Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В первый раз отправляю в лагерь

Девушки, у кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста. Как избежать дурного влияния, краж и прочего? Какие вещи нужно не забыть? Ещё что-то?
05.06.2013 10:25:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
вот список, который рекомендован для нашего лагеря
===
Список вещей, которые понадобятся подростку в летнем лагере (примерный список)

Одежда:
Шорты/юбки (количество по желанию).
Футболки, майки (количество по желанию).
Купальник или плавки.
Непромокаемая куртка или дождевик.
Теплый свитер/толстовка.
Рубашка с длинным рукавом или водолазка.
Длинные штаны или джинсы.
Носки х/б (из расчета на 7/14 дней).
Спортивный костюм.
Нижнее белье (из расчета на 7 дней, если Вы собираетесь посетить ребенка в родительский день, в ином случае из расчета на 14 дней).
Пижама.
Нарядная одежда для дискотек и заключительного концерта
Форма для занятий в кружках (аэробика, тайский бокс, гимнастика)-спортивные шорты/леггинсы девочкам, футболка, носки

Обувь:
Спортивная обувь
Сандалии или босоножки
Шлепки или сланцы.
Комнатные тапочки

Головной убор от солнца.

Умывальные принадлежности:
Зубная щетка, паста, мыло, шампунь
Расческа
Солнцезащитный крем.
Солнцезащитные очки.
Полотенце для бассейна.
Носовые платки/антибактериальные салфетки для рук
Спец. аптечка (если это необходимо).
Кружка.

Средство для защиты от комаров. (НЕ АЭРОЗОЛЬ) Аэрозоли могут быть изъяты.

Часы.

Парики, карнавальные маски и костюмы (если есть).

Для занятий и кружков:

3-4 общих тетради, 5 тонких тетрадей
Ручки (синяя, красная, черная), простые карандаши, ластик (пенал)
Линейка
Папка на молнии с именем ребенка (куда все это можно положить)

Пожалуйста, не давайте ребенку с собой:
Ювелирные украшения.
Смартфон, айфон, планшет, ноутбук
====

кто-то еще советовал представить себе день ребенка и в соот-ии с этим укладывать вещи :)маркировка вещей и сумки - по желанию.
05.06.2013 16:50:52, Татуня
Birke
А где хозмыло-то в списке ?! 05.06.2013 19:44:43, Birke
Татуня
нету :)
вообще в нашем нет даже пасты, мыла и шампуня :) это я так добавила, для ТС, не знаю, по какой причине, то ли забыли, то ли там буду наборчики а-ля дорожные или отельные :) не знаю :)
хоз - по усмотрению, можно хоть ручной работы мыло и им стирать :)
05.06.2013 21:25:52, Татуня
+1.Чего так к хозяйственному мылу все привязались)).Стирать можно и обычным. 06.06.2013 15:47:05, Линдaaа
вещи должны быть указаны в памятке. от себя добавлю, по трехлетнему опыту поездок дитеныша в лагерь: не давайте с собой вещи, которые будет жалко, если потеряет-испортит (а потеряет и испортит обязательно). Не давайте дорогие гаджеты, по той же причине.
не забудьте положить средство от комаров, крем от солнца, мыло хозяйственное кусочек - если дети стирать сами будут. порошок стиральный лучше не надо - будет по всей сумке рассыпан. кепки на голову обязательно - и лучше не одну, а хотя бы две - теряют они их. носков побольше, желательно чтобы все пары были одинаковые, и научите, что если носок потерялся из пары, берет следующий носок, а не всю пару:)))
как избежать дурного влияния - ну, сложно сказать, не зная ребенка. Вам виднее. разговаривайте, объясняйте, какие ситуации могут быть, и как надо реагировать
05.06.2013 13:42:09, Зим@
Birke
Ребёнок будет стирать сам ??? Хозяйственным мылом ??? Это что - шутка ? 05.06.2013 14:02:29, Birke
Мы же не в Европе и не в каждом лагере стоят стриальные машинки, а дать на 20 дней смену (при условии, что приехать к ребенку нельзя, далеко) довольно неудобно - слишком большой чемодан получится. Я младшего когда отпарвляла в 7 лет, устроила ему мастер-класс по стирке под краном. Правда, я не рассчитывала, что он применит сие умение. Однако применял, причем не трусы-носки (как я думала), а зачем-то стирал толстовку.
В следующий раз он решил проблемы кардинально - все 2 недели ходил в одних плавках (лагерь в лесу на острове), благо погода позволяла.
05.06.2013 17:47:50, hanhi
меня, кстати, как раз наличие стиральных машин смутило бы. поскольку явно не будут вещи ребенка стирать индивидуально, а соберут у всего отряда те же трусы, и будут их полоскать все вместе. и явно не на режиме кипячения. как-то мне это брезгливо. лучше уж хозяйственным мылом:) 05.06.2013 17:55:16, Зим@
Татуня
ну вот насчет хоз-го я бы тоже не была уверена :) будет тем, какое под руку попадется :) а в чем драма - я не поняла :) конечно, времена были другие - с холодной водой в умывальнике на улице - но у нас в лагере постирушки были обычным делом :))) 05.06.2013 17:14:23, Татуня
А что тут ужасного? Я в свое время в лагере стирала, и все стирали. Ничего, руки не стерлись. Своим привожу сменное чистое, но у нас лагерь в пригороде. Был бы далеко, тоже снабдила бы хоз. мылом. 05.06.2013 15:14:41, ==
Суматра
Нет. Это не шутка.
Я своей тоже собрала согласно памятки отдельную мыльницу с хоз.мылом. Так должно быть.
Но надеюсь ей хватит чистого. Я реально много положила трусов и носков.
05.06.2013 15:03:12, Суматра
да какие шутки? наши с пятилетнего возраста трусы-носки стирают в лагере. что в этом такого? 05.06.2013 14:03:40, Зим@
Birke
Обалдеваю...:))), реально.

