или хорошо относящихся к ребенку одноклассников - это странно ( Не встать и не обратиться за помощью к учителю, когда все достают - тоже странно, кмк.
09.10.2013 14:21:22, УникаЛьнаЯ
tanyak
+1 согласна во всем 09.10.2013 15:15:49, tanyak
Василиса из сказки
Пройдет со временем. У нас в классе один такой в прошлом ревущий среди основного костяка хулиганистых мальчиков теперь. Ничто не напоминает о имевшей место ранее трепетности характера. 09.10.2013 14:33:42, Василиса из сказки
Денька ( в системе как den256)
Вот про класс - да, странно. Мой был тоже сильно ревущий по любому поводу (да и сейчас если что, глаза на мокром месте), так если он в классе заревет, так все девочки класса к нему неслись и утешали:)) Работать бесполезно, придет время и он сам станет меньше реветь, по своему знаю.

А по делу - сначала к учительнице и разбираться, а родители - они тоже разные, могут со своими детьми смотреть видео и смеяться над ревущим...
09.10.2013 14:27:03, Денька ( в системе как den256)
XXL
работать не бесполезно, а очень даже полезно. Надо дома тренинги проводить. очень помогает 09.10.2013 15:00:43, XXL
krotichka
а мне как раз было бы странно, что девочки во 2 классе бегут утешать мальчика (которого никто не бил!)... такое было только в детском саду, а сейчас уже у них другой возраст ) мальчики должны дергать девочек за косички, а девочки доржны в ответ кричать "дурак" ))) 09.10.2013 14:35:58, krotichka
Денька ( в системе как den256)
А у нас вообще в классе никто никого не бьёт, и за косички не дергают, и когда кто-то расстраивается - вместе утешают... Может так и лучше, чем как у автора топика. 09.10.2013 23:43:01, Денька ( в системе как den256)
krotichka
у нас в классе тоже никто никого не бьет ) пока ))) про косички не спрашивала у сына )
пишу о том как было везде и всегда когда росли мы )
а у ребенка автора возможно просто и раньше были проблемы с коммуникацией в классе.
10.10.2013 08:34:21, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!