Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)

Взаимоотношения детей. (

Надавайте советов, как безболезненно разрешить ситуацию. Есть 3 мальчика-одноклассника (1 кл.по 8 лет). Когда они играют по двое-все нормально, как только появляется третий-получается 2 против одного, этим оказывается мой сын. Один из них живет рядом с нами "А". В принципе неплохой. Но любит ругаться(. По всякому. Обычно играют они с сыном нормально. Иногда переходит в разборки (но это ближе к концу общения). Оба они заводные, активные. Последнее время к ним присоединился еще один мальчик В. из класса. Он более спокойный. А и В последнее время общаются чаще -гуляют днем, и В еще вечером приходит к нам во двор. Оба они неплохо играют в футбол, моего не берут. Ему обидно. Еще он не умеет скрывать эмоции(. Им это забавно-они начинают на этом играть. Ну как у детей бывает. Ребенку обясняю, чтобы не срывался, старался сдержижваться, отвечать словами( не ругаться, а именно словесное разрешение конф-тов), пока плохо получается, тот парень не реагирует. А если никто стараться не будет, то как тут помочь то?
Хотелось бы как-то правильно разрулить ситуацию.
06.06.2013 14:23:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите новых друзей, пригласите одноклассников на ДР. 06.06.2013 20:52:08, Кетчуп
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
ДР только в январе, если ситуация будет нормальная-конечно надо будет пригласить. Хотя.. чем поможет? 06.06.2013 21:32:21, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
У нас была похожая ситуация. Очень сложно в таком возрасте, конечно, все нюансы объяснить, но надо. В первом классе мой расстроился и ничего не понял, во втором при повторе ситуации - задумался. Я ему сказала - есть такой момент в жизни, если в чем-то ты слаб, то судьба тебе специально подбрасывает встречи с людьми, которые именно на эту слабость давят - обидчивый - значит, обижают, часто плачет - значит, доводят. А ты должен сказать - а я не поддамся, я сильный. Учила не показывать обиду и уходить от конфликтов. В итоге ребенок стал более самостоятельный, он начал очень много с кем общаться в классе. Сейчас недостатка в общении не испытывает, все отлично, но нужно было очень много повторов с моей стороны, убеждения, любви, терпения. 06.06.2013 20:01:02, Lilentaler
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Воот! Я тоже также своему говорю- раз есть слабое место- в него и будет попадат все время. Надо постараться самому измениться. И не показывать больных мест. Уметь посмеяться над собой. Им надоест дергать и отстанут. Да, тяжелая работа нам предстоит. Надеюсь к новому уч.году что-то изменится.
А как вы уходили от конфликтов. Мой вспыльчивый, тяжело будет(.
06.06.2013 21:39:43, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Втроем мало кто дружит, чем учить ребенка заниматься самокопанием, найдите ему друга. 06.06.2013 22:16:36, Кетчуп
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Ну это не самокопание. Чтож так и жить-душой нараспашку? 07.06.2013 20:41:58, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Просто песня
никак :( найти нового друга и дружить вдвоем или вчетвером :) 06.06.2013 15:13:05, Просто песня
+1000 06.06.2013 18:03:35, HeNe
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Вот у меня такой вариант. Но он не совсем подходит. Учиться то вместе все равно. И мой к ним тянется. Он довольно общительный и без друзей ему плохо(. 06.06.2013 15:27:34, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
объясните ребенку,что если кого то он считает своим другом,то настоящие друзья так не поступают. Объясните что такое дружба.
Но в этом возрасте дети только начинают дружить и как правило в понятие дружба вкладывают что-то свое. Спросите,что для него дружба.
Перетягивать на себя одного из мальчиков смысла нет, я в 12 лет почти такое же проходила. Но потом поняла,что мне это не надо и я не собачонка ,чтобы за кем то бегать
06.06.2013 17:59:01, yyana
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Да, мы разговаривали. Объясняю, что жизнь сложная штука, много чего бывает и надо находить компромиссы. Видимо пока все это сложно понят и принять. 06.06.2013 21:33:59, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Суматра
В классе 3 мальчика?
Ваш тянется к этим. А кто тянется к вашему?
06.06.2013 16:29:29, Суматра
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
6 мальчиков). 2 живут не рядом. Вот одно время прям у них радость была- видеть др.друга. Прям обниматься бросались. Но третий мальчик как-то на себя перетянул.. вернее чем-то. 06.06.2013 21:35:13, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Класс в школе единственный? В параллельных классах, на класс старше/младше тоже мальчиков нет? :)) 06.06.2013 22:52:01, Нэко
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Почти так). Я ниже писала, знакомые у него есть, а вот более близкие -эти два мальчика из класса. Есть еще 2, но они в др.школах учатся и последнее время с ними не пересекались толком. 07.06.2013 19:06:01, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Значит, создавайте условия для общения с мальчиками из другой школы, другого класса, соседнего подъезда; в кружок/секцию отдайте, в конце концов, может, там друзей найдет. В гости приглашайте, гулять выводите и т.д. 07.06.2013 21:54:45, Нэко
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Так и стараемся. 08.06.2013 18:30:51, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Просто песня
ну и пусть вместе учатся - неужели в классе нет больше ни одного мальчика :) и будут дружить вчетвером. 06.06.2013 16:10:55, Просто песня
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Вот правда в классе 6 мальчиков)). 3 живут недалеко от школы. С ними самые близкие отношения. С одним "В". Даже в сад ходили 2 года, поэтому как-то обидно видеть, что он "против") нас. 06.06.2013 21:31:07, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Суматра
Эти двое в первую очередь дружат друг с другом, а с сыном автора по остаточному приципу.
Если он будет дружить с ними в первую очередь, а с каким-то еще четвертым мальчиком по остаточному то такой четвертый никогда не появится. Ибо на фига это кому надо?
06.06.2013 18:18:12, Суматра
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Да, не хватает нам 4 го... 06.06.2013 21:53:26, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Суматра
Вам не хватает расстановки приоритетов в голове у ребенка, а четвертые сами прибегут 06.06.2013 23:58:28, Суматра
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Т.е. по качеству, а не по кол-ву? Знакомые у нас есть, а с ними учиться дальше. И домой хочет их приглашать. 07.06.2013 19:04:31, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!