Последний раз кусочеГ хозмыла я видела лет 8 назад, в руках у своей подруги (обмылочек).
Подруга приехала ко мне в гости, привезла его с собой, любовно завёрнутым в бумажку, погостила у меня 2 недели и УВЕЗЛА его, опять-таки завёрнутым в бумажку, обратно в Москву чтоб добро не пропадало

(подруга из Москвы, я живу в Швейцарии и у меня ЕСТЬ стиральная машина)
05.06.2013 19:43:00, Birke
У меня дома есть хозмыло. Юзаю его периодически. 06.06.2013 10:34:45, Птичка снежная
fatima
У меня есть хоз. мыло!:) Правда, за пять лет, что я тут живу, как раз один кусок и истратился:) Вот на днях чехол от автокресла Сашкиного им отмывала:) 05.06.2013 22:47:42, fatima
Birke
Даже не буду просить поделиться :)) 06.06.2013 08:44:25, Birke
Суматра
Слушайте вы просто совсем забыли как оно тут. Это же привычка. 05.06.2013 22:16:01, Суматра
ну, так вся проблема в том, что в Швейцарии не выпускают хозяйственное мыло?:) но у нас-то этого добра - навалом:) и мыло в лагерь действительно удобнее давать, чем стиральный порошок:) 05.06.2013 20:25:34, Зим@
fatima
выпускают-выпускают:) 05.06.2013 22:46:16, fatima
Деушки, вы отвлеклись:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))) 05.06.2013 20:29:43, В лагерь в первый раз
Birke
Не знаю - помогу ли я Вам, у нас дают прям список того, что необходимо взять в лагерь и хозмыло туда не входит :)

Гаджеты у нас в лагере запрещены любые, и телефоны и ПСП.
05.06.2013 21:02:16, Birke
Суматра
А у нас входит. И даже специально указано, что оно должно быть в отдельной мыльнице.
Видимо для тех кто сам привык возить в бумажке)))
Я его художественно стругала ножом что бы влезло в мыльницу, собирая вещи дочке.
05.06.2013 22:14:45, Суматра
Birke
Ну вот реально не могу себе представить мальчишку тематического возраста, стирающего своё бельишко хозмылом...и где стирать-то ? В тазике ? Его же (бельё) по идее, замачивать надо...

