Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

не знаю как относиться к этому

народ, я слегка в шоке
мой сын всегда был в меру спокойным и не драчливым. Не рева, не ябеда, но в саду его часто обижали и сдачи он не давал. Как пошел в школу началось тоже самое. Много разговаривали что надо давать сдачи, что первым начинать драку нельзя, но и позволять себя бить тоже. Отдали его в секцию карате что бы хоть уклоняться от ударов научился. И похоже мы договорились.
Он начал драться. Каждый день вести из школы как с поля боя. Он взял на себя миссию возмездия. Мало того что активно дает сдачи за физическое воздействие на себя, он еще начал лупить мальчишек за нецензурную брань, и защищать своих друзей, а дружит он можно сказать со всеми. У него нет врагов, он может сегодня побить одноклассника, а завтра станет его защищать от мальчика из параллельного класса. На него ходят жаловаться но ... учителя его не ругают, т.к. в принципе он прав. Я вижу как он расправляет крылья и все больше рвется на роль школьного "держиморды", тем более что он осознал свою силу. У меня у старшей была подобная ситуевина в саду... и мне это не очень нравится. Как бы мне притормозить процесс?
20.12.2012 10:22:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема? Учителя не жалуются. А драчуны со временем привыкнут. Молодец Ваш мальчик. 20.12.2012 16:44:03, Акелла
spravedlivaya
У нас такая ситуация в сентябре была. Почти каждый день жаловались родители, но не учитель. Тоже бывало, что дрались два "защитника", которые в жизни хорошие друзья. Разговаривали, разбирали ситуации. Сейчас все прошло. Наш папа сказал, что это нормальная стадия развития. 20.12.2012 15:59:42, spravedlivaya
КошМарочка
А тренер по Карате об этом знает???? Вообще то у тех кто занимается есть ЗАПРЕТ на применение силы - вернее его активно воспитывают в детях в хороших секциях 20.12.2012 12:09:31, КошМарочка
партизанка Иванова
а вот не знаю, там папина вотчина и что они тренеру рассказывают мне неведомо.
НО сын всегда настаивает что он навыки которым их обучают на секции не применяет. И я если честно пока особого прогресса в изучении карате не вижу, разве только скорость реакции начинает расти у моего тормоза. Ну и он точно знает что в некоторые места бить нельзя - и не бьет.
20.12.2012 12:19:33, партизанка Иванова
КошМарочка
бы поговорила с тренером Обязательно 20.12.2012 16:39:49, КошМарочка
любопытная Анна
Может так: драться он уже научился, пусть теперь научится другими способами конфликты разруливать. Эти его конфликты разве всегда требуют сдачи кулаками? 20.12.2012 12:02:04, любопытная Анна
партизанка Иванова
утверждает что типа сначала пытается словами, но я как-то не заметила когда была невольным свидетелем :( 20.12.2012 12:03:40, партизанка Иванова
никак, Вы хотели чтобы он чесно дрался, он это делает. со временем научится или надоест или научат. 20.12.2012 11:36:38, HeNe
партизанка Иванова
ну... уберечь хочется.... и потом я просто не хотела что бы он стал мальчиком для битья :( 20.12.2012 12:00:40, партизанка Иванова
natmet
Мне кажется, что это со временем пройдет. Он сейчас почувствовал свою силу и он самоутверждается за прошлое, пробует ее на ощупь)). У карате есть своя философия - не нападать, он придет к этому. С мастерством и уверенностью в себе.
Надо разговаривать))), объяснять, что в руках у него оружие и к нему обязательно нужно добавить ума)))
20.12.2012 11:04:29, natmet
партизанка Иванова
он не нападает, он исключительно дает сдачи и защищает :( и говорит что навыки карате не применяет, типа я говорит лучше слегка пинка дам, а то если я в лоб тресну, то очень больно будет.
Я ваще жуткая волнушка что касается младшенького
20.12.2012 11:14:43, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!