Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумьях по поводу танц. соревнований.

Сегодня на танцах сказали, что в субботу, 8 дек., будет наша группа выступать на первых соревнованиях. Я как-то не заморочилась сначала, т.к. у нас музей Глинки, причем я староста, и это уже вторая попытка туда попасть. Потом, белой рубашки нет, как-то всё неожиданно, я не готова материально бежать в магазин и выкладывать 2 тыр. за рубашку, вместо того, чтобы спокойно её заказать за 600 у Акуры и мужественно дождаться ((( И вообще, не такой он уж там танцор, чтобы уже в соревнованиях участвовать, 1й год ходим. Сказала сразу няне нашей партнерши, что мы там быть не сможем.
А сейчас сижу и думаю, а вдруг я не права, а вдруг надо всё сделать, чтобы он участвовал? И девочку подводим, и как к этому тренеры отнесутся?
А с другой стороны, прийти туда к 11 часам, а потом в 12 или 13 поучаствовать - долго и муторно, деть устанет и переволнуется, он оч. тонкой душевной организации... Но так вроде всегда это будет организовано, когда-то, наверное, надо начинать, раз уж мы танцуем...
Посоветуйте, а, кто знающий? Может, всё-таки, не париться, ещё этих турниров много будет...
И ещё вопрос, как заранее об этих соревнованиях известно? Можно заранее список попросить, или это всегда так - трах-бах за неделю? Ни в одном прогоне мой не участвовал, месяц назад тренер говорил, что не настолько поставлены движения, чтобы их репетировать самостоятельно, что могут закрепить неправильно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2012 22:09:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Первый год если, то девочка может спокойно и "соло" танцевать... В паре в следующем турнире уже... Раз у Вас накладывается на другие дела, то можно и пропустить. Насчет рано или нет - тренер же наверняка не всех отправляет))) Явно только тех, кто выделяется в группе, кто уже готов (во всяком случае, у нас именно так)... Т.е. тренер считает, что уже готов) Но ничего страшного, если пропустит... Просто соревнования у них развивают какое-то стремление делать лучше! Они же видят, как можно хорошо танцевать... Баллы, опять-таки говорят о многом (хотя, почти всегда и подсуживают своему клубу судьи)... В общем, криминала нет, если пропустите, но в дальнейшем старайтесь хотя бы раз в месяц-полтора ездить... Удачи))) 29.11.2012 13:45:54, Justnady и Аришка
Спасибо, просветили! Объявление о конкурсе сделали для всех родителей 2х групп, то-то и оно ((( 29.11.2012 14:23:54, Ярославна
убрала,ошиблась 29.11.2012 00:21:55, innaanni
Насчет рубашки можно не волноваться, первый раз можно выступить и в обычной. Скажите рост Вашего ребенка, у нас есть тренировочные блестящие брюки, в которых мы выступали на конкурсах. Костюм это разовые затраты - больше денег и времени потом уходит на конкурсы. Рубашку из которой мы выросли уже отдали к сожалению.
Насчет партнерши не переживайте. Мой первый раз на конкурсе школы танцев выступал с девочкой с которой вообще ни разу не тренировался, только в период разминке перед конкурсом. И ничего свое серебро они получили.
29.11.2012 00:08:56, Alisa_M
Рост 124, вес 21 кг ))) Брюки танцевальные есть, трикотажные, синтетика, от Акуры ))) Видела мальчиков в брюках с лампасами, таких нет. А с партнершей они вообще только начали, раньше сами по себе танцевали, в одиночку ))) 29.11.2012 00:21:05, Ярославна
Брюки с лампасами Вам пока не нужны. Мы два года ходили на соревнования(соло и парой) в блестящих тренировочных, только в этом году нам указали что нужны черные типа классики, но они начали побеждать по классу N9 и младше.

Вот такие мы купили за 1000 рублей в магазине с примеркой.
29.11.2012 00:26:44, Alisa_M
если Ваш сын только 2 занятия потанцевал с новой партершей, то о каком конкурсе можно говорить. Они еще не привыкли друг у другу. По мне - у ребенка будет одно разочарование от низких оценок. Поговорите с родителями девочки и тренером. Выходить первый раз абы как, а потом у ребенка сложится заниженная самооценка. А он должен чувствовать себя лучшим, от настроя очень много зависит. 28.11.2012 23:27:35, Aleksacha
Все зависит от детей, если это соревнования типа школы танцев то вполне.
