Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читают ваши дети

, что нрпвится, поделитесь? Незнаю чем увлеч ребенка, девочка
23.11.2012 12:28:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
Мальчики сойдут? Младший (7 лет) читает "Чарли и шоколадная фабрика". Старший (9лет) ГП. 24.11.2012 23:16:35, nirva
zhukova_n_
Тимур и его команда, еще купила барона Мюнхаузена 24.11.2012 22:45:08, zhukova_n_
Не знаю(((, сын предпочитает не художественную литературу, а про технику энциклопедии и про ВОВ, что еще купить не знаю, еще кружок авиамоделирование любимый закрывается(((. А у младшей проблем с образованием хватает, так что до чтения книг еще не добирались, так не большие стишки читаем(((. 24.11.2012 00:57:46, Фьорд
Томек с стране кенгуру - дочке (9 лет) нравится. 23.11.2012 22:40:07, Florence
А моя мучает его уже вторую неделю ((( хотя особо интересные книжки глотает очень быстро. 24.11.2012 00:30:39, Taniola
VarNa
Моя сейчас взахлеб читает всю серию про маленького Николя... аж расстроилась, что их всего 5...
[ссылка-1]
23.11.2012 17:31:49, VarNa
Энид Блайтон моя читает, попробуйте, как раз для девочек подходит. Мы на флибусте скачали, но наверняка они есть и в бумажном варианте, просто нам здесь менее доступны, чем электронные.
Еще постоянно мной советуемое "Вафельное сердце" (Мария Паар) для 9-летки вполне подойдет, смешно и весело.
23.11.2012 17:14:42, хризАНТем@
Специя
Из последних и самых запомнившихся: вафельное сердце, говорящий свёрток, правдивая история деда мороза ( от этой книги я сама в восторге), причуды природы,и всё акимушкина, если биология интересна, ну, гарри поттер вечный, если задача - что бы просто захотелось читать, легко и весело - неандертальский мальчик, самсон и роберто, ну, а так - по увлечениям) 23.11.2012 16:06:40, Специя
В данный момент Ильина "Это моя школа" 23.11.2012 15:21:12, Кетчуп
Сейчас Даррела читает. И требует еще :))
До того, за последнее время: Жюль Верн, Хокинг, что-то из советской литературы про школьников она в библиотеке брала, сказы Бажова (неожиданно хорошо пошли - я думала, она это читать не будет в силу специфичности языка...), всякие китайские-японские-корейские сказки...
Думаю Купера, что ли, уже предложить... ну или сразу "Историю сёгуната в Японии", учитывая наличие у нее склонности читать (и перечитывать!) длинные нудные произведения типа "Путешествия на Запад". :))
23.11.2012 13:49:34, Нэко
Iволга
Мы маленького принца только дочитали, думаю тоже что бы начать читать. Вроде понравилось, но не в восторге. Читать не любит, я ей читаю, мало чем привлечь получается. Уин Дикси ей не понравился, Муфта, полботинка и моховая борода тоже, не дочитали. Думаю мумми-троллей почитать. Понравилась "Бэмби" оригинальная, ничего шли рассказы Бианки. 23.11.2012 13:33:49, Iволга
все что есть в свободном доступе. нравиться многое, приключение нильса с дикими гусями, муфта полботинка и моховая борода, рассказы носова, мама папа бабушка 8 детей и грузовик, зыза, всех авторов со школьными рассказами, бианки, хома и суслик, 3е в лодке не считая собаки, 80 дней вокруг света, академия шерлока холмса, ..... Чем девочка интересуется по жизни, то и подбирайте. 23.11.2012 13:32:43, HeNe
Mash
Вот только позавчера сын закончил читать Путешествие в первобытный мир, сейчас начал читать Гравитон из той же серии. Ему нравится. До этого читал книгу Сказки кота Маркиза - у них в школе была автор книги и они потом все стали ее читать.

Я же сыну сейчас читаю Бажов - Малахитовая шкатулка. Уральские сказы - ему очень нравится. Муж читал сыну Робин Гуд - понравилась книга обоим :)
23.11.2012 13:26:42, Mash
о. спасибо за Путешествие...это то что надо прямо! 23.11.2012 16:19:08, Шерлок
Ольга Оводова
Вот недавно писала в ответ на такой же вопрос: [ссылка-1]
А вообще, я считаю, что надо читать детям вслух. Много и с удовольствием. Тогда они рано или поздно зачитают. Вот хорошая книга об этом: Даниэль Пеннак. Как роман
23.11.2012 13:03:25, Ольга Оводова
azazelo i podЛИЗА
Муми-тролли. Дочь (7) просто обожает. Заказала комиксы мумиков [ссылка-1] , потому как я сама устаю читать одно и тоже 33 раза. Сейчас "Шляпу волшебника" уже по ролям читаем (хотя, порой мне кажется, что я наизусть выучила). Попробуйте, может и вашей понравится!
вот наша настольная/кроватная [ссылка-2]
23.11.2012 12:46:16, azazelo i podЛИЗА
Iволга
А скажите с чего начинается? Я в магазине хотела купить, там много книг, так и не определилась с чего начать, чтобы было по порядку. Ваша "кроватная" пойдет? 23.11.2012 13:34:52, Iволга
мамАсЯ
первая книга про комету 23.11.2012 15:45:20, мамАсЯ
Iволга
Спасибо! Т.е. ту книгу (2 постами выше) можно смело покупать)) 23.11.2012 20:28:38, Iволга
azazelo i podЛИЗА
Простите, не видела сообщения. Да, книга по ссылке - это полное собрание сочинений. 26.11.2012 11:21:15, azazelo i podЛИЗА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!