Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Дочка-котёнок

Вот хорошо это или нет? Когда дочка просто льнёт к маме.Целует постоянно,за руку подержаться,обнять.. Это что?Возраст,стресс,ревность?
Нет,мне это очень нравится,но немного пугает.
Ситуацию ,думаю многие знают,но в кратце- я развелась совершенно недавно,год живу с другим человеком, сейчас беременна( ребёнок не знает).С родным отцом отношения просто великолепные.,с моим НМ хорошие.
Она сама по себе "мамская",но сейчас это просто какой то невероятный всплеск.
Подкрасться,руку поцеловать,пальцы(!!?)Мамочка,­мамочка..Люблю,любимая..
Без ответа не остаётся и никогда не оставалась.;-)
вот наслаждаться или же волноваться,ж-)?
20.02.2013 16:14:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это естественно, тактильные ощущения - природная потребность. Это лучше физиотерапии и бесплатно лечит многие пограничные состояния (включая вегетососудистую дистонию, которой страдают 60% школьников от перегрузок).
Почаще обнимайте и гладьте детей по головке, чешите спинки и т.д. - это часть материнских функций :)

ПыСы: а то как лупить - так никто позволения форума не спрашивает, а как обнять - так сразу что-то смущает...Разве рожаем мы не в первую очередь для того, чтобы любить? :)
21.02.2013 13:14:45, культурный шок
Василиса из сказки
Погладить девочку))). У меня такой же ребенок есть. Значит, ему надо. 21.02.2013 12:03:18, Василиса из сказки
Бандерилья
и гладимся,и целуемся..;-) 21.02.2013 12:21:25, Бандерилья
Мой сын так себя ведет. Но ему только 7 будет.

Считаю что таким образом дети добирают ТО, что мы (родители) не додаем им.
21.02.2013 10:04:15, Птичка снежная
Последствия недавнего развода. Вот папа ушел. А вдруг вы тоже уйдете. Тем более, у вас НМ. Абсолютно четкий стресс. Какое уж тут наслаждение. Боится ребенок элементарно. 21.02.2013 08:20:21, Здешняя
Бандерилья
для неё после развода изменилось только то.что она перестала видеть папу по утрам(10 минут). Всё.Всё остальное- как было. 21.02.2013 10:37:09, Бандерилья
Это ВАМ так кажется. Но можете утешать себя тем, что просто суперласковая девочка. Я бы у психолога проконсультировалась. 21.02.2013 12:27:55, Здешняя
Shelby
насладжаться однозначно! 20.02.2013 19:08:39, Shelby
Просто песня
наслаждайтесь!!! они так быстро растут :))у меня сын щас такой - я прям как подумаю, что когда-нибудь он перестанет давать себя обнимать-целовать и сам перестанет ко мне ластиться..аж плачу :)) 20.02.2013 19:06:51, Просто песня
кайфуйте, это проходит))
моя такая же, понежиться обажает.
да я сама могу зайти к ней в комнату чтоб потискать и зацеловать))
ее воля, онабы тоже висела на мне.

ну что...пройдет) наступят времена, когда она будет зацеловывать кого-то другого))
20.02.2013 18:24:10, е.и.
Наслаждайтесь! Я считаю это чудом и поводом для зависти :). У меня тоже нежные отношения с сыном, берегу их, хочу, чтоб были подольше. А с девочкой!... Я бы мечтала о таких теплых отношениях с мамой. Вам повезло и дочке с Вами. 20.02.2013 17:52:45, Акелла
LOO
А этот всплеск начался после вашего развода? 20.02.2013 16:38:56, LOO
Бандерилья
до.т.е. именно с фактом развода он не связан..,( я год живу с другим,с ним мы уже успели пережить потерю одного ребёнка,Сашка как раз о том случае знает.,а о нынешней беременности -нет)Это её травмировало,как любого ребёнка.Мы долго говорили,обскждали.Т.е. у нас с ней откровенные разговоры,ничего закрытого нет(ну в меру возраста;-)) )))
Но не в этом дело. Может даже наоборот,я сейчас более спокойная,мягкая..
20.02.2013 16:49:27, Бандерилья
LOO
Вспоминаю себя в детстве. Наверное, мне тоже был очень важен тактильный контакт с мамой. Конечно, не до такой степени, как вы описываете. У меня это было связано с повышенным уровнем тревожности по отношению к ней: от боязни, что ее кто-нибудь обидит (отец, например) до страха потерять ее. Но у меня была неспокойная атмосфера в семье, и я была полностью на стороне мамы. Подумайте в этом направлении: чувствует ли ваша дочка себя защищенной? Нет ли у нее тайных страхов и тревог? 20.02.2013 17:21:35, LOO
Birke
В зависимости от того, приятны ли Вам такие излияния. 20.02.2013 16:28:57, Birke
Наслаждаться.
И последить за собой - не чувствует ли ребенок изменений с Вашей стороны, хватает ли ему внимания?
20.02.2013 16:26:12, маугленок
Бандерилья
у нас с ней ласка,это вот как то вот,оно просто .,как дышать...,пройти,обнять,чмокнуть..,щекотнуть,сказать ласковые слова.. само собой..Поваляться на кровати только вдвоём просто так.. ,).Но тут.. вот реальный всплеск.Дикий.. была б её воля- она как обезьянка на мне повисла и не слезала.
Ну а нравится- не нравится,ну как такое может не нравится то ?;-)
20.02.2013 16:38:03, Бандерилья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!