Ещё девочку себе вообразить - ну куда ни шло (моя б постирала :))), но сын...это всё равно , как я себе своего мужа представлю играющим на арфе :)
06.06.2013 08:43:49, Birke
а если представить туалетное мыло? нормально представляется?:) 06.06.2013 11:28:36, Tигровая Mышь
УникаЛьнаЯ
Удивительно. Вас именно хозяйственное мыло шокирует или то, что мальчик в состоянии свое белье под краном простирнуть? Если ежедневно менять и сразу стирать, то зачем замачивать?...

У меня мальчиков нет, правда. Но вот честно, хоть девочка, хоть мальчик, а года в 3-4-5 вполне любой ребенок в игровой форме осваивает навыки "стирки", по-моему :)
06.06.2013 10:50:28, УникаЛьнаЯ
Это наверное от ребенка зависит. Я сына не заставляла стирать ни разу. Но пару моментов было, когда он сам застирал (как смог) свои трусы под краном, которые испачкались, дома.
Поэтому я своего сына могу представить стирающим свои вещи, если ему это понадобится. Просто думаю, что не будет такой необходимости.

Мальчишки, замечено, вообще всю смену могут проходить в одних трусах, футболке и штанах безвылазно. Это их не очень напрягает.
06.06.2013 10:44:27, Lussi01
Birke
В такой "патовой" ситуации ОТСТИРЫВАТЬ трусы для меня тоже запредел.Я бы и сама это делать не стала :)
Выкинуть их и всё.
06.06.2013 12:54:22, Birke
fatima
Ты просто очень брезгливая, не все такие:) А хоз. мыло сейчас, действительно есть всякое, и не вонючее тоже:)
Вспомнила, как в 80-е годы у нас в городке по талонам выдали мыло Дуру, турецкое. Все набрали его, радость такая была, а потом жаловались, что чешутся от него. Потом уж выяснилось, что мыло-то хозяйственное было, а никто не распознал:)
06.06.2013 13:30:31, fatima
Birke
Только не говори мне, что ты Майе давала с собой в лагерь хозмыло. Пусть и невонючее :) 06.06.2013 13:33:32, Birke
fatima
нет, не давала, но она ездила-то на 5 дней всего, чего там стирать.
А дома она его в руках держала, да:)
06.06.2013 13:47:18, fatima
а кто это должен делать за мальчега? специально приставленная гувернантка 06.06.2013 09:36:10, ??
Birke
А что анонимно-то ?
На вопрос Ваш могу ответить : стиральная машина.
06.06.2013 09:41:04, Birke
Татуня
эээ...в лагере? 06.06.2013 20:07:46, Татуня
а не противно, что труселя Вашего ребенка стираются вместе с бельем всего отряда? по мне, лучше уж пусть мылом стирает.
в прошлом году мой тогда еще шестилетка прекрасно на сборах стирал себе сам. носки, правда, не стирал - они успевали потеряться раньше:) а остальное - все сам. вплоть до футболок. какие-то сложные пятна, конечно, не вывелись, но по крайней мере одежда была чистая по приезду. потратить пять минут в день на то, чтобы прополоснуть трусы - это так ужасно?
06.06.2013 10:29:04, Зим@
Birke
Другой мир. Я бы дала с собой необходимое кол-во чистых трусов. 06.06.2013 12:52:59, Birke
УникаЛьнаЯ
21 штуку?! И носков так же? Футболки как часто менять будем? :) 06.06.2013 12:58:31, УникаЛьнаЯ
Birke
Футболок - ну я бы положила штук 8. Трусов штук 10, лично мой сын их меняет через день. Носков - не знаю, может, тоже штук 8 - летом мой сын 90% времени проводит в сандалиях, а носки с ними он не носит (хотя и наполовину русский :))))))

