Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватные родители и их сын

Ситуация длится уже 3,5 лет. Долго описывать буду
В нашем классе учится мальчик, у него какие-то проблемы со здоровьем (то ли киста в мозгу, не знаю, знаю с головой что-то) - ему нельзя бегать, нельзя падать и т.д. Учительница тщательно за ним следит... Да, в классе 22 мальчика и 8 девочек (обстановочку представляете?)
Мальчик... Привыкший к гиперопеке и своей абсолютной безнаказанности. Дразнит всех матом и не не матом, постоянно мелко пакостит, нарывается скажем так. Недавно парту на ногу другому мальчику уронил - у того трещина на ступне.
КОгда кто-то не выдерживает (это ведь дети) и обзывает в ответ или еще какие-то меры принимает (конфету у него отобрали, был случай, и в помойку выкинули) - сразу же поднимает телефон и звонит маме и папе. А те сразу же несутся в школу и устраивают разборки с провинившимся ребенком.
Месяц назад докатилось и до моей дочери. Он ее обзывал и глумился, она его обозвала дебилом. Через полтора часа прибежал папа (лось такой большой) и сказал, что он ей ноги вырвет если еще что-то в таком духе будет. На род.собрании последнем я подошла к папе этому и попросила не приближаться близко к моей дочери, а в случае желания оторвать ей ноги звонить Аниному папе и угрожать ему, дала телефон. Папа по-моему даже испугался почему-то, что-то промямлил и сбежал.
Соб-но сегодня. Последняя капля. Мальчик достал всех, его опять кто-то обозвал, он сказал "я сейчас маме позвоню", ему сказали "звони своей жирной мамаше" (ну она правда 56 размера). Он позвонил, мама через 15 минут примчалась и на перемене заставила КАЖДОГО извиниться перед мальчиком и перед ней. Моя в истерике - она ничего не делала, вообще в другом конце класса была. Ее тоже заставили "чтобы неповадно было". Учительницу уже трясет от этой семейки, она ничего с этой парочкой сделать не может. Меня сегодня затрясло с новой силой..... В среду собрание в школе, родители написали письмо завучу, директору и родителям с просьбой перевести мальчика на домашнее обучение и не допускать его родителей до наших детей. Подписались все (я буду в среду подписывать). Пройдет такое? Как можно уберечь наших детей еще от этого террора? Я понимаю, что обзываться нехорошо и т.п. НО детям 10 лет, неужели они как-то сами не могут разобраться? В конце концов, звоните родителям, но угрожать и унижать чужих детей недопустимо.
Сорри, что длинно, но меня просто трясет.
Дочь моя заступает в подростковый трепетный период, сегодня домой пришла в соплях и слезах. Я конечно с ней поговорила, что не стоит на них обращать внимание, но они просто реально достали.
10.12.2012 14:45:02,

