Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно и больно

Мне просто нестерпимо больно сейчас, поэтому пишу анонимно. Сегодня перед выходом в школу, накормила ребенка завтраком (каша плюс творог), съела всё, ещё была булочка с маслом и сыром. В школе через два часа обед. После обеда завезла её домой, покормить. Съела всё. Приехали в музыкалку, у неё прошел один урок, она пришла в столовую, увидела свою учительницу и стала просить у неё поесть .Сказала, что она очень голодна. Учительница дала ей на еду 50 рублей и попросила сказать маме, что ждет для разговра у себя в кабинете.
Я в ужасе. Ребенку 7 лет.
У этой учительницы был урок, поэтому я не смогла с ней поговорить. Но я даже не знаю, ЧТО сказать?!?! Оправдываться, что я кормлю её, что она не голодает?! Что мне говорить? Я подозреваю, что учительница иногда угощала ребят, и так сказать "прикормила"... все мысли перемешались(((( Подскажите что-нибудь... Как объяснять ребенку, что ТАК нельзя делать?
13.12.2012 14:47:33,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Вопрос. Как у вас в семье принято получать удовольствие? Какие удовольтвия доступны ребенку? Я про настоящие удовольствия- не те ,которые маме\папе кажутся удовольствиями - например, в музыкалку ходить, а те .которые самому ребенку в удовольствие?
Тема еды - это тема на зхапрет получать удовольствие. Что у вас самих ,у вас и у отца ребенка с этим? Не с едой, если понимаете. Что у вас в сексуальной жизни (естественно отвечать мне не надо, это вопрос к вам)? Что у вас с работой - любимая или лишь бы отсидеть? Что у вас с повседневной радостью в жизни?
Без ответа на эти вопросы, ребенок так и будет заедать :-(( заедают еще тоску, боль и тревогу. Чаще - тревогу. И опять вопрос - что у вас лично с тревогой? Еще раз повторюсь - все вопрсы к вам, а не к ребенку.
14.12.2012 13:47:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Birke
Вам ещё непонятно - что с тревогой у автора, если у неё такая гипер-реакция на пустяковую ситуацию ? 14.12.2012 16:49:11, Birke
Моя при росте 136 см и весе 27 кг ест как подросток :)Правда она спортом занимается серьезно. Когда деточка подходит в школе третий раз за добавкой глаза у повара округлялись, вначале, потом привык :) Дома за вечер с 18-22 ест 3 раза. Правда порции небольшие. В школе при полноценном завтраке и обеде, обязательно бутеры с собой, по дороге из школы заскочит за булочкой. С учительницей, посмеяться вместе над растущем организмом. Вернуть 50 рублей, поблагодарить и уточнить, что лучше денежку в школу дать или пперекус. 14.12.2012 13:27:52, ma-ma
Кстати про ест много.У моей сестры ребенок с 6 до8 лет вдруг очень много есть стал.Просил постоянно,мог банку сметаны сразу слопать,дежурил возле холодильника и тырил еду.Скачок роста.Вырос до 150 см в 1 классе.
Сейчас уже так не растет,но привычка много есть(растянул желудок)осталась.У мальчика ожирение 3 степени.А был скелетик.В еде его никто не ограничивает,ибо жалко,просит дите.В школу даются пакет(сок,банан,булка,шокодлад­ка)и при том,что в школе кормят полноценно,да еще дите приходит домой и обедает .
14.12.2012 10:31:23, mutan
СHARMANT
Какая то странная жалость, т .е. то что у ребенка в будущем неизбежны проблемы со здоровьем не жалко, а в булочке отказать жалко? Не понимаю... 14.12.2012 15:10:46, СHARMANT
Birke
Есть такие люди. Мою двоюродную сестру так раскормили в детстве до ожирения бабка с матерью "Что ж ребёночку кашки жалко, что ли дать"

