Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Ситуация наоборот.

Подтерла.
17.01.2013 10:10:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети в школе ведут себя порой так, что родители и поверить не могут, что это их ребенок. Следовательно, не всегда адекватно реагируют, тем более, если "не такое" поведение деточки своими глазами не видели. Классный руководитель моего сына настоятельно просит со всеми вопросами и проблемами обращаться к ней, а не выяснять отношения с родителями и детьми. Считаю, что это правильно. Ситуация происходит в школе, и учитель имеет а) возможность лично увидеть то, о чем речь 2) провести беседу по горячим следам и внести корректировки 3) наблюдать за дальнейшим ходом отношений. Родители же всех трех пунктов лишены. т.к. в школе не присутствуют и что там реально происходит не знают. У моего сына была история не с девочкой, а с мальчиком, который расписал учебник сына ругательными словами. Вот обращаться к родителям мне и в голову не пришло. Спокойно довела ситуацию до сведения классной руководительницы: мол, так и так, увидела вот такое. Чем такое поведение мальчика вызвано - не знаю. И решилось все тихо-мирно в рамках образовательного процесса. В вашей ситуации тоже сообщила бы классному руководителю о том, что происходит. Без звонков родителям девочки. 18.01.2013 10:31:21, ЗАЮшка
spravedlivaya
Да, согласна. В идеале хотелось бы чтобы вообще все вопросы решал сам, потом с учителем, и только в крайнем случае с родителями выяснять. 18.01.2013 12:26:58, spravedlivaya
я родительница похожей девочки, прочитала и аж испугалась - не моя ли :) Вы не в 548-ой?
Если бы моя дочь доставляла кому-то серьезное беспокойство, я бы хотела об этом знать и уверена, что смогла бы исправить ситуацию. Так что советую с родителями поговорить.
17.01.2013 11:21:22, Ele_na
spravedlivaya
Нет, мы в другой. Ситуация в общем то типичная. Мальчишки тоже часто задирают тех девочек, которые нравятся. 17.01.2013 12:47:37, spravedlivaya
Когда девочка "достанет" мальчика и он ей даст в лоб, тогда встреча с ее родителями будет неизбежна.
Может не доводить до этого и пообщаться с родителями девочки?
17.01.2013 11:20:26, Вахмурка и Гржмелик
chita
У нас в классе не только с родителями девочки но еще и с милицией, завучем, директором пришлось встречаться родителям мальчика, так как папа девочки заявление написал. 17.01.2013 14:19:50, chita
spravedlivaya
Да, поэтому и задумалась на эту тему. 17.01.2013 14:14:42, spravedlivaya
Birke
Ну , если в лоб дать у мальчика нет желания, то он может спокойно и ясно сказать ей прямым текстом :"Оля (к примеру), ты мне НЕ нравишься, и прекрати свои глупые попытки привлечь моё внимание." 17.01.2013 11:01:49, Birke
spravedlivaya
Мальчик настроен очень добродушно и конструктивно. 17.01.2013 14:13:54, spravedlivaya
Это разве не конструктивно? Сказать, что думаешь по этому поводу. 17.01.2013 14:35:18, Акелла
spravedlivaya
На мой взгляд - не конструктивно. Для девочки это обидно - совсем не нравиться и не реализуется ее тяга к вниманию. Мальчик не против играть с ней, общаться. А ведь потом пойдут подростковые влюбленности.
Констуктивно - это научить дружить, наладить уважительные отношения.
