Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

темой ниже навело(про секс)

Нк,наверно,у большинства бывали ситуации когда дети входят в комнату ну не в самый подходящий момент,мягко скажем. И что вы говорите детям в таком случае?
Сашка один раз,ночью,по дороге из туалета,зашла совсем не в подходящий момент... На вопрос,мама,а что вы делаете был дан ответ...Саш,я маме массаж делаю... Саша,уходя из комнаты бурчит себе под нос,массас,как же,сексом вы занимаетесь.Сказочники...
Утром пришлось срочно беседу проводить.Но её интересовал только один вопрос.А после секса всегда дети появляются? Пришлось обьяснять. Всё,вопрос был закрыт.Теперь всегда стучится перед тем как войти.
но у нас в принципе нет запретных тем для разговоров. Если у неё есть какие то вопросы- всегда стараюсь дать ей ответы(соответственно возрасту конечно).
Меня больше напрягает информация,которую она приносит из школы от сверсников.Которые простые вещи могут так преподнести,что.... мама не горюй.
12.01.2013 11:39:16,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"наверно,у большинства бывали ситуации когда дети входят в комнату ну не в самый подходящий момент" - у моих родителей спальня закрывалась на ключ, у меня тоже с момента, когда ребенок научился ходить - зачем рисковать, если можно НЕ рисковать? 13.01.2013 19:16:53, Natalya d'Etretat
Gurami
ох, с трудом представляю себе такую ситуацию:( 13.01.2013 19:13:13, Gurami
nastyk
не было. маленький был-спал крепко, сейчас дверь в спальню с замком. 13.01.2013 05:11:11, nastyk
Musenka
Насчет "у _большинства_ бывали ситуации" - это вряд ли... Все-таки большинство успешно с этим справляется. 13.01.2013 01:04:41, Musenka
Один раз как-то было: обычно дочка ночью не просыпается, не встает и к нам не заходит, а тут она вроде плохо себя почувствовала (температура ночью поднялась, насколько я помню) ну и прибежала к нам в комнату. На происходящее внимание не обратила и вопросов не задавала. Если бы начала задавать - объяснила бы в доступной форме, наверное. В отличие от большинства, я не считаю чем--то ужасным, если ребенок случайно увидит -услышит-узнает. По-моему, травматичней для ребенка, когда при нем родители ругаются между собой, например (и ничего, многие ругааются не обязательно за запертыми дверями, когда дети крепко спят). Ну вот ваша дочка: ну увидела, ну догадалась что "массаж, как же, сексом вы занимаетесь", ну и что тут криминального? 13.01.2013 00:48:44, white-dove
<не считаю чем--то ужасным, если ребенок случайно увидит>

На самом деле это ужасно. Я очень рациональная, трезвомыслящая и не впечатлительная ни разу, не ханжа, застукала родителей в свои 30 лет. До сих пор вспомню - вздрогну. И при этом я уже взрослый человек и сама этим занималась и видела и в кино не такое. Но вот когда этим занимаются МОИ родители, это совсем другое. Я даже не могу объяснить свои чувства, чтобы передать их, насколько я сожалею, что это увидела.
И многие кадры из секс-фильмов давно стерлись из памяти, а этот (родительский) засел намертво. Рада бы забыть, да не могу.

Видимо родители забыли, что я у них осталась ночевать и дверь оставили распахнутой. Меня не заметили и я быстренько ушла в другую комнату. Но меня это, взрослого человека, травмировало.

Может у детей более гибкая психика. Но психологи утверждают обратное. Что для детей это травма, когда они увидят СВОИХ родителей за сексом.

Дети обычно если их сильно что-то шокировало или травмировало, стараются забыть об этом. Вычеркнуть из своей головы, как-будто этого и не было. Поэтому Ваша дочка может и не говорит на эту тему. Старается не вспоминать, тот шок, который она испытала. Либо она увидела совсем мало.
13.01.2013 13:26:43, Lussi01
Раньше вся семья в одной комнате жила. Никого ничего не травмировало. Не знаю, какую детскую травму у вас вывел наружу родительский секс, это только психоаналитик объяснит. Но для не таких травмированных ничего страшного в этом точно нет. 16.01.2013 19:44:28, Почему?
Бандерилья
а балерины не какают..(с)
Господи,какое счастье,что моя 18-ти летняя дочь за меня только рада. Ещё и подкалывает переодически..:-)) И сестру может взять погулять часа на 2-3,со словами Саша, дадит старикам отдохнуть...;-)))
14.01.2013 11:49:15, Бандерилья
Как взрослого человека может травмировать родительский секс, вообще не представляю. Что, взрослый не знает, что родители тоже люди живые? А дочка,скорее всего, не сообразила, что произошло -мы моментально под одеяло спрятались. 13.01.2013 22:32:33, white-dove
<может травмировать родительский секс>
А это так же, как когда Вы смотрите как чужому ребенку лечат зуб, а он ревет в истерике. Вы спокойны.
И когда точно в такой же ситуации Ваш собственный ребенок. Чувства переживаемые Вами совсем иные.