Остановились (с трудом) только когда у девочки на фоне ожирения начался диабет второго типа (который не врождённый, а приобретённый)
14.12.2012 16:50:57, Birke
растет. Я помню у меня так в 1 классе ел - без конца, за 3 мес вырос на 11 см. 13.12.2012 23:26:13, Кетчуп
Учительнице отдать деньги, сказать спасибо и улыбнуться:)
У меня был момент, когда дочери понравилось, что ее педагог угощает. Тоже просила. Посмеялись с педагогом, поговорила с дочерью - это просто рабочий момент, нечего так переживать:)
13.12.2012 19:12:06, Иртим
УникаЛьнаЯ
Я не поняла в чем ужас.
По мне, стоит либо
- проконсультироваться с врачом, если Вам кажется, что дочка ест очень много,
- давать ей с собой яблоко, сухарики или что-то еще.
13.12.2012 16:54:08, УникаЛьнаЯ
Не овен
Вы Нюша?
как-то часто у вас ребенок ест, и утром плотно и количество раз в день зашкаливает.
А ребенок по-русски не понимает, что можно, а что нельзя?
13.12.2012 16:33:07, Не овен
Birke
У Нюши ребёнок не 15 кг весит, там с весом обратная ситуация. 13.12.2012 17:01:58, Birke
Какой часто? Это нормальный график питания тематических (и взрослых для профилактики ЖКТ и снижения веса) - каждые 2-3 часа :)
1) "перед выходом в школу, накормила ребенка завтраком"
2) "В школе через два часа обед".
3) "После обеда завезла её домой, покормить".
4) "Приехали в музыкалку, у неё прошел один урок, она пришла в столовую"
5) Вечером, полагаю, ужин :)
6) Кефирчик перед сном :)
13.12.2012 16:37:25, культурный шок
Каждые 2-3 часа питаются младенцы первых 3 месяцев жизни. К полугоду уже вполне выдерживаются перерывы в 4-5 часов. 13.12.2012 16:59:27, маугленок
Вока
4-5 часов к полугоду? вы серьезно???? 14.12.2012 21:26:23, Вока
Birke
А в чём прикол ? Мои оба были с рождения на режимном грудном вскармливании - 6 раз в сутки :) Как раз 4 часа был интервал - прекрасно выдерживали, не орали :) 14.12.2012 23:21:02, Birke
Конечно. Это не значит, что раньше чем через 4-5 часов я ребенка не кормила ни за что :), но в целом он без труда выдерживал этот интервал. 14.12.2012 22:37:13, маугленок
ВС - препод
Да, конечно.

Моя вообще с рождения ночью выдерживала с 22.00 до 7.00.

Правда я её все-равно ночью кормила, чтобы она в весе набирала:))
14.12.2012 21:32:32, ВС - препод
Не овен
давайте спросим у Переживаю: рост, вес и пол ребенка? 13.12.2012 16:59:08, Не овен
Чувство голода и жажды терпеть нельзя - может развиться гастрит (т.к. желудочный сок выделяется и если пусто в животе, он разъедает стенки желудка), а от жажды вообще мочекаменная болезнь бывает и прочие гадости от обезвоживания...

Давайте ребенку яблоки и молочко-сок в пакетиках на случай дополнительных занятий после уроков. :)

