Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

IШкольная форма для девочки

Добрый день!
Стоит задача покупки школьной формы для девочки-первоклассницы, синий цвет. Первая вылазка в магазины присмотреться повергла в легкий шок. Т.к. либо это откровенное синтетическое г..., либо цена от 2000 за вещь, - возможно, придется пересмотреть свое отношение, но пока рука не подымается... Одна марка понравилась и более приемлема по цене, но она, вероятно, не для худеньких, на моей девочке все висело мешком.
В инет-магазинах смотрю, - многое нравится. Но проблема в том, что купить это можно только в инет магазинах (непонятно, где это купить в реальных магазинах). Для нас это не вариант, т.к. надо мерить. Заказать же с доставкой и возможностью примерки - тоже не вариант, т.к. мы 20 км от МКАД.
Вопросы к Вам.
1) Во что одеваете своих девчонок, - интересует, довольны ли качеством, какова цена вопроса и где это можно реально посмотреть-пощупать-померить?
2) Может быть, кто-то знает, в каких розничных магазинах в Москве можно посмотреть школьную форму марок Гермиона-модница, Detki, Cleverly, Милашка Сьюзи (это из того, что мне понравилось в Инете)?
Большое спасибо за помощь.
15.07.2013 22:22:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Всем спасибо за участие. Сегодня совершили-таки марш-бросок по магазинам и все основное купили: сарафан от фирмы Боссер (=Детки) у них на складе на ВДНХ, там же несколько трикотажных блузок, - и нарядную, и на каждый день. Все очень хорошего качества. А юбку купили-таки в Маленькой леди. Все сидит идеально, замечательно сочетается друг с другом. Очень довольны!!!
Остался трикотаж - жилет какой-нибудь красивый, вероятно, ажурный и, возможно, жакет. Насчет брюк сомнваюсь в их необходимости.
16.07.2013 21:52:27, Liska
Очень хорошо кардиганчик из тонкого трикотажа (шерсть, полушерсть или даже хлопок), жилет (можно из ткани, можно трикотаж), что-то среднее, т.е. кардиганчик с коротким рукавом. Все это базового цвета, подходящее к юбкам/сарафанам, очень нарядно, если юбка в клетку, хорошего качества. Брюки скорее не нужны, из них быстро вырастают, да и жарко будет. Причем такая одежда не только для школы подходит, а дети быстро растут. 18.07.2013 15:22:27, E_VIKT
Liska
Спасибо.
А сегодня купили и трикотаж, - и жилетик, и кардиган.
Теперь все вопросы и проблемы сняты! Ребенок к школе одет!
18.07.2013 23:55:43, Liska
Оставьте брюки мальчикам :) 17.07.2013 13:01:40, культурный шок
Горлица
Сама озадачивалась покупкой брюк. Думала посмотрю как все будет носится в течение года.Они и не понадобились. Брюки пришлось бы надевать на колготки, а в школе жарко. Снять брюки, снять колготки,потом одеть брюки в общей раздевалки вообще не реально. В холода дочка надевала рейтузы фирмы Конте,в школе их снимала и все. 17.07.2013 11:42:39, Горлица
Земляничный дождик
Какой серьёзный у вас подход. Мы пошли в ДМ а августе и купили почти первое, что понравилось.
Сарафану не страшно быть откровенно синтетическим - он же не на голое тело надевается.
16.07.2013 15:00:57, Земляничный дождик
Liska
Да, я такая, основательная... :)
А нам как-то в ДМ (с него и начинали) ничего не приглянулось, а то, что более-менее, не подошло по комплекции.
16.07.2013 21:47:57, Liska
ЛУчше всего синтетический сарафан! НЕ мнется, не гнется, грязь сама отваливается. Под него все равно х-б блузка или футболка и х-б колготки.

Но вообще форма - это не значит 1 сарафан круглый год..девочки обычно меняют наряды в школу, просто если синий - то они все преимущественно в синих тонах...
Я закупаю все в течение года по мере надобности, этого добра круглый год в Детском мире достаточно....
16.07.2013 10:52:56, культурный шок
Горлица
Посмотрите форма Скай Лф**йк, моя дочь второй год носит, только зеленую.Причем сарафану достается больше всего-она его комом запихивает в сменку и ,конечно, забывает доставать)Так вот если вечером достать, к утру он совершенно не мятый)))
У нас коллекция Матроска,сарафан вот такой, только зеленый
картинка
16.07.2013 10:25:41, Горлица
Liska
Спасибо. А как насчета катышков? Что-то в Инете мне попадаются сплошь негативные отзывы об этой форме, - пишут и о затяжках, и о катышках через месяц носки, и о слишком уж большой синтетичности. 16.07.2013 10:32:56, Liska
Горлица
катышки были только на юбке. Я их один раз общипала руками и все.Больше ничего не было
Сарафан неубиваемый))
17.07.2013 11:39:39, Горлица
XXL
все 4 года проходили в синем сарафане вельветовом от Маленькой леди. Просто отличное качество и очень удобен. у меня есть скидочная карта, могу одолжить. Покупали в Аэробусе 16.07.2013 09:29:16, XXL
Ну надо же! Четыре года? Я настроилась, было, что после новгода максимум придётся обновлять школьное...А какой размер был? Текущий на время покупки? 19.07.2013 20:22:39, Paniox
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Согласна. Только у нас велюр - носила каждый день, как новый. 16.07.2013 18:28:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя носила Маленькую Леди. Выбирала ей х/б варианты.
У них есть интернет-магазин, на сайте можно посмотреть и реальные адреса, где их продукция представлена.
16.07.2013 00:55:27, Иртим
Liska
Спасибо. Я ее держу в уме и имею в виду. И про отличное качество знаю, и где магазины тоже знаю. В одном магазине в Аэробусе уже побывали, дочка юбку померила, - сидит отменно, очень хороша... Но именно в этой марке меня останавливают цены (юбочка стоила 2139), хотя, вероятно, за качество надо платить.
Правда, ассортимент в этом магазине был совсем не велик. Вы не знаете, в том магазине, что на Выставочной, не побольше выбор?

Х.б. варианты - имеется в виду вельевет? Как он в носке? Не протирается ли ткань на попе?
Еще меня смущает плисе. С ним действительно никаких проблем после стирки, как уверяют продавцы?
16.07.2013 01:01:39, Liska
Меня качество более, чем устраивало. Вельвет не вытирался, складки оставались в первозданном виде.
Кроме вельвета был сарафанчик из смесовой ткани - вискоза с чем-то...
Я, в основном, заказывала в интернет-магазине без примерок. Мерили только перед первой покупкой.
16.07.2013 01:13:43, Иртим
а я смело заказываю в зш. и вполне довольна. моя худая и юбку слим заказала и носили подошла. и сарафан. и поло. 15.07.2013 22:43:58, Keynbr
Liska
Извините меня, темную... А что такое зш? 16.07.2013 00:15:42, Liska
конфа зарубежный шопинг 16.07.2013 08:10:34, Keynbr
Liska
Понятно. Это, к сожалению, неудобно... 16.07.2013 08:16:45, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!