Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усталость и вегето-сосудистая дистония

Ребенок устает в школьный период дико, 2 класс, каждый день 6 уроков. Сразу бледнеет, голова кружится, болит, сонный. Летом такого нет в помине.
Может , не водить его 1 день в школу? Может, какие витамины? Есть еще такие усталые?))) Он еще и маленький, 8 будет только в ноябре. Что вы предпринимаете?
18.10.2012 08:28:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, 6 уроков у нас потому что началка находится в другом здании, и они целый урок ходят завтракать и немного гуляют. Я уже хочу кровь пойти с ним сдать, больно бледный. Не знаю только общий или биохимию. 18.10.2012 16:22:03, Марианна123
Биохимию. 19.10.2012 00:40:00, ДраКошка
Горлица
1. Не понятно почему у вас всегда 6 уроков ежедневно?У нас 5 и то не всегда..
2. Дочка при меньшем количестве тоже устает..Часто жалуется на головную боль, часто плаксивость. Стараюсь минимизировать телевизор и комп, больше спать в выхи-пока помогает.
18.10.2012 14:39:04, Горлица
А почему у Вас по 6 уроков???
По Санпину во 2 классе не более 23 уроков в неделю и не больше 5 уроков в день (1 раз в неделю можно 6 уроков за счет физ-ры).

Думаю, надо у невролога взять справку "на щадящий режим" обучения и честно пропускать 1 день в неделю (если есть возможность)
18.10.2012 12:38:17, lapushkam
Отводить попозже, забирать пораньше, с учетом конкретных уроков, их важности для ребенка. Ужас все эти "5-6 уроков". 18.10.2012 12:33:37, E_VIKT
Amaranta
У меня те же проблемы. Правда, не по шесть уроков каждый день, но 1 раз в школе до 13-50 - практически шесть и еще 2 дня по 6 уроков. Они у нас по 35 минут, но от этого не легче. Буду устраивать доп. выходной, гулять с ним полноценно в этот день. Иногда укладываю спать днем в выходной, кружки по максимуму убрала - нефиг при таком самочувствии. Ищу спорт секцию с занятиями на свежем воздухе. 18.10.2012 11:19:24, Amaranta
Простите, а почему по шесть уроков во втором классе??? Но вообще да, иногда не водить. Когда совсем-совсем тяжело - раз в неделю не вожу. Когда средненько - раз в две-три недели допвыходной. 18.10.2012 10:26:45, ДраКошка
Паровозик из Ромашкова
Моей очень помогала витаминная штука, натощак по столовой ложке. Ела без удовольствия с уговорами, но результат того стоил:)

В равных пропорциях-
Курага
Чернослив
Мед
Грецкие орехи
Гречка, мелко в кофемолке для гемоглобина

вроде всё...или еще что то было...
в общем,это все блендером до однородной массы. Получается замазка.
Сразу много не делала, где то по полстакана всего. Съест-свежее накручу. Ели очень-зиму,не болели. Попробуйте:)

Вспомнила, еще лимон туда вместе с кожурой!! И мед перед размешиванием чуть нагреть на водяной бане,лучше перемешается. Ну и в холод хранить:)
18.10.2012 09:47:00, Паровозик из Ромашкова
ЛУЧИК
У сына тоже по 6 уроков и очень загруженный день. Вечером гулять при любой погоде. Что бы не случилось 1. 30 на воздухе. 18.10.2012 09:44:00, ЛУЧИК
Просто не водите иногда в школу. Какие проблемы с этим? Позвоните учительнице или сходите к ней, объясниет суть дела. Дома посидите в четверг и пятницу, а там и еще два законных выходных. Уроки в легком темпе сами поделайте. Обычно дети после таких миниканикул с домашними занятиями делают, если не рывок вперед, то уж точно не отстают от пройденного. 18.10.2012 09:35:26, Etagerka
Businka
Диагноз кто поставил? Невролог? Моя с такими симптомами наблюдается у невролога, он же справку на доп. выходной дает. 18.10.2012 08:49:34, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!