Объяснять ребенку, что нельзя просить есть, когда голодно - запрещено! :) Нельзя учить врать, плюс это элементарная техника выживания, правила безопасности: если плохо - тут же говори взрослым, не терпи!
13.12.2012 16:18:24, культурный шок
Чувство голода нельзя путать с аппетитом.
Вполне можно выдерживать перерывы по 4 часа.
А гастрит не от голода,а как раз от неправильной постоянной еды сухариков и чипсов,плюс сладкой воды.У сына в классе почти все маются гастритом(жуют постоянно)особенно девки
14.12.2012 10:35:21, mutan
СHARMANT
Гастрит это инфекционное заболевание, а не от голода и тем более от чипсов... Люди за это нобелевскую премию получили , а мы все по старинке мыслим 14.12.2012 15:13:18, СHARMANT
Гастрит - это полиэтиологичное заболевание, как и язва. Роль неправильного питания не исключена даже для язвы, а уж для гастрита тем более. Зараженность геликобактером несравненно больше, чем заболеваемость гастритом. 14.12.2012 22:38:49, маугленок
Чувство голода и жажды терпеть можно и нужно. Никогда и никто ни в природе, ни в человеческой истории не удовлетворял чувство голода по первому же позыву.
И не бывает чувства голода через 2 часа после еды. Это не голод, а пищевой невроз, привычка чего-нибудь жевать.
А насчет гастрита - он бывает от бессистемного питания, а не от того, чтобы немного потерпеть.Организм не дурак, на пустой желудок он пищеварительный сок не выделяет. Как раз несбалансированные перекусы для него вреднее.
13.12.2012 16:56:48, маугленок
Всегда удовлетворяли: тутже собирали корешки-ягодки. Вспомните уроки истории: мужчины уходили ловить мамонтов, а женщины тем временем занимали собирательством :) Неужели думаете, проживая в лесу, голодные дети проходили мимо свежей земляники и терпели, пока папа мамонта зажарит? :)
Да и сейчас дети интуитивно все в рот тянут - а мы их бьем по рукам "не бери грязь с земли", а раньше первобытные родители детей за это не били, т.к. сами руки не мыли и жили на земле, и ее же и ели в голодные годы :)
13.12.2012 17:17:55, культурный шок
Корешки-ягодки натуральная еда-к тому же много ее не съешь.
А мамонта иногда только раз в месяц ели-в остальное время на голодном пайке,и это норма была.
А сейчас сытые откормленные дети еще и жуют постояннно от скуки.
14.12.2012 10:38:23, mutan
Musenka
Главное, в наших широтах бОльшую часть года - лето, видимо. Даже если и была та земляника, сколько по времени и количеству ее было? А с октября по апрель? 13.12.2012 20:51:13, Musenka
Вообще-то мамонты жили в ледниковом периоде, так что даже в апреле-октябре еще снег лежал. 14.12.2012 08:39:36, маугленок
Musenka
Я просто не стала на этом заострять внимания. Меня больше именно земляника порадовала :) 14.12.2012 19:20:12, Musenka
Не иначе как мамонты паслись на колхозных клубничных полях :)))
Вы пишите, пишите побольше! Такое удовольствие Вас читать!
13.12.2012 17:21:58, маугленок
Birke
Мои не тянут в рот грязь с земли (накрылась тазом), и по рукам я их не бью. 13.12.2012 17:19:52, Birke
Раньше тянули - и не били :) 13.12.2012 18:04:36, культурный шок
Birke
не тянули... 13.12.2012 18:38:43, Birke
Birke
...и шопоголизмом отдаёт. "Лишь бы что купить". 13.12.2012 16:59:49, Birke
В таком возрасте нет еще шопоголизма, это взрослые сублимируют нереализованные детские мечты... 13.12.2012 17:18:20, культурный шок
Birke
Ой, Вы не видели вопящих и сучащих ногами детей в отделах игрушек ? И не читали здесь в "Психологии" посты на тему "...КУПИИИИИИИИ лишь бы ЧТО" 13.12.2012 17:36:42, Birke
Дети просят не игрушки, а подтверждение любви и внимания родителей :) Достаточно просто переключить их внимание на другие проявления любви и внимания :) В Психологию у меня руки не доходят :) 13.12.2012 18:05:27, культурный шок
Birke
Вас там (в "Психологии") очень не хватает :)) 13.12.2012 18:39:08, Birke
Еще как есть, прямым текстом: "Мама, купи хоть что-нибудь!!!" 13.12.2012 17:23:20, маугленок
[пусто] 13.12.2012 16:13:59
Birke
Она не ела, ниже прочитайте. Ей просто захотелось совешить покупку. 13.12.2012 16:14:50, Birke
Birke
Учительница неправа. Давать ребёнку деньги она не имела права.

Вообще, я в шоке...не от девочки, а от учителя. Она точно знает, на что дала ребёнку деньги ? А если ребёнка кто-то шантажирует и принуждает отдавать некие суммы ???

В Вашей ситуации - девочку явно надо воспитывать. Но и с учителем я бы поговорила твёрдо :(
13.12.2012 16:00:57, Birke
Аленкаа
Больно-то от чего? От того, что попрошайничает? От того что учительница про вас что-то подумает? От того, что ребенок голодает? Уж очень сильная эмоция у вас:)
Меня бы напрягло первое. Потому что ребенок поддался желанию "купить" не подумав про последствия, не осознав причин. Ничего страшного здесь нет, наоборот, очень хорошая ситуация, чтобы ее проговорить и начать учить думать.

