Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с учителем.

Сын-первоклашка сегодня сказал, что учительница не верит в Деда Мороза. И еще она им сказала, что подарки приносит Путин(?!!!). В подробности разговора не углублялся, т.к. был очень расстроен и не захотел эту тему обсудить. Я конечно понимаю, что рано или поздно он понял, что ДМ не существует, но не ожидала такого циничного преподношения правды от педагога. Как поступить-то? Что сыну сказать? С учительницей поговорить или не надо? Она верующий человек и преподает еще в церковной школе, ДМ скорее всего язычеством считает.
01.12.2012 00:19:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
а ей действительно Путин приносит подарки? насколько я помню в царской россии дети тоже были все верующие но как то верили и в чудо на Рождество=НГ 02.12.2012 23:37:44, ТанИчка
Татуня
да уж :) ДМ - язычество, а ВВП тогда что? мракобесие :)))) 01.12.2012 22:15:04, Татуня
Видимо, это святое. Осталось молиться на портрет. 04.12.2012 16:50:18, ЛюбимицаКлаппа
Вы бы для начала поговорили с учителем. Пусть она свою версию изложит. Не факт, что Ваш сын донёс до Вас мысль учителя именно в том виде, в каком она была озвучена. Про Путина поржала, да:) Меня бы больше заинтересовал факт того, что <<<<Она верующий человек и преподает еще в церковной школе>>>. Она свою веру детям пытается внушать? Если нет, то каким образом стало известно её вероисповедания, работа в церковной школе? Вот этот вопрос я бы проработала. 01.12.2012 17:56:37, ==
ребенок неверно принес. Замес был следующий. Деда мороза нет. А Путин двуликий языческий идол ...а подарки от учителя 01.12.2012 13:52:34, 779977
Birke
Не верю я про Путина. Не могла она такого сказать. Скорее всего, ребёнок что-то неправильно понял. 01.12.2012 12:48:32, Birke
Ну-ну. У ребенка учительница музыки и не такие байки рассказывала про Путина. 01.12.2012 13:36:51, Вахмурка и Гржмелик
Birke
В голове не укладывается... 01.12.2012 13:58:59, Birke
Ну а что, дураков много. И среди учителей музыки их не меньше, чем среди представителей всех остальных профессий:)) 01.12.2012 17:57:58, ==
У меня тоже не укладывалось, потом пришлось к директору сходить, попросить, чтобы она немножко повлияла на этот поток сознания! У нас дети были очень долго в курсе всей личной жизни господина П(((( 01.12.2012 14:22:50, Вахмурка и Гржмелик
Businka
Я бы усомнилась в ее психическом здоровье после фразы про Путина 01.12.2012 11:43:46, Businka
Ну что Вы, знаю много верующих, у всех у них дети верят в ДМ и получают от него подарки. Никакого язычества. 01.12.2012 10:59:54, Акелла
Юффи
Точно. Дети верующих верят в Деда Мороза, он же Николай Чудотворец. 01.12.2012 12:55:55, Юффи
Вспомнилось: "Каждому в детстве нужно обязательно показать хоть маленькое, но настоящее чудо, чтобы он не вырос свиньей." (с)
Но это задача исключительно родителей. Учитель имеет полное право об этом не знать. ;) Поэтому с ней разговаривать смысла нет.
С ребенком я бы разговаривала в зависимости от того, прагматик он или романтик. Если романтик - вспоминаем сказку про Питера Пена, там очень хорошо сказано про то, как взрослые вырастают и теряют способность летать (и верить в Деда Мороза и, соответственно, получать от него подарки - тоже). Если прагматик - объяснить, что учительница выросла, игрушки ее больше не интересуют, а Дед Мороз - детский волшебник, он по игрушкам в основном; некоторые же взрослые очень плохо помнят, что с ними происходило в детстве, вот и про подарки от Деда Мороза учительница забыла уже. А сейчас ей, может, и Путин чего дарит (вдруг правда - была какая премия "от президента" как заслуженному учителю? ;) ) :))))
01.12.2012 10:39:13, Нэко
Юффи
Я согласна с девочками. Но почему-то, мне кажется, что ребенок донес до вас неточную информацию. Это я насчет Путина. 01.12.2012 10:38:47, Юффи
Сколько есть фильмов, сказок, мультиков на эту тему: тот же "Полярный экспресс". Последний чудный мультфильм - "Хранители снов". Смысл в том, что люди вырастают и теряют веру, но это совсем не означает, что чуда нет. Ну и объясните ребенку, что учитель смотрит на это вот так, но есть и другая правда, есть волшебство, есть сказка, есть Дед Мороз. И таки да, возможно, учителю подарок Путин приносит, т.к. в Деда Мороза она не верит и подарка ему не заказывала:) ПыСы: учитель, высказавший такое детям (про ДМ и Путина) явно с очень специфической психикой человек. Есть повод если не поговорить, но внимательно к ней присмотреться. 01.12.2012 10:06:26, ЗАЮшка
Паровозик из Ромашкова
Боже, сколько же идиоток:( Верит ребенок, нет, надо все испохабить.
Сказала бы что ты веришь, и к тебе обязательно ночью прилетит и подарит! к учительнице не пошла бы, толку.
01.12.2012 09:17:30, Паровозик из Ромашкова
Аленкаа
И что вы ей скажете?
Лучше объясните ребенку, что разные люди в разное верят.
Такая ситуация подходящая.
01.12.2012 00:49:26, Аленкаа
При чем тут язычество? Тут сам Путин в роли Деда Мороза! 01.12.2012 00:46:45, Почему?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!