Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Данет*

Как быть с велосипедом?

наконец-то "созрели" покупать велик, до этого ребенок был категорически против.
велики нужного "размера" уже без маленьких колес. ребенок до этого никаких великов не признавал, т.е. опыта катания у него нет.
как думаете - реально научить кататься ребенка 6-ти с половиной лет, не очень спортивного сразу на 2-хколесном? или лучше сначала купить какой-нить недорогой(м.б. бэушный)с 2-ми дополнительными колесами, научится и потом покупать нормальный велик?
17.06.2013 20:31:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может ну его? :) Первый раз в жизни слышу о МАЛЬЧИКЕ, который аж до шести лет не хотел велосипед ))) Так может нет у него призвания - бывают же люди, которые не умеют кататься на великах или плавать и прекрасно себя чувствуют! В конце концов если припрет, в школе научится с пацанами за пять секунд, там и купите если хорошо пойдет. 20.06.2013 12:42:16, Второе пришествие
MiroSlava
Реально научить сразу на 2х колесном :) в крайнем случае эти колесики дополнительные отдельно продаются в любом веломагазине. Хотя по мне они только мешают. 19.06.2013 14:51:09, MiroSlava
А во дворе не у кого одолжить попробовать? Моя именно так поехала - попросила у подружки, села и поехала. Еще можно например в парк Горького съездить, там на вас есть велосипеды на прокат. 18.06.2013 16:33:19, Ele_na
Вполне.

Мы сыну подарили велосипед на 3 года. Простоял он ровно до 7 лет. Сын только в этом году обратил на него внимание. Сняли приставные 2 колеса и сейчас вовсю рассекает по поселку на двух колесах.

Научился ездить практически за час. НО - у него был опыт держать равновесие - он до этого много ездил на самокате.
18.06.2013 09:07:32, Птичка снежная
*Данет*
спасибо большое, вы меня успокоили:-) будем покупать сразу нормальный. 17.06.2013 23:38:49, *Данет*
Какой рост у сына? 17.06.2013 22:48:31, Keit
*Данет*
метр двадцать 17.06.2013 23:37:37, *Данет*
В таком возрасте уже сам поедет. Самокат хотя бы у него был? После него неплохо катание должно пойти. 17.06.2013 22:04:45, Манаус
*Данет*
да, на самокате катается. и на роликах. 17.06.2013 23:39:17, *Данет*
<как думаете - реально научить кататься ребенка 6-ти с половиной лет, не очень спортивного сразу на 2-хколесном?>

Вполне реально за пару вечеров. На третьи поедет сам более менее, может даже и не на второй день.

ЗЫ У нас сын был не ходячим до 6.5 лет. Как только врачи разрешили ходить, купили велик и на вторй день уже ехал сам. Плохо ехал, но сам.
17.06.2013 20:57:27, Lussi01
spravedlivaya
Знаете, на обычном двухколесном удобнее ездить, чем с маленькими колесиками детском. У моего вообще не получалось. А вот на обычном двухколесном поехал минут через 30.
Мы брали в аренду на ВВЦ детский.
17.06.2013 20:37:25, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!