Так и здесь. Знать, что родители люди живые и видеть их секс, это не одно и то же.
13.01.2013 22:42:14, Lussi01
А родители кричали от боли? Секс - это страх и ужас? 16.01.2013 19:45:15, Почему?
Вот только на днях маленькому ребенку рвали зуб, в одном кабинете со мной - как мне жалко это девочку было, не передать. Ребенку больно, как можно оставаться спокойным, даже если он чужой? Но с сексом обычно другие эмоции связаны. Не, все равно не понимаю. Мне во взрослом возрасте было бы очень неловко, что случайно увидела, но никак не травматично. 14.01.2013 13:40:09, white-dove
Birke
"Видеть" - понятие , растянутое во времени. Вы что - стояли и смотрели, или сразу же вышли ?
Откуда травма-то ?
14.01.2013 10:23:15, Birke
Я однажды застала своих родителей, кажется, в 15 лет (а может, немного позже, не помню).
Точно помню, что я очнь порадовалась за них, что они еще не старые ?)
13.01.2013 21:15:20, маугленок
Iволга
+1000, кроме "вот молодцы" других мыслей и не возникло))) 13.01.2013 23:20:59, Iволга
Я, по-моему, тоже как-то своих застала в подростковом возрасте. Помню, единственное, что я почувствовала - это неловкость, что так невовремя к ним в комнату зашла. 13.01.2013 22:36:25, white-dove
Birke
Тогда всё поколение советского периода должно быть с изломанной психикой. Учитывая, что люди при Сталине жили впятером (а то и больше) в ОДНОЙ комнате в коммуналке.
И дети, и родители, и бабушка за занавесочкой :)
13.01.2013 14:27:31, Birke
Я жила в коммуналке в одной комнате (до 5 класса) и мои одноклассницы в начальной школе (хоть и не в Сталинские времена, а в Брежневские). Никто при детях ни-ни, сексом не занимался, даже за зановесочкой. Да и занавесочек не было. Когда родители это делали, я не знаю.
Не смотря на тесноту, "обликум морале" был на высоте. ))
13.01.2013 15:13:30, Lussi01
Birke
...дожидались полуночи, когда ребёнок спит так, что из пушек не разбудишь ?
:))
13.01.2013 15:36:40, Birke
Навряд ли. Скорее всего тогда занимались, когда никого в комнате не было. Например в выходные, когда старики пошли с детем гулять, а родители остались в комнате одни.
Т.к. когда 4-6 человек (у кого сколько) ложились спать в одной комнате, то настолько тесно, что ... в общем, не до секса, точно. В туалет ночью встать и дойти не задев никого - проблема. Это в сталинских фильмах, комнаты у всех как аэродромы, на самом деле самые обычные комнаты, кому как повезло, кто и в 20 метрах на семью, а кто и в 14 метрах на семью, а то и меньше.
13.01.2013 16:01:08, Lussi01
Birke
В фильме "Жизнь и судьба" есть эпизод, когда водитель рассказывает, что "...живём впятером в 8-ми метрах, бабка днём спит,ночью на стуле сидит..."

А яодин раз в поезде разговорилась с женщиной (пожилой), она рассказала, что они в маленькой хрущобе-трёшка живут 11 (!) человек - в одной комнате сын, жена, двое детей, в другой - ещё один сын, жена, двое детей, в третьей - она сама, дочь (разведённая) и дочкин ребёнок.
:))
13.01.2013 16:43:26, Birke
Не было никогда. Считаю серьезным просчетом родителей. Не должны дети видеть родительский секс,ИМХО. У нас если дети дома, я сама внимательно слежу, чтобы дети заснули и дверь закрываю, и другие меры предосторожности принимаю :) Когда их дома нет - проблем нет. 12.01.2013 22:30:39, ДраКошка
Прочитала первую строчку, дальше не стала. Что там у большинства, мне неинтересно. Но у нас дети не входят в комнату в неподходящие моменты. Как-то хватает ума не доводить до подобного. Кстати, к своим родителям я тоже за всю жизнь ни разу не заходила в "непоходящий момент". Видимо, у нас это наследственное - думать головой. 12.01.2013 18:00:21, ==
KengaLu
+1. как про нас прям. тоже ни я в детстве не застукивала своих родителей, даже когда жили в однушке. ни мои дети нас не застукивали ещё. у нас видимо как в СССР - "секса нет" :)
вот мой папа меня как то застукал. но там уже не надо было ничего обьяснять, взрослые были. смутился, убежал, больше без стука не заходил. :)
12.01.2013 20:16:36, KengaLu
Аналогично. Надеюсь, и дальше так и будет, без "неподходящих моментов". 12.01.2013 19:17:09, ЗАЮшка
Я, кстати, спрашивала у учительницы, стесняются ли дети при ней что-то рассказывать друг другу. Она говорит: что Вы, они никого не стесняются, постоянно делаю замечания, но у некоторых это в порядке нормы. 12.01.2013 17:27:50, Акелла
Нет, у нас не было (я надесь, по крайней мере). А информация от учеников 2-3 класса меня тоже напрягает (а уж как возмущает), но обсуждать с ребёнком это - больше всего не люблю этого делать, ну такие гадости рассказывает, сил нет терпеть слушать. И вообще, я про секс очень не люблю с ребёнком говорить, наверное я не права, но язык буквально не поворачивается. 12.01.2013 15:45:21, belka_kate
spravedlivaya
Не было.
Весь последний год в саду у них в группе дети обсуждали кто с кем из детей сексом занимается и кто из девочек беременный. Пришлось беседы проводить, что бы глупости не копились и не развивались.
12.01.2013 15:05:27, spravedlivaya
мамАсЯ
не было, очень следим 12.01.2013 14:10:32, мамАсЯ
Земляничный дождик
Если дверь закрыта, дети стучатся. 12.01.2013 13:20:23, Земляничный дождик
fatima
не было такого:) 12.01.2013 13:15:29, fatima
А откуда у большинства такие ситуации, если в дверь соответствующей комнаты совершенно не проблема вставить замок и иногда его закрывать? ;) 12.01.2013 12:42:02, Нэко
Бандерилья
а иногда ничего не предвещает беды,так сказать..:-) Настроение то приходит ,бывает,совсем неожиданно.. по утрам например..:-)
Ндя.. чегой т не туда меня понесло.. мне нельзя,а я сейчас нафантазируюсь.. и буду страдать потом..:-((((
12.01.2013 14:37:28, Бандерилья
Гы, а если комната проходная? ))) 12.01.2013 14:35:09, Lussi01
Юффи
У нас проходная. Закрываем дверь в комнату дочки. Очень внимательны. 12.01.2013 15:26:57, Юффи
У нас тоже проходная комната.

