Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки задумалась о смене класса. Терпение лопнуло:(

Что-то не так в консерватории. Уж, вроде, ученая - переученая, а все на те же грабли:( Сводит с ума меня классный руководитель сына. Вроде, в редкие моменты личного общения, все чинно и пристойно, приветливо и благородно. Только столько "НО", что глаза на всё не закрываются. Сегодняшний случай просто выбесил. В понедельник ребенок принес постер из школы, что в актовом зале школы будет цирковое представление. Сын очень воодушевился и все дни постоянно напоминал о "мероприятии". Но школьный и электронный дневники молчали. В среду вечером мне позвонила классный руководитель и сообщила важную новость: наш класс отвечает за изготовление плаката на 8 марта. Плакат должен быть отпечатан в типографии, координаты которой известны только кому-то там, и больше никому. Поэтому утром следующего дня надо сдать макет на флешке. Программа, в которой делать, не известна, но надо. Пользуясь случаем, спрашиваю про концерт. Ответ: "Я против таких развлечений, в школе надо учиться, а не развлекаться". До этого наш класс не пошел на выставку по Древней Руси (в школе) и в фотографировании им тоже было отказано. Фотографы, правда, изловчились, и нафоткали желающих на перемене. В первом случае мой ребенок-таки сумел затесаться в зрительный зал, во втором тоже поучаствовал с моего согласия. Тут я попросила, чтобы сын пошел на представление, так как очень хочет туда попасть. И сказала, что, если это будет во время английского (который дополнительный предмет за мой деньги), то я не против и без претензий - мой сын пусть идет на спектакль. Получила ответ: "Хорошо, я его отведу". Узнала сумму. утром муж передал флешку с макетом и деньги. Вечером встречаю расстроенного ребенка - на спектакль его не пустили, отправили на английский. И ребенок в надеждой в глазах спрашивает: "Мама, нас сегодня не взяли, но ведь цирк приедет в следующий четверг, правда?" Обидно за ребенка, за себя, да и вообще за ситуацию. Мало того, что была проигнорирована моя просьба, поставлено под сомнение мое материнское слово, так еще и сын расстроен:(. Муж, узнав, вообще в бешенстве. Говорит, что сына учительница ломает, и собирается завтра к завучу, к директору и всем-всем-всем- требовать перевода в параллельный класс. Ну вот как-то так, выговорилась...
01.03.2013 00:28:09,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Переводите. Тут ловить нечего, имхо. 02.03.2013 18:28:37, Oazis
Суматра
Переводите. Прежде всего из-за себя. Отводить ребенка в школу к педагогу которому доверяешь и к педагогу которому не доверяешь ну совершенно разное ощущение от жизни. 01.03.2013 20:36:56, Суматра
Лиметт
Вот как быват! А в нашем классе все единодушно против таких мероприятий в школе. Они очень низкого качества, а цена довольно большая. Мы наоборот просим нас не трогать)) 01.03.2013 16:08:16, Лиметт
Ну, допустим, я тоже не сильно за. Но, когда в школу приходят эти люди, раздают листовки, закручивают детей, то уж для тех, кто повелся и готов осознанно лишиться денег, процесс надо организовать. Они же в подворотне проспекты раздают и зазывают, а в школе. У детей, кстати, восприятие не всегда одинаковое со взрослыми. Мои сыновья с равным удовольствие ходят и на мега-пупер мюзиклы и спектакли, и на вот такую байду. Основная проблема не в том, что мын лишился второсортного зрелища, а в самой ситуации: сначала заманили, потом разрешили пойти ребенок ждал и рассчитывал, мама разрешила и денег дала. И потом буц - и облом. 01.03.2013 17:58:46, ЗАЮшка
Лиметт
Да, понятно всё. Нехорошо поступила учительница. 01.03.2013 20:50:17, Лиметт
Oker
сводите уж сами ребенка в цирк-то... 01.03.2013 15:57:44, Oker
Да свожу, конечно. Билеты на 8е куплены уже. Дело не в цирке - мы с детьми много где перебывали и многое пересмотрели, благо, что развлекух в Москве навалом. Меня очень зацепило отношение. 01.03.2013 18:12:09, ЗАЮшка
Oker
это не отношение к вашему ребенку или к вам.
Это нежелание делать не свою работу и брать на себя лишнюю ответственность.
ОЧЕНЬ строго сейчас с этим.
