Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.12.2012 18:31:31

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
1 идти разговаривать с учителем(пока ситуация не выросла как у Лизанька)
2 научите давать сдачи,сразу все посягательства закончатся.
12.12.2012 10:26:09, СHARMANT
Люба С.
Я учу своих отстаивать личное пространство. Не подпускать близко неприятного человека. (прежде чем ударить, человек должен подойти, замахнуться). Уметь сказать, что неинтересно и неприятно . Выбирать друзей с которыми хорошо. Опять же если ребенок с приятной ему компанией, противостоять нападкам извне проще. Ну и уметь привлечь учителя в случае конфликтной ситуации. Чтобы никого не запирали в туалете, например. За этим должен следить и классный и дежурный учитель. 09.12.2012 12:04:52, Люба С.
партизанка Иванова
учить свою давать сдачи и так что бы отвечать пропадало желание ИМХО 08.12.2012 09:51:27, партизанка Иванова
Может, в другой класс перевести? Если драчуны в классе - от них лучше держаться подальше, опасно ведь...А воспитывать неадекват тоже бестолку: если в семье дерутся, то и их дети дерутся, потом будут матом ругаться и наркотики продавать, вам зачем такое окружение? 07.12.2012 11:36:08, культурный шок
lenalar
И в другом классе найдутся забияки, может быть и покруче. 07.12.2012 20:02:13, lenalar
Birke
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. 07.12.2012 11:50:23, Birke
И у меня девочка и тоже скоро 7 и тоже 1 класс :)
Вот очень важно жалуется она или нет? Страдает от этого или все ок? Может проблемы и нет.
По своей сужу - тоже рассказывает вроде бы страсти, а начинаешь выпытывать детали и ничего страшного.
А туалет! О, я о нем слышала весь сентябрь-октябрь. То она (они) кого-то заперли, то ее заперли, то мальчики в девчачий, то наоборот. Сейчас ТТТ кажись остыли.
Жалко, что сдачи дать не может, в их возрасте договариваться еще трудно.
Если с этой вредной девочкой реально проблема, то единственный выход избегать общения и найти себе другую подругу.
06.12.2012 18:55:09, Ele_na
[пусто] 06.12.2012 22:19:48
Суматра
Характер это да. Вот тоже не понимаю в кого у меня дочь "мать-тереза". 07.12.2012 09:07:56, Суматра
Тапка
Моя тоже удивляется, ей многое из поведения других непонятно. Но не жалуется тоже пока, рассказывает и все. Поэтому пока наблюдаю. 07.12.2012 06:27:17, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!