<Очень внимательны>

Знаете, проводили эксперимент, сколько по времени у кого длится оргазм. Раздали секундомеры с просьбой, как только начнется - засечь. Никто не смог! Невозможно тут смешивать контроль за чем-нибудь (быть внимательным) и расслабиться одновременно.

Так что я не представляю, как это быть внимательными во время секса?! )))
12.01.2013 17:12:52, Lussi01
Ну бывает, конечно, и однокомнатная квартира на семью из 3 поколений, но даже там, как правило, есть другие запирающиеся помещения, кроме комнаты. :)) 12.01.2013 14:39:48, Нэко
KengaLu
мне кажется даже не в запирании дело. 12.01.2013 20:18:34, KengaLu
Бандерилья
вот прям заинтересовала словом помещенИЯ.. вот при всей фантазии только одно могу придумать.. а где остальные?;-) 12.01.2013 14:43:30, Бандерилья
Шкаф-купе:))) 12.01.2013 15:42:39, belka_kate
Бандерилья
ух ты... какие вы.. фантазёрки...:-) 12.01.2013 15:46:30, Бандерилья
Дикая хозяйка
Кухня и ванная. А! Кладовка еще. 12.01.2013 14:46:59, Дикая хозяйка
Ой! У нас есть. Надо предложить мужу. А то как же, есть кладовка, а не попробовали. Не порядок! ))) 12.01.2013 15:16:25, Lussi01
Бандерилья
кладовка... слушай,какая у тебя фантазия боХатая:-))))))))))))) 12.01.2013 14:49:51, Бандерилья
Юффи
Сижу ржу. Представила, как в кладовке))) 12.01.2013 15:27:51, Юффи
Бандерилья
да я вот тоже представила.. :-) 12.01.2013 15:30:32, Бандерилья
Дикая хозяйка
Я просто вспомнила какие у нас ест запираемые помещения в однокомнатной квартире :)) 12.01.2013 14:55:59, Дикая хозяйка
Бандерилья
ладно,а гипотетически?;-) 12.01.2013 12:44:11, Бандерилья
Юффи
Тоже не было пока, хотя комната наша проходная. 12.01.2013 12:29:22, Юффи
Не было такого. Опасаюсь. Предпринимаю меры. Нехорошая ситуация для ребенка. Спасибо моим родителям, что я, проживая с ними в одной комнате до 6 класса, ни разу ничего не слышала и не видела. Родители они ж "святые".
Насчет информации согласна. Лучше самим все рассказать. Мой из школы приносит всякие казусы, приходиться опровергать.
12.01.2013 12:13:16, Акелла
Дикая хозяйка
Не было такого ни разу, ибо в однокомнатной квартире сексом можно заниматься только когда ребенка гарантированно нет дома :))
Кстати, подруга рассказывала, как наутро ее сын (лет 7 ему что ли тогда было) выдал - нет, ну я все понимаю, но полотенце-то зачем?
12.01.2013 12:13:06, Дикая хозяйка
Birke
Не было пока (ттт) таких ситуаций, ни разу за 10 лет. Вообще, дети приучены стучаться (это раз), и дверь мы профилактически запираем на ключик (это два :)) 12.01.2013 11:57:42, Birke
Бандерилья
ну у нас,если дверь закрыта в комнату- значит надо стучаться,а тут ночью,спросоня.. теперь тоже закрываем..:-) 12.01.2013 12:02:11, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
До сих пор не было такого как-то. 12.01.2013 11:56:55, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!