Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок для ребенка

Кто что просит у Деда Мороза.... А вот моя (2 класс)пожелала МФУ (принтер-сканер-копир в одном) :)Собственно, нужен-то он ей, чтобы распечатывать работы для школы. Посоветуйте, пожалуйста, какие у вас принтер/МФУ используют школьники (может, моей всё-таки и принтера будет достаточно).
26.11.2012 15:02:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HP цветной купила год назад - вместе с картриджами обошелся в 5 т.р. Выбирала на Савеловском, чтобы бумага влезала и вылезала впереди - для размещения в комп.столе. Картриджей хватило на год, при условии пользования дочери-школьницы и мамы-учительницы. Проблем с МФУ нет - все копии на раз, в цвете, сканер, принтер. Дешево и сердито. 26.11.2012 22:54:03, первая учительница
HP берите, там картридж самим можно заправлять чернилами. У нас Epson и надо покупать картридж, а он стоит больше самого принтера.... 26.11.2012 19:50:48, ЛизАнька
Второклашка активно пользуется лазерным цветным НР. Но он в общем не дешевый. Когда стоял вопрос в покупке, думали чб или цветной, решили сразу цветной. Пользуется регулярно. Струйный цветной не брала бы, сохнут картриджи моментом. 26.11.2012 18:29:38, Текила
Birke
У нас HP LaserJet 100 color MFP, но он общий :)

В качестве подарка ребёнку - н-да, круто...
26.11.2012 16:52:58, Birke
Аленкаа
ой, да лучше так, хотя бы знаешь что ребенок реально хочет и не за такие уж великие деньги:)
пичаль, когда у детей есть ВСЕ и идей все меньше, а подарки все дороже:)
26.11.2012 17:39:55, Аленкаа
Birke
У нас в таких случаях дарят деньги. Я уже подумываю сыну на НГ подарить радужную бумажжжжку :), ибо ни у него, ни у меня креативных идей нет... 26.11.2012 17:51:16, Birke
Аленкаа
деньги от деда мороза мои не поймут:)
верят еще:)
26.11.2012 23:28:22, Аленкаа
Birke
Т.е. принтер (!) "от Деда" прокатит ?!

У нас дети верят, что Дед приносит только сладости...в крайнем случае , редко - маленькую игрушечку. Но не принтеры :))
27.11.2012 10:54:00, Birke
УникаЛьнаЯ
Дед Мороз же с бооольшим мешком приходит :) Там не только сладости, очевидно. Обычно игрушки приносит, какие чадо загадает, или сюрпризом :) 27.11.2012 11:33:57, УникаЛьнаЯ
Birke
...и принтеры. Мне не понять, ну ладно.

Не могу поверить, что дети в возрасте данной конфы искренне верят, что Дедушка им принтер в мешке принесёт. Скорее всего, умело раскручивают родителей :(
27.11.2012 14:34:14, Birke
Аленкаа
Я только про деньги писала, моим принтер не нужен:)
А во что ребенок автора верит, мне неведомо:)
27.11.2012 14:47:13, Аленкаа
Аленкаа
У нас МФУ Epson, пользуемся часто, всей семьей.
Сейчас подумыываю поменять на лазерный, но, конечно, это другая ценовая категория.
26.11.2012 16:25:37, Аленкаа
Мы сейчас в 4 классе, года два назад покупали вот такой за 4 тр примерно
[ссылка-1]
Нормально для рефератов. Цветная печать. Печатает быстро. Есть функция ксерокса (сканер не пробовали, не знаю)
26.11.2012 16:06:00, mamasofi
КалиНа*
10 класс- черно-белого лазерного принтера Кэнон за глаза хватает вот уже лет 7-8 точно 26.11.2012 16:00:25, КалиНа*
Сканер HP Scanjet и принтер HP Laser Jet. Это то, что стоит у меня на столе. Иногда распечатывают какие-то картинки, но не для школы. Не знаю, что за программа, по которой 2-клашке остро необходимы сканер и принтер. Тем более в качестве подарка:) Имейте ввиду, что цветной принтер нужно юзать весьма регулярно, т.к. от неиспользования засыхают картриджи, и если засыхают конкретно, то принтер выходит из строя. Мы так один выбросили, с тех пор - только лазерные ч/б. Хотя может сейчас технологии развились:) и есть незасыхающие? 26.11.2012 15:53:55, ==
Неведома Зверушка
:-) Картриджи засыхают, но теперь практически все принтеры сделаны так, чтобы выбрасывать только картридж :-) (распыляющее сопло вделано в картридж, а не в принтер). Но прочищать-юзать - да, раз в две недели минимум. :-) 27.11.2012 06:31:48, Неведома Зверушка
Бандерилья
у меня(лично) самсунг.. но это мой..:-) Но она знает,что подойти и распечатать- легко.. а если б запросила отдельным вариантом для себя- то ГЗМ...на НГ..:-) 26.11.2012 15:18:11, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
что есть ГМЗ? 26.11.2012 15:30:53, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
Просто все эти МФУ мало места(хорошие) не занимают..:-)
у нас стоит один на всех... и хватит.:-) Локальный сканер( как рука) есть( мне лично жутко неудобная штука.)
но у меня ЧБ. цветной принципиально не покупала.
26.11.2012 15:49:01, Бандерилья
Бандерилья
ГубоЗакаточнаМашина?;-) 26.11.2012 15:46:21, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!