01.03.2013 18:17:48, Oker
Возможно. Вот только насчет строгости - не тот случай ИМХО. Было мероприятие одобренное школой, в здании школы, с разрешения школы. Ну да ладно, проехали уже. Было очень много разных моментов, из-за которых стала напрягаться: то ли просто человек такой и "понять и простить", либо что-то со мной и сынок категорически нет и влечет определенное отношение. 01.03.2013 18:24:52, ЗАЮшка
Oker
<то ли просто человек такой и "понять и простить", либо что-то со мной и сынок категорически нет и влечет определенное отношение.>
что тут написано?
01.03.2013 18:31:55, Oker
Это отсутствие мышки:) Не могу без нее:) Написано, что я в сомнениях. И, либо учительница просто такой человек, и это только как данность принять остается. Либо что-то со мной или сыном категорически "не в ее вкусе", и от этого происходят разные не очень приятные истории. А их было достаточно. И спектакль по сравнению с ними - ерунда полная. 01.03.2013 18:37:47, ЗАЮшка
Может, на следующий год учитель сменится сам собой? Такое бывает. А то убежите в другой класс - и ваш прежний учитель за вами :) 01.03.2013 12:43:55, культурный шок
Та к в школе предметное обучение, то запросто:) 01.03.2013 13:49:40, ЗАЮшка
Переводите. 01.03.2013 12:43:49, Здешняя
ну вот читаю ваши топы я все время думаю, на сколько вас хватит? отойдите в сторону, вы что не понимаете, что на вас сели и погоняют?, при этом вашему ребенку вся ваша активность в + не идет, дальше будет еще хуже, поверьте, ваши взбрыки по поводу организации школьных мероприятий будут расцениваться как личная обида, так что или переводите ребенка в другой класс или отстраняйтесь от такого постоянного присутствия в жизни школы и класса, кому нужен ваш энтузиазм? сейчас у вас обида "я для них столько делаю, а они...", я написала все как "краевед", сама очень поплатилась за активную работу в РК 01.03.2013 12:17:09, Lubanya
У меня нет полного погружения в жизнь школы и класса. Но определенные просьбы я выполняю. Например, просьбу организовать выход класса в театр. Или поучаствовать в школьном спектакле. Букет купить для участников конференции. Вот плакат попросили сделать. На физкультуру лыжную я ходила, но это из-за своего ребенка. Закупками подарков-канцелярки другие люди занимаются, я тут вообще не при делах. А, еще протоколы родительских собраний веду, но это 4 раза в году всего. Ни о какой мега-активности речи нет и не надо мне это. Я даже консультативные часы не посещаю, ни к кому не хожу, ничего не прошу. Обида у меня не потому, что я вот так, а мне кукиш. Но по-человечески задевает такое отношение. Можно было бы хоть смс отправить, чтобы я знала, что ребенку говорить. 01.03.2013 13:40:04, ЗАЮшка
Oker
вы хотели, чтоб учительница отвела ребенка на какое-то мероприятие, не предусмотренное школьной программой, проходящее после окончания официальных уроков?
И сидела с ним там? А с какой стати?
01.03.2013 17:48:04, Oker
Да что вы? Мероприятие проходило в школе, с разрешения школы, в рамках досуга школы. Отводить никого не надо, сидеть - тем более. Все дети спокойно и самостоятельно перемещаются по школе, каждый урок в разных кабинетах и не на одном этаже. Никого за ручку с октября уж точно не водят. До актового зала дошел бы прекрасно сам. 01.03.2013 18:04:47, ЗАЮшка
Oker
как у вас все просто. А кто отвечал бы в этот момент за вашего ребенка?
Вот конкретно - кто?
01.03.2013 18:09:59, Oker
А кто за него нес ответственность, когда сам вместо урока ходил в тот же актовый зал на репетицию и потом сам шел на продленку? Когда дети так же сами ходили на постановку кукольного театра в этом же самом актовом зале? У классного руководителя в это время шли уроки. Кто отвечает, когда дети самостоятельно после уроков идут в класс продленки, когда сами по своему расписанию посещают кружки? Вот никакой разницы не вижу. 01.03.2013 18:19:29, ЗАЮшка
Oker
В каждом случае был кто-то, кто за всех отвечал - воспитатель ГПД, учитель, проводящий репетицию и т.п. 01.03.2013 18:22:38, Oker
Естественно. И данное мероприятие тоже контролировалось. Не классными руководителями: был дежурный учитель, был завуч по воспитательной работе. Не идет речь о том, что детей завели в зал и оставили с незнакомыми мужиками. Чей мой сын отличается от аналогичного первоклассника из параллели? Пришли дети, чьи родители дали деньги на билет, посмотрели спектакль, ушли по своим делам. 01.03.2013 18:34:34, ЗАЮшка
Oker
вряд ли дежурный учитель сидит на "мероприятии", у него другие обязанности.