17.01.2013 14:42:40, spravedlivaya
У моего сына взаимная симпатия с одной девочкой. Все об этом знают. Но две наглянки постоянно пристают. Одна даже лезет настырно целоваться, причем на глазах у меня и у своей мамы. Мама не реагирует, смеется. Сын повторял неоднократно, что они ему не нравятся, а любит он другую. Они не обижаются, им их "воспитание" не позволяет. В лоб давать, конечно, никогда не будет. Но и не льстит ему это, а бесит. 17.01.2013 15:14:07, Акелла
Birke
На обиженных воду возят. Глядишь, научится себя вести. Но я не альтруист и ненавижу насильственную навязчивость :( 17.01.2013 14:53:29, Birke
spravedlivaya
Сделает вывод, что "все мужики - [цензура]" и будет их тихо ненавидеть ))))) 17.01.2013 14:59:23, spravedlivaya
Birke
А Вам не всё равно, какие выводы сделает чужая , весьма неумная девочка ? Одну Ваш толерантный и политкорректный сын "воспитает", полезет другая, третья, потом Вася, потом Петя пеналом по голове стукнет, Ваш всё будет терпеть, всех прощать, входить в положение, проводить беседы, подставлять левую щёку...

Всех не навоспитываешься :(
17.01.2013 15:03:56, Birke
spravedlivaya
А если с этой девочкой придется 11 лет учиться? Конечно, будут и другие. Хочется, чтобы научился сейчас из врага делать друга. Кмк полезнее, чем обзаводиться врагами.
Васе или Пете он знает как ответить.
"Что делать если..." читали.
17.01.2013 15:16:11, spravedlivaya
Birke
и ЧТО ??? Все в классе должны быть лучшие друзья, или Вы боитесь , что девочка через 10 лет накачает мышцы и отомстит ?
:)
17.01.2013 15:18:15, Birke
spravedlivaya
Не боюсь ))) просто мыслю позитивно сама, по-другому не умею. 17.01.2013 15:24:37, spravedlivaya
Вы серьезно?)))))
А сын не может сделать вывод, что "все бабы - прилипчивые @уры"
17.01.2013 15:01:27, Вахмурка и Гржмелик
spravedlivaya
Не совсем :)
Пусть лучше учится ими манипулировать )))
17.01.2013 15:17:57, spravedlivaya
Birke
Интересно - сколько людей, столько мнений. Зачем манипулировать ненужным, неполезным и неприятным тебе человеком ? 17.01.2013 15:19:48, Birke
spravedlivaya
Ну не неприятна она. Если получалось один день поиграть нормально, он весьма доволен. 17.01.2013 15:23:25, spravedlivaya
Birke, озадаченно
А...тогда о чём топик ? 17.01.2013 16:35:39, Birke, озадаченно
spravedlivaya
"Её раздражает, что он не обращает внимания, но дружить не умеет".
Я в самом начале писала, что положительный опыт у мальчика был.
Дочку моей подруги как то начал задирать мальчик. Девочка даже не хотела в студию танца ходить, где он был. Но мама мальчика оказалась очень мудрой, предложила встретиться с родителями, дать детям поиграть вместе. Сейчас уже много лет они дружат семьями и ребята не ссорятся.
В нашей ситуации не наш ребенок нуждается в общении, вот и думала выходить ли на её родителей с инициативами или забить.
Сегодня подарил ей браслет из биссера, вроде как "мир" пока. А вчера волновался, не пошлет ли она его подальше. Я тоже за него. )))
17.01.2013 17:03:06, spravedlivaya
Е-мое, так здесь любоффь! 17.01.2013 21:46:25, Акелла
Вот плюсанусь. 17.01.2013 15:22:45, Вахмурка и Гржмелик
Самый правильный способ. Мой сын так и говорит. Правда, девчонки все равно лезут. Повторять приходится. 17.01.2013 12:30:13, Акелла
Birke
Какой-то альтернативный ребёнок в мульте показан :(( 17.01.2013 10:59:21, Birke
spravedlivaya
Ну это скорее гротеск. 17.01.2013 14:09:46, spravedlivaya
КаМар
я бы на вашем месте всё равно бы связалась с родителями девочки. Объяснила бы ситуацию, а они бы объяснили своей девочке,что так себя вести не стоит. ИМХО 17.01.2013 10:33:51, КаМар
Родители той девочки могут думать по-другому. Сталкивались, знаем. 17.01.2013 10:37:55, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!