Можете выстроить беседу в подобном ключе. Что все занятое придется возвращать рано или поздно и надо это четко понимать.
13.12.2012 15:56:51, Аленкаа
где вы увидели в посте ,что ребенок попрашайничает??? странно читаете! 14.12.2012 11:03:20, ~Черныш~
Аленкаа
Ну да:) И мама странно пишет уже во втором посте:) причем конктретно этими словами:) 14.12.2012 13:46:19, Аленкаа
Birke
Н-да, тоже жесть. С другого края :(( 13.12.2012 16:01:53, Birke
Аленкаа
Совершенно никакой жести.
Не надо ждать, когда одноклассники начнут "выставлять на бабки".
13.12.2012 16:44:05, Аленкаа
Natalya d'Etretat
1. сдать анализы на скрытый диабет и вообще решить этот вопрос с врачами.
2. учительнице СЕЙЧАС сказать "была у врача, он велел сдать анализы на скрытый диабет" и вопрос на пока закрыть
Если все анализы в норме и речь идет о "дурной привычке", дочке обьяснить, что чувство голода - это нормально, не надо его постоянно заедать.
Что едят 3-4-5 раз в день для нормального функционирования организма, а не для того "чтоб никогда не испытывать чувство голода".
Дальше, научить ребенка: когда ей КАЖЕТСЯ, что голодна, выпить стакан воды.
Если всё равно голодна, терпеть до след ЧАСА ЕДЫ и денег не просить. Попугайте, что будете за это наказывать.
Обьясните, что "хочу есть сейчас - ем прям щас" это как "хочу писять сейчас - писяю в штанишки, а не терплю до переменки чтоб cходить в туалет".
Но всё это после того, как получили результаты анализов и побеседовали с врачами.
13.12.2012 15:31:51, Natalya d'Etretat
Не согласна с тем, что ребёнку 7 лет достатчно питаться 3 раза в день. 5 раз - норма. Конечно, порции должны быть соответственно возрасту по объёму и калорийности. 13.12.2012 15:35:51, ==
Natalya d'Etretat
Исправила для вас на "3-4-5".
Хотя утверждать, что "всем 7ми леткам норма 5 раз", я б тоже не стала, индивидуально это.
Я к чему написала - что у автора нет причины испытывать стыд, и нет причины переживать " учительница подумает, что ребенка не кормлю".
Самое ужасное - это учительница подумает, что ребенок плохо воспитан.
А, может, как я, предложит провериться у врачей, ибо при некоторых заболеваниях вот такой нездоровый аппетит бывает.
13.12.2012 15:56:23, Natalya d'Etretat
Ма-Тари-Кари
не переживайте Вы так:) ничего страшного не произошло на самом деле:) Мой вчера тоже во время обеда у учительницы попросил ключи от класса, чтобы сбегать за своими 15 рублями на шоколадку. Та вместо ключей дала ему 50 руб. Сын их почти все и спустил, тоже сказав учителею что не наелся. Я не думаю, что Ваш учитель всерьез думает, что девочку не кормят:) Просто может что-то другое сказать хочет, вот в момент передачи денег, вспомнила... 13.12.2012 15:20:05, Ма-Тари-Кари
Сейчас с ней разговариваю... Она есть не хотела. Ей хотелось что то купить. Вот под соусом "есть хочется" она и выпросила деньги. Купив, она удовлетворила свое желание "процесса покупки", а содержание покупки ей было уже не интересно. 13.12.2012 15:31:04, автор я
Тилетта (ex.Рыся1)
Ну и ничего ужасно-ужасного! Это учительница вам такую оценку действия ребенка рассказала? Или дочка сама говорит, что ей тоже хотелось что-то, что другие дети покупали?
Ну она учится жить, и если у вас в семье установка "не проси; если что-то нужно - попроси у родителей" (что на самом деле очень правильно), то просто это для вас прекрасный случай вернуться к теме и еще раз (а может впервые?) проговорить с ребенком, что, к примеру: а)по-возможности никогда не проси ничего, б)старайся свои желания удерживать в размере своих карманных денег, в)не лукавь, когда хочется просто купить или хочется, как у других - а не реально голодна, реально нужно для учебы или в подарок маме, поэтому "не хочу маме говорить, у папы сегодня попрошу и завтра все принесу-верну).
13.12.2012 23:07:56, Тилетта (ex.Рыся1)
УникаЛьнаЯ
ммм... т.е. учительница реально дала деньги, не купила поесть?
Я-то вначале поняла так, что учительница покормила ее на 50р. Мою так однажды учительница кормила обедом - ее не успели забрать после уроков, и в итоге учительница повела ее с "продленкой" в столовую. Т.к. это был форс-мажор, денег у ребенка не было - учительница ей купила обед, покормила :)) Ну, само собой, деньги вернули и все...

