Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Гляньте про возраст для школы

По ссылке, очень хочется опытных мам послушать
01.03.2013 20:40:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кругом враги
мой лого мальчик пошел в 7,6, если бы была возможность, оставила еще на годок. Проблемы как раз не с логопедией, а с внимательностью, концентрацией и нервной истощаемостью быстрой. Мне кажется, сейчас Вам надо решать проблемы< здесь и сейчас>, а там видно будет. Мальчик знакомой семьянки с алалией нормально учится в общеобразовательной школе, мама- молодец 04.03.2013 12:06:02, Кругом враги
tЮлька
У нади нет проблем с занятиями - она внимательна, вполне аккуратна, собрана и в принципе в этом смысле даже сейчас нет претензий. 04.03.2013 20:22:20, tЮлька
В 7 лет надо в школу идти или чуть раньше. Позже будет неинтересно: там сказки и темы для обсуждения совсем малышастые.

По логопеду ориентироваться не стоит. С логопедом и подростки занимаются. Никогда не поздно.
03.03.2013 21:01:09, культурный шок
Имею такой опыт: алалик, специально отдавали в школу в 7,10, подбирали очень тщательно учительницу. Не жалею, наоборот, ряда проблем удалось избежать. Но у нас, может быть, ситуация чуть более сложная, так как он и сейчас еще отличается в речевом плане от одноклассников. 03.03.2013 10:34:41, Посторонним В
tЮлька
Ясно, спасибо за опыт. 03.03.2013 17:40:45, tЮлька
А в старшей группе лг сада можно 2 года побыть? Если Вы не собираетесь ее отдавать в супер-пупер лицей ,где по письму задают целую страницу переписать,то можете пойти спокойно работать ...Сама работала с первоклассником. 02.03.2013 22:52:06, happylady
tЮлька
В логосаду наверно нет, а вот в частном - хоть три года. 03.03.2013 00:04:33, tЮлька
Красно Солнышко
Погодите, не торопите события. Я в феврале ходила в детский сад с тем, чтобы ребенка оставили там еще на год. Мне тогда казалось, что еще много работы. Мне все хором сказали (дефектолог, логопед, психолог, методист) что к маю все будет идеально, не волнуйтесь, главное, не забудьте ребенка в школу записать. Так вот все было уже к апрелю. Собеседовался ребенок уже с идеальной речью. Я то отдала сына в школу здоровья, где были логопеды, а они ему и не понадобились.
Первоклассник и годовалый ребенок - тоже ничего страшного. У меня именно так и было. Прекрасно все. Дочь семилетку по нескольким кружкам водила, с сыном годовалым гуляла в это время.
Так что сосредоточьтесь пока на занятиях. Со школой решите ближе к делу. Никуда ничего от вас не убежит.
02.03.2013 13:36:46, Красно Солнышко
tЮлька
Ок, спасибо за опыт. 02.03.2013 13:50:49, tЮлька
ИМХО, слишком долговременные планы. Полтора года - огромный срок, возможно она догонит и перегонит ровесников, а может и нет. Я бы поступала так, как в данный момент будет лучше для ребенка, а решение насчет школы отложила на потом.
Не думаю, что дефектология - точная наука. Так что специалисты вряд ли могут дать однозначный прогноз, речь идет только о перспективах-вероятностях. Можно выстраивать по ним долговременную примерную стратегию, но не четкий план на сейчас.
02.03.2013 09:38:55, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
Ясно, лучше ребенку пока так как есть. Пошла нам купальники выбирать:)) 02.03.2013 13:51:52, tЮлька
Я мама мальчика с логопроблемами. Пошел в школу в 7 лет и 7 месяцев. Год между 6 и 7 - 7 и 7 дал очень ощутимый прогресс. В 6 и 7 стоял вопрос о кор.школе. Ребенок ходил в частный сад плюс занятия с дефектологом. В логосад не ходили, так как такой возможности не было. Может быть Вам попробовать отдать дочку в логосад, в частный если что, сможете вернуться? 02.03.2013 08:58:20, Вахмурка и Гржмелик
tЮлька
Я не знаю, есть ли смысл. Сейчас хороший сад с маленькими группами и Танцами бальными у станка и театром - моя активно участвует. Дефектолог три раза в неделю в этом же саду и воспитатель мне очень нравится.
Т.е. Моя задача привести утром в сад и забрать вечером. Ну и программу не простую она тянет нормально - и поделки и математика и рисование - все в норме.
Что будет в логопедическом - не знаю, ну и младенец в сентябре и я пока без помощи - у меня тут никого нет из родственников.
Муж работает так, что максимум может закинуть ее туда утром.
02.03.2013 13:50:03, tЮлька
krot-kat
Как мама ребенка с лого-проблемами, скажу, чем позже, тем лучше. За год у детей в таком возрасте происходит большой скачек. А учится в школе и решать другие проблемы, очень-очень тяжело.Самое сложное будет русский язык. Вы взвоете, а еще и с годовалый ребенок.
Почти в 8 лет, ребенок уже сможет многое (уроки) делать самостоятельно
01.03.2013 22:59:29, krot-kat
tЮлька
Спасибо, большинство мнений подождать еще год. Буду решать по факту уже. 02.03.2013 13:54:15, tЮлька
Я бы думала не как мне будет удобно и хорошо, а все-таки, как оптимально для ребенка. Мы можем наступить на свои хотелки, а ребенок не справится. Ландыш не раскроет свои лепестки в марте, не пришла его пора. 01.03.2013 22:31:52, Акелла
tЮлька
Все осложняется тем, что я тоже не очень сильная:))
Я не могу дома долго.
02.03.2013 13:53:21, tЮлька
НЕ надо на свои хотелки наступать..Я сама такая.Очень Вас понимаю. Если получится ,то получайте удовольствие от общения с детьми, а нет ,так и не мучайте ни себя нидетей ,идите работать ,развиваться.Только тяжело с 2-мя детьми работать.Работа должна быть в радость .Обязательно. 02.03.2013 22:54:53, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!