Я тут сама металась как подорванная - писала/звонила Одной такой рыжей чтобы забрать срочно заказанную рубашку для конкурса. Я не ожидала что через две недели после перехода в новый клуб и новой партнерши мы поедем на соревнование. Мало того они тогда заняли первое место по латине из 12 пар, правда до этого дети были победителями в соло.
29.11.2012 00:14:52, Alisa_M
Вот меня это ооочень волнует! И если в оценках он ещё не разбирается, то когда собьется и запутается - сразу поймет и очень огорчится, он совсем не переносит свои поражения ((( Он не с новой - он вообще только 2 занятия с партнершей танцевал! ))) До этого все сами по себе танцевали, держа руки на поясе ))) 28.11.2012 23:34:42, Ярославна
в таком случае я бы не повела на конкурс, их еще будет достаточно, при желании, можно каждые выходные найти, но надо ли. В любом случае на конкурс надо идти подготовлеными. 28.11.2012 23:43:17, Aleksacha
Спасибо! Расслабилась ))) А можно у Вас узнать, как заранее может быть конкурс запланирован? Хочу попросить тренеров, чтобы сообщали заранее, но не уверена, возможно ли это. И 2 часа от прихода до выступления - это обычная практика или потому, что новенькие? Родители там вместе с ними, не выгоняют? 29.11.2012 00:14:53, Ярославна
Обычно 1,5 - 2 часа от момента начала регистрации до начала конкурса. Родителей могут выгнать из зала на момент разминки, но зависит от зала где это проходит.
Конкурсы известны заранее, расписание можно посмотреть на сайте - но надо знать к какой федерации принадлежит Ваш клуб.
29.11.2012 00:18:17, Alisa_M
Эээ... Москомспорт, больше ничего не знаю ))) 29.11.2012 00:22:26, Ярославна
Или эти 29.11.2012 00:55:31, Alisa_M
В Москве две федерации 29.11.2012 00:54:33, Alisa_M
Большое Солнце танцуем без партнера
тут надо четко понимать - либо танцуете стратегически либо нет. все что вы пишете - про трах бах быстро побежали , реально проходили в прошлом году. девочки мне тут помогали рассказывали правила участия, по форме одежды и т.д.

выходить на соревнования НАДО!! душевная организация со временем окрепнет, и партнершу подводить не надо...

мы без пары, танцуем соло. Тренер партнёра найти не может
28.11.2012 22:52:48, Большое Солнце танцуем без партнера
Марфут@
а как такое возможно?? я пообщавшись прифигела от цен и от того, что партнера содержит девочка , в общем ну нафиХ эти танцы, хорошо, что моим не нра и моя мечта в урну ( 28.11.2012 22:54:30, Марфут@
Большое Солнце
как как... по регламенту есть соло))) 29.11.2012 01:39:01, Большое Солнце
Розочка
от тренера тоже много зависит... нам мама одного партера навязывала их содержать... типа денег нет, индивидуалку оплачивать не может. Тренер нам дала другого партера. 28.11.2012 22:56:45, Розочка
Что-то как-то ваааще... Не, не представляю, как так можно, просто будем танцевать, как финансы позволят. У нас мальчиков вроде не мало, особенно нашего роста, одинокие девочки все намного крупнее... 28.11.2012 23:06:10, Ярославна
Розочка
В любом случае на первых соревнованиях, всем дадут дипломы, может даже и медали и скорее всего сладости. Дети это очень любят!!!
Но наш клуб начинает на соревнованиях выступать только со второго года обучения.
а так я тоже сижу и жду рубашку...у Acura, в конце декабря тоже танцуем в клубе.
