Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ПРо книги. Вот задают ребёнку что то

ПРо книги. Вот задают ребёнку что то прочитать,выучить( не из программы) и исходник принести в школу.
Я обычно распечатываю это( если дома книги нет).Но тут учительница сказала,что распечатки она больше принимать не будет.Только книгу..
Вот думаю,если Саша принесёт электронную книгу ,это пройдёт,или вот только бумажный вариант? Может ли учитель за это снизить оценку?Или вообще не защитать?
01.02.2013 11:00:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо заморочки конкретного учителя. у нас можно эл книги, но чтобы ребенок умел ориентироваться в функциях - делать закладки, листать до нужного места. сейчас рюкзаки у детей и так тяжелые. куда еще книги таскать? 02.02.2013 16:55:24, mako
Musenka
Это на урок внеклассного чтения, что ли? Тогда да, распечатка и электронная книга на этот урок не то: обычно на уроке (а, вернее, до него еще) устраиваются выставки книг по теме урока, на уроке книги обсуждаются, рассматриваются, беседа не только по конкретному прочитанному произведению. Книги анализируются с точки зрения оформления, обращается внимание и на художника, сравниваются разные издания, сборники... и т.д. и т.д. После урока еще какое-то время книги стоят на стенде, дети имеют возможность подходить, брать книги, листать, рассматривать, что-то обсуждать, делиться друг с другом... А то и прочитать заинтересовавший рассказ, о котором говорил одноклассник... Очень действенно особенно в свете все растущего количества нечитающих детей. 01.02.2013 22:05:39, Musenka
Iволга
у нас тоже стала писать "принести книгу", мы носили и распечатки, и электронную книжку. Я стала в библиотеке брать, не выясняю причины. возможно ей настоящие книги больше нравятся, мне, если честно, тоже. 01.02.2013 20:05:04, Iволга
Юффи
Ваша учительница свои правила придумывает. Единственное, что могу предположить, что она просит книгу одного издательства, чтобы совпадали страницы, так удобнее работать. 01.02.2013 18:48:51, Юффи
неТ. нЕ ПРИДУМЫВАЕТ. у НАС И У МОЕЙ ПОДРУГИ ТО ЖЕ САМОЕ. дЕТИ ДОЛЖНЫ ДОМА ОЗНАКОмиться и принести книгу. 02.02.2013 12:48:13, Gloria
УникаЛьнаЯ
А реально что-то по внеклассному чтению требовать от класса "одного издательства"?! вау 01.02.2013 21:23:31, УникаЛьнаЯ
Юффи
Лен, обычно в школьной библиотеке есть некоторые произведения одного издания. Это мое предположение. Я ТАКОГО ни разу не требовала. Даже в голову не приходило. 01.02.2013 22:51:17, Юффи
УникаЛьнаЯ
Что значит "принимать не будет", ей что, сдают эти книги? :)
Я бы позвонила учительнице и уточнила.

Вот я могу понять, что электронная книга может быть неудобна: иногда нужно что-то отметить карандашом, допустим. Или электронная книга может разрядиться/глюкнуть, в общем, лишние потенциальные проблемы. А с распечаткой что не так? )
01.02.2013 16:06:49, УникаЛьнаЯ
<электронная книга может быть неудобна: иногда нужно что-то отметить карандашом, допустим>

Действительно в эл книге карандашом отметить нельзя. Но любое слово/текст выделить можно. Даже можно зайти в раздел "Выделенное" и там это выделенное написано и отмечено на какой стр и к какой главе я это выделила. И "тыкнув", попасть на эту страницу, не листая. К этому выделенному можно написать комментарии.
01.02.2013 17:54:09, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Я просто подозреваю, что не все дети это умеют. И уж тем более, не все учителя понимают, для чего там ребенок тыкает в экранчик :) 01.02.2013 21:24:24, УникаЛьнаЯ
))) Я подозреваю, что те дети у которых есть эл книга умеют еще и не то в ней тыкать и выделять! Они быстрее все там находят, до чего иногда и не додумаешься, и ориентируются лучше. Их мозг не забит штампами и правилами "только в такой последовательности тыкать" 02.02.2013 11:39:54, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Я сужу по своей: у нее есть телефон, псп и айпод. И - ни в одном устройстве она больше, чем "включить-выбрать игру" или "позвонить" не умеет. Даже звук отключить. Ей не интересно. Полагаю, она не одна такая не интересующаяся лишними действиями :)
Когда сам читаешь, зачем что-то выделять? Мне вот ни разу не понадобилось ) Ни выделение, ни метки, ничего такого.
02.02.2013 16:07:55, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
собрания дождусь..вот и спрошу 01.02.2013 16:10:26, Бандерилья
Буратинка
Учительница в каком веке живет? Имхо просьба странная. Не все ли ей равно. Главное ребенок прочитал, усвоил... 01.02.2013 13:50:25, Буратинка
Я бы делала так, как удобно. Наша учительница просто раздавала всем книги из библиотеки сама) 01.02.2013 11:19:08, Tortillka
Мне тоже непонятно это требование приносить именно бумажные книги (хотя я работаю в библиотеке и мне не трудно принести буквально любую книгу, но не у всех же есть такая возможность). Но сын вроде бы говорил, что многие приносят электронные (но он в 6м). 01.02.2013 11:16:20, hanhi
tЮлька
Я в таких случаях напоминаю про легкие планеты и wwf. Если ребенку даете эл. Книгу, то я бы туда закачивала и не парилась распечаткой. Если снизит оценку, то ласково сходила бы к заучу и уточнила этот вопрос. 01.02.2013 11:14:59, tЮлька
Бандерилья
у неё своя собственная книжка есть..:-) 01.02.2013 11:31:36, Бандерилья
tЮлька
Тем более. Найдите ближайших представителей wwf и организуйте их лекцию в классе ребенка. 01.02.2013 12:40:55, tЮлька
а в школьной библиотеке исходник никак нельзя взять? 01.02.2013 11:13:35, douceur
Бандерилья
Ну вот предположим у меня дома в сборнике рассказов есть именно то ,что надо.Рассказ на листочек,сам том см. 5-7 в толщину.. и что,ребёнку надо тащить весь этот том? А смысл какой? Я думала,что смысл в том,что б ребёнок прочитал то что надо,запомнил,сумел рассказать а не похавстаться тем что у него дома есть такая книга да и не только...
какая разница откуда он прочитал,с листка,с экрана,из книги?
01.02.2013 12:11:57, Бандерилья
Nessie
А вот зачем его таскать, если есть более удобные варианты? какая разница учителю до носителя? 01.02.2013 12:01:31, Nessie
принести распечатку, как раньше. 01.02.2013 11:08:58, Лось_Анджелес
+1000. 01.02.2013 12:38:05, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!