На Вашем месте я бы подошла к учителю сама - предупредить, что не стоит одалживать деньги чужим детям...
13.12.2012 16:58:58, УникаЛьнаЯ
Хотелось купить - почему? Голодно? Или скучно было, нечем заняться? :)
Скорее, первое, когда сыт - еду покупать не хочется, куда ее девать, это же не игрушка...Да и по времени, после обеда 2 часа прошло - самое время для полдника! :)

Поговорите с учительницей, нужно понять причину, учительница видела все лично, в отличие от вас :)
13.12.2012 16:21:29, культурный шок
Natalya d'Etretat
Тогда я б рассказала правду учительнице и попросила в будущем денег не давать.
И, еще раз, предупредить, что в будущем за такое будете наказывать (а то она в след раз у детей будет просить).
13.12.2012 16:06:26, Natalya d'Etretat
Birke
Воспитание...девочка, по большому счёту, не виновата. Она искренне полагала, что все её хотелки должны удовлетворяться непременно и сиюминутно :((. Ибо, видимо, её к этому приучили. 13.12.2012 16:05:13, Birke
pelenka
мне кажется, что вы перегибаете палку
скорее всего она увидела, что другие девочки что-то купили и ей захотелось тоже что-нибудь купить
13.12.2012 16:11:41, pelenka
Birke
Я поняла, что ей захотелось. Мне тоже много чего хочется. Это не значит, что я подхожу к кому-то типа учителя и прошу денег.

Я своих детей с малолетства приучаю к тому, что не всегда возможно (уместно) исполнять все сиюминутные желания.
13.12.2012 16:13:30, Birke
pelenka
я вот как раз не вижу тут хотелок сиюминутных.
я вижу ситуацию, ребенок по каким-то причинам вечно голодный (со слов автора). В школе ситуация, что она проголодалась и тут все девочки пошли в буфет. Конечно, так как она голодная, то она попросила (я не знаю, как именно, но моя бы в таком случае не канючила, а вежливо попросила бы) у учителя взаймы 50 рублей, чтоб тоже вместе со всеми пойти в буфет. Совсем не исключаю, что пицца могла быть не вкусной. Поэтому и не была девочкой съедена
13.12.2012 16:17:27, pelenka
Birke
Была бы действительно голодная - сьела бы :) 13.12.2012 16:29:49, Birke
pelenka
нет, моя никогда не стала бы :)
да и я сама не стала бы
13.12.2012 16:31:18, pelenka
Birke
...ну и просить купить, наверное, не стала бы ? Если точно знает, что не будет это есть 13.12.2012 16:55:56, Birke
pelenka
не знаю, я знаю, что моя что-то покупала в столовой, но это оказывалось не вкусным и она это не ела. Понятно дело, что больше она это никогда не покупала.
Как пример, вспомнилось из моего детства, булочка с джемом, купила, есть хотелось, но есть не стала, бррр.. ненавижу до сих пор булочки с джемом :)
Предположу, что девочка автора купила пиццу в первый раз, так как карманный денег на это у нее никогда не было.
13.12.2012 17:00:33, pelenka
Birke
...сейчас мы допредполагаемся :)) 13.12.2012 17:02:48, Birke
pelenka
я тоже уже об этом подумала :)
но я чем больше тут пишу, тем больше думаю о разводке :)
13.12.2012 17:04:18, pelenka
pelenka
дополню: меня смутило бы больше у автора "увидела свою учительницу и стала просить у неё поесть .Сказала, что она очень голодна." вот это скорее вызвало бы у меня массу негодований. А попросить деньги, так как кошелек забыт дома, и мама отдаст через 1-2 часа учителю, нет, для меня это не архистрашно. Эта ситуация скорее для меня является звоночком, что я упустила что-то, или что-то в здоровье ребенка (имхо очень много еды за короткий промежуток времени), или давать деньги с собой 13.12.2012 16:24:18, pelenka
Natalya d'Etretat
Я допускаю вариант что ее к этому не приучили, но в школе она увидела "других детей" и захотела "попробовать как они". 13.12.2012 16:07:36, Natalya d'Etretat
Birke
Не...это надо с младенчества привыкнуть. Попробовать - у большинства совести не хватит.

