Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про безопасность в сети и проч....

Здравствуйте!Пожалуйста посмотрите мою тему по ссылке по тематическому ребенку.Интересуют ответы на ОБА вопроса, а по второму в частности- если поговорить- то о чем,собственно? Откуда, сынок, у меня ЭТО взялось? Что именно тебе там было интересно? или что? я в затруднении...
И спасибо тем, кто уже ответил.
06.02.2013 13:15:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ребенку установила на комп программу Касперского - родительский контроль. она платная, но денег своих стоит. все подобные баннеры просто блокируются, а по запросу "секс" в яндексе выдается только информацию про группу Sex Pistols. И все 07.02.2013 17:08:55, tvg
возьму на заметку, спасибо:)то,что надо 08.02.2013 11:33:51, yyana
Styusha
а это точно ребенок смотрел?) м.б. папа?
если это первый раз, я бы никак не реагировала, удалила бы из избранного, поставила бы род.контроль и наблюдала...
еще бы у папы поинтересовалась, может таки он смотрел... а то сразу на ребенка)
но это все теоретически, у меня пока детям к компу вообще доступа нет, маленькие ешшо )
06.02.2013 19:30:27, Styusha
нет,точно ребенок- по времени и датам. 06.02.2013 19:54:56, Леда2
Поддержу вопрос про папу. А он есть?
При такой же ситуации, как у вас, только сыну 8 лет и нашла не в избранном, а я зашла в комнату, а он засуетился и закрыть все никак не мог. Я увидела, что смотрит. Правда там была тема про обнаженных красивых девушек. Но уверена, что были и другие, более откровенные фото. Проверять не стала.

Позвонила нашему другу психологу (мужчина). Спросила, как правильно реагировать и что делать.
Первое, что он сказал, что на эту тему лучше разговаривать моему мужу с сыном, без меня.
Второе - не ругать.
Третье - ничего страшного не случилось и нет. У мальчиков эта тема возникает намного раньше чем у девочек и отношение не такое как у девочек. Т.е. что-то в виде намека, что мне, как женщине, этого не понять.
Четвертое - разложить в свободном доступе побольше анатомических атласов, книг - где много репродукций картин и скульптур из музеев с обнаженными телами.
06.02.2013 14:59:41, Lussi01
нет, я бы так не суетилась,если бы увидела фото обнаженных красивых девушек, там была именно грязь самого низкого пошиба.Еще почему я так уверена,что это был переход по ссылкам- потому как запрос в поисковую систему был таков,что он бы сам его не составил- во-первых, а во-вторых, не нписал б без ошибок... Я бы хотела хотя бы донести до него,что даже в этой области есть вещи,между которыми пропасть- та же эротика и чудовищная извращенная порнуха.Но я не представляю как это сделать - ну нельзя же,в самом деле, наглядно ему объяснять- вот это нормально, а вот это уже- изврат?что мне,каринки ему показывать? С папой он на эту тему вообще не хочет разговаривать, а со мной- оч.ильно стесняется и, мне кажется, врет...И вообще- что сказать?Да,смотри, но только вот такое? тоже как-то не того...А еще бесопкоит- что не просто посмотрел, а в избранное занес, т.е. чтобы потом еще раз вернуться- посмотреть... 06.02.2013 15:25:09, Леда2
Беспокоит - это понятно. А что, ребенок у Вас безнадзорно за компом? 06.02.2013 15:30:10, ДраКошка
я все написала в начальном типике- иногда это возможно. 06.02.2013 19:55:49, Леда2
Бандерилья
а папа есть? 06.02.2013 14:21:05, Бандерилья
да.Но в системе значимости у ребенка я в приоритете:-( 06.02.2013 14:59:51, Леда2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!