Но это уже детали. Я свою точку зрения высказала.
И вы же сами написали - учительница обещала ОТВЕСТИ. Значит, сами дети все ж не ходят?
01.03.2013 18:40:33, Oker
Если весь класс куда-то идет, то могут и отвести. если нет, то каждый сам отправляется, куда надо. Суть не в том, что отвела бы или сам бы дошел. Задело то, что я, получив согласие учителя, сказала ребенку, что он пойдет, что можно. А потом "без меня меня женили",вдруг решив иначе, и получилось, что я как бы ребенка обманула. А он верил, ждал до последнего, еще надеялся даже на продленке, что их позовут на представление, что это просто сейчас другие классы пошли, а они позже пойдут. "Мама, ведь ты не забыла про билет, правда? Ты сказала, что можно пойти" - говорил мне расстроенный сын, когда я его с продленки забирала. А сама ни сном ни духом, что произошло-то, мне ведь уверенно дали "добро". 01.03.2013 18:46:58, ЗАЮшка
Если весь класс куда-то идет, то могут и отвести. если нет, то каждый сам отправляется, куда надо. Суть не в том, что отвела бы или сам бы дошел. Задело то, что я, получив согласие учителя, сказала ребенку, что он пойдет, что можно. А потом "без меня меня женили",вдруг решив иначе, и получилось, что я как бы ребенка обманула. А он верил, ждал до последнего, еще надеялся даже на продленке, что их позовут на представление, что это просто сейчас другие классы пошли, а они позже пойдут. "Мама, ведь ты не забыла про билет, правда? Ты сказала, что можно пойти" - говорил мне расстроенный сын, когда я его с продленки забирала. А сама ни сном ни духом, что произошло-то, мне ведь уверенно дали "добро". 01.03.2013 18:46:58, ЗАЮшка
то, что вы пишите про свою деятельность уже достаточно, чтобы вас "по-человечески задевало такое отношение", можете вообще отстраниться ото всего? лыжи закончились, вот и посмотрите, что из этого будет... плакаты, букеты ... мрак какой-то, хотя меня, помнится, просили от имени класса сходить на встречу с префектом СВАО, пошла, сейчас думаю "вот дура была!" 01.03.2013 14:52:51, Lubanya
Я с сыном еще поделки мастерила на школьные конкурсы. От класса. Но, опять же, сама-дура согласилась, да и ребенок охотно поддержал инициативу. Бонусов за это не ждала даже: сделали и сделали. Но сейчас понимаю, что немало для класса все-таки постаралась, уд один телефонный вопрос или смс в оповещением о ситуации заслужила вполне:) 01.03.2013 18:09:23, ЗАЮшка
у вас реально ведутся протоколы родительских собраний????????????
обалдеть......
какая школа?
01.03.2013 14:12:36, GOVARDA
Musenka
А почему вы удивляетесь? Это норма 01.03.2013 17:18:30, Musenka
Oazis
не совсем. :) Должно быть , но далеко не везде происходит. У нас нет. 02.03.2013 18:30:49, Oazis
Musenka
Возможно, вы просто не в курсе: протоколы не обязательно ведут члены родительского комитета, чаще сами учителя. 03.03.2013 00:39:10, Musenka
Я не знаю, как в других классах, но у нас специальная тетрадь есть "Протоколы родительских собраний". Типографский вариант, не самодельная. Школа с лингвистическим уклоном, ассоциированная при Юнеско:) Типа пальцы веерочком:) 01.03.2013 14:18:16, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Переводите! И удачи вам.

А Сына пусть папа в цирк сводит, или Вы. Настоящий цирк на порядок лучше, как правило, чем эти гастролирующие по школам труппы.
01.03.2013 12:13:58, УникаЛьнаЯ
вот это не повезло(((( нам вот так с родителями не повезло
и класснуха не против ВСЕГО что предлагается, а родители : мууу, не надо, неохота везти, сопровождать и т.д.

переводите.