Девочке я бы или положила трусов строго по количеству проведённых дней, или она бы таки их стирала, но НЕ хозмылом вонючим !!!
06.06.2013 13:03:24, Birke
Татуня
давно уже есть хозмыла абс-но не вонючие :) ну если не считать вонью яблочный запах или типа того :) ей-богу, дайте адрес - вышлю! :)))) посылкой 06.06.2013 20:08:46, Татуня
Birke
Не надо мне сбивать программу !
:))
06.06.2013 20:17:45, Birke
Татуня
это пройдет как расширение границ сознания :))) 06.06.2013 20:30:38, Татуня
УникаЛьнаЯ
Вот какая разница, стирать мальчику или девочке, я совершенно не понимаю. Мальчики еще, бывает, и посуду моют за собой, и пуговицы пришивают :)
А уж чем стирать - это неважно, по-моему. Хозяйственное просто, наверное, лучше отстирывает. Но сильно не пачкать... :)
06.06.2013 13:15:09, УникаЛьнаЯ
Суматра
Ах вот в чем вся причина вашего удивления и негодования!
Так я открою вам этот секрет - современное хозмыло приятного светлого цвета и пахнет ромашками. Отличается только способностью отстирывать пятна. В отличии от туалетного мыла. Задача которого поменьше сушить кожу.

Не надо рисовать себе в воображении жуткий вонючий кусок темного нечто. Именовавшийся в СССР хозяйственным мылом.
06.06.2013 13:14:43, Суматра
Birke
Ой...именно этот вонючий кусок я и видела 8 лет назад в руках у подруги...его ещё и производили из останков животных :( 06.06.2013 13:28:33, Birke
Татуня
как страшно жить :)))))))
[ссылка-1]
06.06.2013 20:14:15, Татуня
Суматра
Я по 12 положила. Носков и трусов. Футболок 6.
На 15 дней.
Если бы на 21 тогда учить стирать без вариантов конечно.
06.06.2013 13:01:18, Суматра
Birke
Чего там трусики для девочки, они же мааленькие и скатать их можно компактно.

Не труселя же в форме панталонов "с длинной ножкой" 52-го размера.
06.06.2013 13:04:59, Birke
Суматра
И носочки клубочком. Но когда этих предметов 24 они таки начинают занимать место! 06.06.2013 13:09:41, Суматра
Birke
Тема пошла :)). Зафига ребёнку 24 пар носок (носков?) - у моих и нету столько, и надевают они их летом КРАЙНЕ редко (только если льёт, как из ведра) 06.06.2013 13:12:58, Birke
Суматра
Носков. Это слово исключение.
12 трусов + 12 носков = 24 штуки.
Моя едет не просто так. Со своим колективом, заниматься танцами. В балетки беленькие носочки нужны. А на улицу обойдется сандалями на босу ногу.
Я докупила перед выездом. У нас тоже столько не было.
06.06.2013 13:17:15, Суматра
Birke
а-ааа, поняла про танцы. 06.06.2013 13:29:13, Birke
Дурного влияния можно избежать только если проверить, кто родители.
Частично можно обеспечить хорошее окружение в сильно платном лагере (подразумевается, что если родители тратят деньги на отдых ребенка, то и на воспитание тоже тратят...хотя это тоже не факт, но в большинстве случаев все же это какая-никакая гарантия...)
05.06.2013 13:39:30, культурный шок
Присоединюсь к ответу ниже: внимательно прочтите памятку, там по вещам должно быть всё указано. Про дурное влияние... Вы ребёнка в детский сад отдавали? Если да, удивляюсь, о чём волнуетесь, ибо поздно пить боржоми:) Да и в школе кому надо, тот попадёт под влияние. Воспитание в семье ещё никто не отменял. Ну и лагерь выбирать надо тщательно. 05.06.2013 12:23:17, ==
Какие вещи нужно не забыть, а какие забыть (например, дорогие электронные игрушки) должно быть написано в памятке родителям, у нас каждый год выдают один и тот же список. Почитайте отзывы о лагере. Насчет дурного влияния... я даже не знаю. Словарный запас ребенок все равно пополнит, особенно мальчик :-) 05.06.2013 12:16:59, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!