Это как , знаете, некоторые дети садовского возраста сами одеваются, а некоторые при виде любого взрослого незамутнённо протягивают ноги и говорят "Одень мне сапоги" :)) (вариант "вытри мне попу")

Они абсолютно искренне считают, что все вокруг существуют для того, чтобы их обслуживать.
13.12.2012 16:10:33, Birke
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Моя идет на доп. занятия, и они с учительницей обязательно 10 минут тратят на буфет, воет деть, что голодный:) ну что я могу сделать:)))) 13.12.2012 15:28:04, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Проще объяснить учителю. 13.12.2012 15:13:50, Gloria
Вы в своём уме - так страдать? По мне так это повод для смеха. Моя тонкая и прозрачная дочь (учащаяся хореографического училища, на минутку;)) ест так же, как и Ваша, и при случае всегда пожалуется посторонним на голод. В супермаркете на днях схватила какой-то пакет с печеньем военного образца, обняла его, и закатив глаза, прстонала: Мамочка, ну какое же оно вкусное! Давай купим! Кассирша посмотрела на меня с укоризной, наверное, решила, что девочку в норковой шубке не кормят:) В училище им дают на полдник фрукты, так она с ТАКОЙ радостью поедает училищные яблоки и груши... впечатление, что только там она их первый раз в жизни увидела:) Правда, дома регулярно выкидываю несъеденные и теряющие товарный вид фрукты, но это всё не то. Даже не понимаю, что от Вас может ожидать та учительница, кроме отдачи 50 рублей. Я бы принесла деньги и вместе с ней посмеялась. 13.12.2012 15:10:13, ==
моя в 13 лет такая же,то вцепиться в пачку печенья будто её не кормят,а то икру дома выкидывает:) ничего не ест,тонкая и звонкая,правда сейчас активно расти начала,стала хоть 3 раза нормально есть,завтрак,обед,ужин 14.12.2012 11:06:08, ~Черныш~
моя такая же. Удивлением для меня столо то, что она съела дома все и буквально через час попросила снова. Рост 125 см, вес 15 кг. Иногда люди думают, что я её редко кормлю. Она готова просить все, что видит, но совсем не факт, что она будет это есть.
Для меня шоком стало, что она берет деньги...
Если бы я оказалась в такой ситуации (на месте учителя) и решила накормить голодного (на мой взгляд) ребенка, я бы не стала просить маму подойти ко мне (вернуть деньги). Я думаю, что учительница хочет поставить мне на вид, что ребенок голодает. Вот это и беспокоит((((
13.12.2012 15:22:19, автор я
Баба Нюра
Взвесьте ещё раз. Желательно у врача. Мой четырёхлетка весит 16. Крайне стройный маЛчик. А если его ещё и вытянуть до 125см росту - скелет ходячий получится.
Уж процентов 15-20 добавить надо ;).
:)
13.12.2012 17:07:39, Баба Нюра
Birke
описка, наверное
Наверное, 25 кг :)
13.12.2012 17:09:42, Birke
УникаЛьнаЯ
ммм... У меня младшая 104 рост и весит примерно 15-16 кг. И она, мягко говоря, не толстая...
Может таки к врачу вам?
13.12.2012 17:06:03, УникаЛьнаЯ
ВС - препод
Я не думаю, что при 125 см вес 15 кг - это в пределах нормы. 13.12.2012 16:14:55, ВС - препод
"Рост 125 см, вес 15 кг". Это действительно так, Вы не ошиблись? А с врачом консультировались? Меня бы волновало именно здоровье, а не то, что подумает учитель. 13.12.2012 16:09:22, А.М.
О, Ваша мою переплюнула: у моей рост 122, вес 17 кг. Пампушка по сравнению с Вашей:) Но моя выглядит не тощей, а тонкой, т.к. конституция такая - девочка-ниточка, хореографы в восторге:) У Вас в семье кто худой? Наша в отца. 13.12.2012 15:38:38, ==
Сдайте кровь на сахар. 13.12.2012 15:31:14, Gloria
1)Успокойтесь, Вы ни в чем не виноваты.
2)В разговоре с учительницей не оправдывайтесь, но и не наезжайте. Тон разговора должен быть "мы с Вами...", типа общие интересы и взгляды. "Ну мы же с Вами знаем, какой у детей бывает аппетит и какая фантазия..."
3)У дочки всегда такой жор? К эндокринологу не стоит обратиться?
4)Карманные деньги у нее есть? Пусть будут, подумайте над этим.
13.12.2012 15:04:59, маугленок
выше я написала, что у этой "прожорливой" девочки вес в 7 лет 15 кг. Жор у неё замечен не был. Она может просить какую нибудь "вкусность" - которая потом обязательно отправится в помойку...
Думаю, да, теперь всегда буду давать карманные деньги. Спасибо!
13.12.2012 15:24:54, автор я
А вот малый вес при большом аппетите - как раз повод посетить эндокринолога. Так может начинаться диабет, ТТТ. 13.12.2012 17:12:21, маугленок
Birke
и щитовидка - хотя, для тиреотоксикоза рановато...но вдруг ? :( 13.12.2012 17:14:04, Birke
Businka
Это дети! Моя в началке вечно приносила по 2-3 йогурта. Дети не едят, а она любит. Мне было неудобно, но уж точно не нестерпимо больно. Стала больше покупать домой. У подруги девочка постоянно хлеб несет из столовой, тоже переживает 13.12.2012 14:54:18, Businka
Дети в столовой часто подъедают друг за другом, при этом дома те же продукты не любят :) Стадное чувство, что ли... 13.12.2012 16:25:39, культурный шок
pelenka
учитель не в курсе, что дети иногда бывают голодными?
я бы отдала 50 рублей и поблагодарила бы, что она их дала моей дочери в долг.
на этом разговор с учителем закончила бы.