28.11.2012 22:51:15, Розочка
Ваш худой? У Акуры на худых как раз, и нет застежки внизу, просто трусы с дырочкой ))) 28.11.2012 23:10:57, Ярославна
Розочка
мой дохлый.... 29.11.2012 21:49:45, Розочка
llys
На сколько я помню у нас так было на бально-спортивных танцах, там можно и по одиночке танцевать но она например получит максимум 5 баллов, а потом бы могла и с партнером танцевать и еще 5 баллов. Там вроде 30 балов надо получить чтоб в другую группу перейти. Может меня кто поправит мы просто 3 года назад занимались, бросили по состоянию здоровья а потом не стали возвращаться т.к. на всю группу 2 мальчика и они на расхват мы ушли в ансамбль где партнер не нужен. У меня девочка :) 28.11.2012 22:45:36, llys
А можно спросить, за какое время надо эти 30 баллов набрать? 28.11.2012 23:12:39, Ярославна
Ну кто как, кто-то за пару месяцев в состоянии, а кто-то и год набирает. Если у Вас такая система, то выгоднее ехать на турнир и танцевать с двумя девочками. Быстрее наберете очки.
Мой крестник на последнем турнире танцевал с тремя, но третья платила за него сама - так как ему в зачет идет только за две пары.
29.11.2012 00:29:19, Alisa_M
Марфут@
а девочка то причем?( я бы повела ИХМО . для детей важны эти показы 28.11.2012 22:14:10, Марфут@
Не уверена, что на пользу пойдет. Отработано плохо, переволнуется, наошибается, вообще бросит нафик ((( 28.11.2012 22:31:34, Ярославна
Цветик-семицветик
я бы только из-за партнёрши повела- она же не виновата в ваших планах:) 28.11.2012 22:12:04, Цветик-семицветик
Да с партнершей-то они всего 2 занятия танцевали. Сырое всё ((( И почему чужая девочка должна мне быть дороже своего мальчика? 28.11.2012 22:28:14, Ярославна
Марфут@
а зачем тогда Вы своего мальчика отдали в танцы с партнершей ? 28.11.2012 22:30:43, Марфут@
Да вопрос в том, что неожиданно всё! 2 тыр. на рубашку нет, разве что вместо ёлки в Царицыно и занятия в Третьяковке ((( Ну вот не лежит у меня душа на такие жертвы, к тому же смысл не ясен - мой не готов к турниру, это точно. Ни разу не получилось, когда он дома пытался мне движения показать. А там ещё и переволнуется, вообще всё забудет. И ради того, чтобы наступить на эти грабли, очень дорогая цена получается. 28.11.2012 22:48:03, Ярославна
Цветик-семицветик
а вы когда пошли на танцы не знали что это дорогое удовольствие? 28.11.2012 23:06:38, Цветик-семицветик
Занятия-то бесплатные! Одежду-обувь для тренировок потихоньку купили. Соревнования тренер пообещал через полгода - это в конце сентября было. В конце янв.- феврале планировала белую рубашку заказать - за 600 ((( 28.11.2012 23:17:32, Ярославна
Марфут@
Оль!покричите в конфе, наверняка у кого то есть сия рубаха! 28.11.2012 23:19:23, Марфут@
))) Трогательно, спасибо! 28.11.2012 23:29:37, Ярославна
Марфут@
не, ну правда !) у нас же это частое явление ! девочки сто процентов откликнуться :) нормальная житейская ситуация , я как вспомню тодесевские костюмы ( которые потом в помойку ) по 2-3,5 тыс так вздрогну (( 28.11.2012 23:39:37, Марфут@
Марфут@
понимаю( все эти удовольствия дороги:( ну любая то белая рубаха есть ж?) 28.11.2012 22:51:37, Марфут@
Она должна быть по фигуре, у нас такого ни с одной одеждой не было - худой, и иметь внизу типа трусов, чтобы не вылезать из брюк ))) 28.11.2012 23:00:30, Ярославна
Марфут@
я бы пошла к тренеру и просто честно сказала, что или он прходит в том что есть ( и это правильно) , либо не приходит, просто потому что НЕТ лишних 2 тыс на рубаху 28.11.2012 23:04:34, Марфут@
Justnady и Аришка
Приходит в том, что есть - это не вариант! На турнирах есть жесткие требования к внешнему виду... 29.11.2012 13:48:17, Justnady и Аришка
Цветик-семицветик
ну так пара же,
вас это тоже может коснуться!
28.11.2012 22:30:24, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!