Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Я повешусь!!!

Сейчас диктую. Всего 5 предложений. 6 ошибок и вместо добрый-бодрый. И чего делать? Сегодня сходили к логопеду. Все норма. Нейропсихолог - тоже норма.
04.10.2012 17:13:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
может, наследственное это? 05.10.2012 12:06:41, Oker
ЛУЧИК
Наследственность, наверняка. Только учить все равно нужно. 05.10.2012 12:52:21, ЛУЧИК
Вы только 1 ошибку назвали. С ней достаточно легко. Из письменной маленькой д рисуете дятла. - петелька внизу - - это хвост, кружок - туловище, голову пририсовываете. Из буквы б делаете белку- кружок туловище, палочка хвост, голову пририсовываете. Печатаете слова с пропущенными буквами б и д, сначала только одна из букв должна встречаться встречаться в слове, потом можно комбинировать - добро, напр. И даете ребенку "расселить" белок и дятлов по словам.
Мы в свое время занимались неделю. Путать ребенок перестал. Занимались совсем немного - строчек по 5-6 в день ему писала. Путать перестал. Вы радуйтесь, что Вашему диагнозов не ставят и Вам всяких гадостей не пророчат. Мне обещали ТАКОЕ, что не хочется вспоминать.
05.10.2012 00:06:32, Кетчуп
Birke
Здорово ! Мой долго путал d и b, но я так ничего и не смогла придумать...перерос. Сейчас не путает. 05.10.2012 08:54:22, Birke
ЛУЧИК
СИЧАС,КОНКИ,ТАПОР,ЗАБР (забор),Добрый-бодрый, ПЛЕСАЛ - ошибки последнего диктанта. 05.10.2012 08:40:36, ЛУЧИК
Нормальные ошибки для 2 кл. Они правил еще не знают. Топор словарное слово, плясал - безударная гласная в корне, кажется в это в 3 кл проходят, ну может в конце 2-го. Коньки сейчас:) будут проходить. Сейчас надо разобрать, что он услышал устаревшее "Сей час" - главное чтоб раздельно не начал писать:) Забор - это невнимательность, если в конце диктанта - усталость. Обычно ударную гласную как раз не пропускают. Но если он часто гласные пропускает - тоже пишите ему слова с пропущенными гласными и пусть вставляет. Слов 10 на день хватит. Можно такие, куда можно вставить разные буквы - С_К (сок, сук) С_Р(сыр, сор, сэр). И берите диктанты по возрасту - он же поди только ЖИ_ШИ с компанией и ЧК ЧН знает? 05.10.2012 10:29:16, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
С т зр логопедии меня бы смутили только конки и забр (хотя последнее даже красиво звучит :))) ). Остальное, имхо, чистые орфограммы, вернее, их незнание... Вот честно - боремся с таким, разбирая слово и запоминая. "сичас" - это "сей час" в значении "тотчас, немедленно". Отдельно "сей" и "час" ребенок написать может, так вот "сейчас" так и запоминаем. "Топор" вообще, по-моему, словарное, его запомнить. "плесал" - безударная, проверяется "пляс"-ом.
Я не учитель и не логопед, правда :))) Но серьезно - разбирайте с ним сами ошибки и новые слова, ищите, как с какой стороны он сможет их запомнить-понять-почувствовать...
05.10.2012 10:06:57, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вы же в Москве? На этой неделе никакие диктанты не показательны. Такая погода тяжелая. 04.10.2012 18:24:57, Красно Солнышко
ВС - препод
А еще регулярно на Cолнце вспышки бывают, падение звезд и метеоритов, парад планет и т.д.:)) 04.10.2012 18:39:04, ВС - препод
Musenka
Тема не раскрыта: какой класс, были ли раньше проблемы, постоянно ли такое количество ошибок, каков процентный состав подобных ошибок (может быть, ребенок просто плохо себя чувствует или еще что, и это разовая акция?). Ну и- до кучи - к какому логопеду ходили, что логопед проверял: одно дело - звуковка, другое - тетради и т.д. 04.10.2012 18:17:30, Musenka
ЛУЧИК
2 класс. ОНР было в детстве.Какая разовая акция-это диагноз. Знать бы какой? На Таганку в центр "Патологии речи" 1.20 проверял все и звуковку и тетради,да у него там карта толстая, при толстая. 04.10.2012 21:56:12, ЛУЧИК
Musenka
О, на Таганке - это в центр Шкловского, что ли?
Если ОНР "в детстве" (а 2 класс - это не детство?), при этом толстая-претолстая карта в центре и диагноз, то как же "логопед - все в норме"? Какая ж это норма?! Самая что ни на есть логопедия и есть...
04.10.2012 22:05:08, Musenka
ЛУЧИК
В 4 года был диагноз ОНР. Толстая от количества анализов. Я рассказываю, что нам говорили специалисты. 05.10.2012 08:37:43, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
На 5 предложений 6 ошибок... А по две в слове Вам как? Деточка под мою диктовку слово "вдруг" изобразила как "в друк". Объяснить, что имела в виду, не смогла :)))) 04.10.2012 17:51:15, УникаЛьнаЯ
Акорса
А мой писал строчку слов "воробей", но уже третье стало "вороной". Делов-то. 04.10.2012 18:55:08, Акорса
lenalar
А моя до 3 класса писала не "птицы", а "пцицы", и "пценцы". 04.10.2012 23:31:11, lenalar
А моя 3 класс вместо пятнадцать - бятнацать. За плечами логосад, но дисграфия цветет пышным цветом. 05.10.2012 12:11:12, Agape
УникаЛьнаЯ
О! Вспомнила, как меня в детстве уверяла, что мушкетера зовут Бортос, а не Портос. Я тогда так и не поверила, что она всерьез так считала )) 05.10.2012 16:02:36, УникаЛьнаЯ
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Подождите:))) вас после орфорграммы "Мягкий знак в неопределённой форме глаголов" ожидают "лиситься" и "медведьиться":)))) 05.10.2012 11:46:07, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
natmet
какая прелесть)))) 05.10.2012 12:58:56, natmet
:-) точно как у Драгунского
Пценцы пестчат :-)
05.10.2012 11:23:42, Ната Ф.
Birke
О!!! Мой ! Мой до сих пор(4 класс) пишет "пЦицы".Правда, у него русский второй язык и ошибок он вообще-то делает мало. Но пЦицы - это святое :)) 05.10.2012 08:52:01, Birke
УникаЛьнаЯ
вы меня утешаете! :))) 04.10.2012 23:55:34, УникаЛьнаЯ
сходите к нейролингвисту. по мне так это не внимательность, а не логопедия, судя по ошибке. А концентрация внимания это нейропсихолог. 04.10.2012 17:47:13, HeNe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!