про ТАК нельзя делать:
звонит мне моя дочка с продленки (когда я задержалась и не смогла забрать в условленное время ее) и говорит, что хочет есть. Девочки побежали в буфет, а она забыла кошелек дома. Я сказала, что если ей очень хочется, то она может подойти к учителю и попросить взаймы на два часа 100 рублей, я приеду отдам. В тот раз она этого не сделала. А в другой раз сделала. Я учителю деньги отдала и сердечно поблагодарила.
13.12.2012 14:52:53, pelenka
Во-первых успокоится. Во-вторых, подумать отчего у ребенка такой зверский аппетит.
Учительнице отдать 50 рублей и поблагодарить за то, что не дала ребенку умереть от голода)))))
13.12.2012 14:49:52, Вахмурка и Гржмелик
Дело не в том, что она была голодная. Может я как то не так выразилась. Она СОВСЕМ НЕ БЫЛА ГОЛОДНА, НО ПРОСИЛА. Вот, вобщем-то, в чем проблема. Как потом она мне сказала, что есть пиццу (которую она купила на 50 р) она не стала...( "Невкусная" 13.12.2012 15:26:31, автор я
Тилетта (ex.Рыся1)
Ну и все честно она вам и сказала - глазами хотела, а оказалось, что нЕкуда; пару раз куснула - невкусно, и зачем давиться? - только потому, что вам перед учительницей неудобно?
Она не лгунья и не шопоголик у вас, не ищите того, что нет. Почему учительница усмотрела в этом наивном поступке ребенка, который учителя, видимо, за родного человека принимает, раз не постеснялась денег попросить, вот это непонятно.
Давайте дочери карманные 50 руб, договоритесь, что если что-то хочется, то надо попросить у родителей - они никогда не откажут, если дело стоящее.
13.12.2012 23:28:06, Тилетта (ex.Рыся1)
Есть не стала - а попробовать захотела.
Учительница зря ребенку 7 лет купила пиццу, она вредная в этом возрасте...
13.12.2012 16:26:45, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!