Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

чьи нервы лечить мои или сына?

в принципе, он и раньше грыз ногти на руках, а в младенчестве посасывал пальцы... но в возрасте около 4-х лет мы с этим справились.
Но сейчас это просто катастрофа. Руки все время во рту... это видно даже на фотках с первого сентября. Летом выпало много зубов, и под предлогом шатания качающихся зубов - руки залезли в рот и сейчас ... не вылезают.
Ногти ... уже месяц стричь нечего... сам "стрижет" коренными свежевыросшими зубами. И что мне с ним делать? Понятно что он нервничает.. первый класс и все такое. Взывания к разуму и экономический шантаж не помогают... я скоро сама ногти грызть блин начну :((((
15.09.2012 10:27:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
К неврологу. Сколько я видела взрослых (!) людей, в транспорте открыто и при всех грызущих ногти...отвратительное зрелище :(( 16.09.2012 15:56:34, Birke
партизанка Иванова
а я что-то таких не замечала 16.09.2012 17:03:09, партизанка Иванова
Я как раз сегодня одного такого наблюдала в метро и вспомнила про эту полемику.
Но он быстро убрал руки, встретившись со мной взглядом. Молодой мужчина, приятной внешности видимо тоже борется с этой ужасной привычкой.
16.09.2012 22:25:44, Lussi01
Birke
Ой, полно их :(. Недавно девушка напротив меня сидела, ехали полчаса. Ухоженная, красивая...ВСЮ ДОРОГУ грызла, полчаса , не меньше ! Никого не стесняясь.
Бе-е-ее :((

Всё равно, что в носу ковырять при людях и соедержимое потом...ну Вы поняли.
17.09.2012 00:02:48, Birke
партизанка Иванова
меня больше донимают люди которые часто пьют ягуара... они ужасно воняют какой-то козлятиной
посмотрю повнимательнее за ногтеедами
За сыном внимательно наблюдаю - дома он руки в рот не пихает... видимо в школе успевает объедать :((((
16.09.2012 22:48:56, партизанка Иванова
Birke
часто пьют ягуара - это ЧТО ?? 17.09.2012 00:00:34, Birke
партизанка Иванова
энергетик с алкоголем - редкостная дрянь 17.09.2012 22:39:06, партизанка Иванова
Это энергетический напиток такой. 17.09.2012 00:44:58, ЗАЮшка
Если бы моя мама вовремя обратилась к врачу, а не пыталась справиться сама, может, я и не грызла бы сейчас ногти. Самой стыдно, а ничего сделать не могу.Пытаюсь, но постоянно срываюсь. 16.09.2012 14:06:29, сама грызу
партизанка Иванова
я в детстве грызла ногти, причем меня даже не оговаривали, просто не обращали на это внимание. Классу ко второму школы - прошло, но где-то с пятого я их постоянно пилкой пилила :) Потом и это прошло 16.09.2012 17:02:58, партизанка Иванова
Вячеслав У.
А может нет никакого невроза.
Я маленьким начал грызть ногти на руках именно потому, что не любил их стричь. Родители стригли мне ногти так, что мне всегда было больно, а я избавлял себя от этой 'пытки'.
15.09.2012 19:18:28, Вячеслав У.
партизанка Иванова
тут точно нет, меня в детстве тоже мама мучила стрижкой ногтей, так что сыну всегда ногти стригу как хрустальному. 15.09.2012 19:22:02, партизанка Иванова
Василиса из сказки
Только источник стресса убрать. При этом источниками часто называют школу, учителя и прочее. Но нередко оказывается, что дело совсем не в этом. 15.09.2012 11:37:35, Василиса из сказки
+100 К неврологу, ребенка. И искать причину стресса. 15.09.2012 12:03:51, Lussi01
партизанка Иванова
с неврологом общались в принципе все нормально
основное беспокойство - новый коллектив, сын всегда это плохо переносил
у нас самая главная засада что у нас аллергия на химические препараты... поэтому тока травки пьем
15.09.2012 16:30:12, партизанка Иванова
тенотен не смотрели? Он хорошо помогает при внутреннем беспокойстве, гомеопатический, продается в аптеках, имеет накопительный эффект, помогать начинает где-то через неделю приема. 16.09.2012 09:20:10, Roccy
партизанка Иванова
нет, хотя гомеопатия у нас вроде прокатывает. спасибо, посмотрим 16.09.2012 12:09:04, партизанка Иванова
lenalar
Невроз и аллергия - к гомеопату. 15.09.2012 17:13:30, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!