464 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Да уж конечно, почему учительница так себя ведет не ясно, она наверное человек мягкий, но по идее мне кажется она не должна была этого допускать, то есть получается приходит чужая тетя и командует в классе - по хорошему она должна была попросить тетю удалится, а при ее сопротивлении вызвать охрану и попросить ее еще раз удалится.
А я думаю надо выше жаловаться, только боюсь я это учительнице вашей отольется. И родителей мальчика предупредить всем классом, что при любой угрозе любому ребенку - заявление в милицию.
10.12.2012 14:58:24, chita
Я ниже написала как это происходит - в отсутствие учителя, они караулят момент
Учительница пыталась что-то сделать - бесполезно. На собрании только об этом и говорится постоянно. Она у нас уже в возрасте, не будет же драться с папашей. А пускают потому что боятся, что зайка с лесенки упадет
10.12.2012 15:03:10, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Но как, как они караулят?! Сидят в коридоре за углом и следят, когда учительница уйдет? Или она их видит и понятливо удаляется из класса? 10.12.2012 15:10:45, УникаЛьнаЯ
Сидят в коридоре, у нас там диван 10.12.2012 15:11:12, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
И учительница их видит и уходит?! 10.12.2012 15:14:02, УникаЛьнаЯ
Не всегда в толпе можно увидеть кто сидит на диване. Диван в стороне в рекреации, завуч и учительская - в другой стороне. В коридоре - дети. Я бы там черта с рогами не увидела бы, не то что этих особей 10.12.2012 15:15:35, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Жуть какая. Кто их /тех родителей/ в школу-то пропускает? И что, учительница спокойно смортит, как они угрожают детям?!
Давно уж к директору... да хоть в полицию. Что-то я разозлилась прямо :(
10.12.2012 14:51:33, УникаЛьнаЯ
У них разрешение на проход в школу "забирать мальчика чтобы на лестнице не упал" 10.12.2012 14:54:44, ЛизАнька
Отобрать разрешение :) Кто его выдал-то? 11.12.2012 03:21:49, masha__usa
Низзя отбирать-это насилие. 11.12.2012 22:06:02, """"""""""""""""
Nessie
Директор может подписать приказ, который перекроет выданное ранее разрешение :) И отбирать руками у этих родителей ничего не нужно... 12.12.2012 08:56:51, Nessie
А все угрозы проворачиваются когда учительницы нет в классе - на перемене, после уроков, в раздевалке 10.12.2012 14:56:47, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
И никто из всего класса не может ни свою, ни любую другую учительницу позвать? Или _своим_ родителям позвонить?! Или демонстративно - в милицию? :) 10.12.2012 15:09:27, УникаЛьнаЯ
Да я вообще в эти разборки не влезала никогда, вот просто сейчас лично нас начало касаться - я и завелась. В общем, посмотрим, что будет в среду. Родители официально вызваны равно как и участковый. 10.12.2012 15:13:04, ЛизАнька
Birke
Триллер какой-то :((. Мой точно не стал бы извиняться "за компанию", если бы был не виноват.

Не поняла, что значит "заставила каждого извиниться" ? Она кто - мамаша эта ? Она лицо официальное (как у Булгакова), или таки праздное ? Она работает в школе, что дети её послушались ? Что учительница делала в этот момент - стояла у стеночки, проглотив язык ?

Бред какой-то...
10.12.2012 14:49:16, Birke
Лариса была у завуча, только что разговаривала. Мама подкараулила когда она уходила, когда учительница вернулась - уже все было готово :(((( В общем, она сказала, что в среду будут родители и она участкового вызвала на разборки 10.12.2012 14:54:24, ЛизАнька
Birke
А вот это правильно. 10.12.2012 14:56:49, Birke
как они всех достали! Тут вообще предложение папам объединиться и тем папой в переулке темном повстречаться ненароком 10.12.2012 14:58:56, ЛизАнька
Birke
А вот это неправильно. 10.12.2012 14:59:39, Birke
я знаю :) это так, злые мечты 10.12.2012 15:01:55, ЛизАнька
Да дети уже запуганы этими придурками (сорри). Аню заставляли до последнего :((((( От этого и все нервы. 10.12.2012 14:56:18, ЛизАнька
Birke
Что значит "Заставляли" ??? Учите девочку давать отпор. А то заставят...гм...чего другое...подробно писать не хочется :(( 10.12.2012 14:58:17, Birke
Да, вы правы... Я тоже не поняла зачем извинилась. Она сказала "чтобы отстали, мне домой надо было". А обиды уже по дороге домой захлестнула 10.12.2012 15:01:42, ЛизАнька
Маленькому ребенку (да, 10 лет это не так уж и много!!!) сложно противостоять агрессивной бабище 56ого размера.
Учите тогда уж тоже доставать мобильный и звонить маме. Бабища орет "Извиняйся!", молча набирает номер:"Мама, мама васи пупкина говорит мне тот-то и то-то и настаивает, чтобы я сделала 1).., 2).. , 3).." и дальше Вы уже будете командовать что ей делать. Все-таки в 10 лет без прикрытия детке может быть сложно перед таким агрессором.
10.12.2012 18:26:08, RitaK
Я ей тоже самое объясняла. Она испугалась и не подумала об этом. Забыла. Мне нафиг не надо чтобы моему ребенку трепали нервы 10.12.2012 19:49:32, ЛизАнька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Да конечно, растерялась и испугалась, иногда и не каждый взрослый сразу сообразит, как на хамство и агрессию реагировать... 10.12.2012 20:18:24, Бурундук, Он (7) и Она (4)

Показано 464 комментария из 464



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!