01.03.2013 12:00:45, GOVARDA
Oker
"класснуха"
господи, помилуй :(((
01.03.2013 18:13:55, Oker
Musenka
Да уж, после этого "училка" и "воспитка" - просто музыка... :( 01.03.2013 18:29:26, Musenka
lenalar
У моей в 11 классе говорят "классуха". У меня уши сами закрываются... 01.03.2013 23:08:03, lenalar
переводите 01.03.2013 11:22:56, прохожий (Ксю-)
Сочувствую... Не повезло. Переводите, у вас явно несовместимость, смысл дальше мучаться. 01.03.2013 11:09:33, ЛюбимицаКлаппа
Несовместимость есть, да. Еще и муж шухер сегодня в школе навел. Было прямо искреннее недоумения, чего это мы взбунтовались? Посмотрим, в каком настроении сын из школы придет. Еще вчера у младшего кусок зуба откололся, больно ему:( стоматолог только в 15.30 принять может. Сижу с головной болью, мелкого качаю. На работу не пошла, хотя надо было. Но, надеюсь, документы нужные довезут до места. Мыслей вообще нет никаких:( 01.03.2013 11:15:12, ЗАЮшка
Веснушка и В.
А в параллельный если перевести? Если нет, то наверное лучше в др.школу, пока ребенка совсем не забили( 01.03.2013 10:18:29, Веснушка и В.
Параллельный класс - наш побратим с дошколки. Есть еще 2 других класса, но туда переводиться толку нет, они с математической направленностью. Пока все-таки надеюсь на хорошее. Хотя муж утром в школу сходил весьма шумно, после чего я 3 звонка получила. 01.03.2013 10:47:09, ЗАЮшка
Мне по описанию не понравился ваш учитель. С другой стороны, непонятно, зачем настаивать на цирковом представлении вместо уроков, если весь класс не идет. Разве нельзя ребенка самой в цирк сводить? А тут -отпрашивать с платного занятия, просить учительницу специально отвести, когда все на уроках....зачем?
Хотя я понимаю, что это последняя капля, скорее всего.
01.03.2013 09:54:50, white-dove
Поначалу была просто рекламная листовка, и ребенок загорелся. Ему всего хватает: и кино, и театров, и представлений. И обычно относительно таких мероприятий спокоен: да-да, нет-нет. А тут прямо захотел пойти. И мне, конечно, удобно, т.к. все в школе происходит, никуда ехать не надо. Речь шла сначала о 5м уроке, который свободен, но я сказала, что если даже вместо английского - все равно пусть идет, я согласна пожертвовать английским, именно потому, что ребенок ну очень рвался пойти. Идет или не идет класс - откуда мне знать? Таки мероприятия платные, как спектакли в садике. Кто из родителей согласен, у тех ребенок и идет. Моя позиция была яснее некуда. И, да, мне сложно даже физически лишний раз вести детей в цирк. Тут задело, что моя родительская воля не учитывается вообще, как пустой звук. И, получается, что репетировать школьный спектакль вместо английского можно (никто меня и не спрашивал, согласна ли я на это), в конференции участвовать во время того же английского - вполне. Весь класс учился, а мой сын пропускал оплаченные занятия, а деньги за пропуски не возвращаются. А тут, когда я сама приняла решение относительно своего ребенка и своих денег,оказалось, что нельзя, есть высшая воля. Задело сильно, ибо это не сотрудничество уже. 01.03.2013 10:39:51, ЗАЮшка
Тогда согласна. Вообще бред какой-то, в частности по поводу самовольной отмены учителем оплаченных вами занятий. 01.03.2013 10:53:34, white-dove
Просто песня
переводите, даже не сомневайтесь - если есть куда, конечно... а еще я сильно в удивлении по поводу плаката на 8-марта отпечатанного в типографии... 01.03.2013 10:03:17, Просто песня
Веснушка и В.
Точно, тоже удивилась сильно на плакат. 01.03.2013 10:17:41, Веснушка и В.
да. 01.03.2013 12:02:34, GOVARDA
spravedlivaya
Сочувствую. А в параллельных классах хорошие учителя? 01.03.2013 09:47:55, spravedlivaya
lenalar
Отношение учителя к вашему сыну мне было ясно уже давно. Опыт:) Переводите и жалеть тут нечего абсолютно. Хорошо что вы поняли не поздно. Мы до 3 класса не верили своим глазам. Но у нас сложный случай - учитель "отличник народного образования" и все такое. Мы доверяли ей, а она нас обманывала. 01.03.2013 01:00:24, lenalar
Да я видела сразу,глаз-то наметанный.Но мальчик не проблемный,умник-разумник и все такое.Да и ведет классный руководитель один предмет всего, по которому у сына порядок. Не блеск, но очень прилично. Но с сентября очень много ситуаций, и некоторые из ряда вон. Сын, кстати, из всех в блеском вышел. Но вот сегодняшняя (вчерашняя уже) - это уже вызов. Мне, как родителю, прежде всего. 01.03.2013 01:09:12, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!