Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenuka

Посоветуйте подарок восьмилетнему мальчику!

Едем в гости в родной город, несколько дней будем жить у сестры двоюродной. Вообщем, хочется привезти что-то в подарок детям-племянникам. С младшим то просто - трехлетка как и мои, а вот старшему - восемь. И при этом я его четыре года уже не видела... Что купить - ни одной идеи. Я понимаю, что угадать и попасть в десятку трудно, но хоть чтобы не лишнее было.
Мальчик рослый, неглупый, учится в языковой спецшколе, увлекается собиранием каких-то пластмассовых монстров из круглых банок и мультики жуткие смотрит... :) Я не в теме пока, совершенно.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
29.06.2004 05:39:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конструктор "Электроник"
05.07.2004 23:33:06, Tigra_Natasha
ктати, про Лего, если у вас есть карточка Рамстор, сейчас (сегодня видела) скидка на биониклов 290 рублей против 341.
Я своему на дачу уже взяла новенького:)
01.07.2004 15:45:10, мама98
Alenuka
У нас и Рамстора то нет, не то что карточки... :) Мы не в Москве. 01.07.2004 20:14:23, Alenuka
ВетерОк
Может футбольній мяч? Я своим купила , так как буквально каждое лето надо обновлять:) 30.06.2004 13:40:43, ВетерОк
Alenuka
Хочется что-то менее объемное - на поезде едем с пересадкой... Но направление мысли мне нравится. Спасибо! Пойду в спортивный магазин схожу... 30.06.2004 15:01:44, Alenuka
напишите сумму на которую расчитываете, тогда реальнее помочь. 29.06.2004 14:19:04, HeNe
Alenuka
Ну рублей в триста хотелось бы уложиться.
Я вот нашла диск - "Конструктор мультфильмов", написано для детей 6-12 лет. Кто-нибудь пробовал? Интересно им это?
30.06.2004 05:28:41, Alenuka
Моему 8,5 лет, нам подарили такой диск - очень нравится, за уши не оторвать. 07.07.2004 01:27:43, Наташа и Игорек
У нас есть такой диск. Из набора шаблонов (ограниченного): готовых вариантов фона, героев с набором телодвижений, музыки, звуков можно "собрать" как бы мультик. Но, поскольку шаблоны уже заданы, а создавать свои программа не дает, то это ненадолго. Дочка несколько штук "мультов" все-таки сделала, но это не совсем то, что она хотела - когда узнала, что свое дорисовать нельзя, резко охладела :(
Если знаете, чем ребенок увлекается, можно в тему подобрать видео BBC - животные, моря-океаны и тп.
30.06.2004 14:46:22, СМ*
мой достает его периодически, но только из-за того что очень интересуется как мультики и кино делают, лучше не покупать. на 300 рублей можно купить леко бионикла, можно купить трансформера человека паука, у нас бзик на нем, с учетом что фильм идет, можно касету купить, но не человека паука, ее можно левую купить, а вот у нас есть касета фильм про биониклов, лицензионная, где ее покупали незнаю, мы переписали у друзей, это вообще редкость и ценность. а если развивающее то можно купить выжигательный аппарат (детский мир или дом игрушки около 300 р), эрудит (в Дм самый дорогой около 250 р, в олимпийском говорят что в 2 раза дешевле), настольную игрушку типа монополии, морской бой, потом еще поделки разные, типа фрески, мозаики и еще чего то они по 60-100 рублей, можно разных накупить в ашане самые дешевые, если придумаю еще напишу. 30.06.2004 11:49:07, HeNe
Фильм про Биониколов в Меге-Леге был- но он на новый год стоил 350 р, а еще вспомнила ребенок увлекся игрой Эрудит, это где из случайных букв надо слова составлять как кроссворд, и вообще настольные игры тоже очень хорошо идут, особенно с приключениями (типа Рыжий ап) и стоят они порядка 150 руб. А еще очень хорошо идут в подарок канцтовары с общей тематикой. Я на этой неделе было в Детском мире в Бутово, так там появились канц товары с серией Человек-паук я купила: наборы -4 карандаша (примерно 25 руб) - 3 ластика (примерно столько же) - 2 линейки (27 руб) - альбомы по 25 руб 40 листов - тетради в клетку по 3,50 за штуку - и еще есть рюкзаки (примерно 250 руб) и мешки всякие для обуви и канц тораров, наборы по 80 руб - стакан-линейка-точилка-ластик, копилки, точилки, отдельно стаканы - тоже как вариант набрать на определенную сумму
Вот и вариант настольная игра + диск с игрой - например
30.06.2004 12:57:02, КалиНа2
Фигня (я вооще не поняла что за фигня такая и ребенок тоже поковырялся и выкинул), если диски то по моему ребенку (7 лет) - шахматы или из серии Лего 30.06.2004 09:42:47, КалиНа2
Alenuka
Спасиб, понятно... :) 30.06.2004 14:20:27, Alenuka
Еще есть сборные модели машин - они разных размеров и, соответственно, по цене разные. Получаются как настоящие. Обычно мальчики довольны. 29.06.2004 12:29:37, лера
Ольга Оводова
А играть ими можно? Все сборные самолеты у нас разваливались моментально. А музей это не наш стиль. 29.06.2004 14:54:48, Ольга Оводова
Ма
в качественые - можно играть, а дешевые лучше не покупать, потому что их без кувалды не соберешь, детали не подходят друг к другу, ребенок сам собрать не может и злится-расстраивается:( 29.06.2004 16:41:48, Ма
Ма
монстры из круглых банок - это, видимо, lego bionicle. Идеальный подарок, можно уложиться в 300 руб, только выясните точно у родителей, каких именно у мальчика еще нет. Если планировали потратить на подарок больше - там есть монстры и покрупнее, или просто купите два разных. 29.06.2004 12:07:36, Ма
Еще не перестаю хвалить у Лего прибамбасы разные тематические, если с темой Биониколов то есть рюкзаки-пеналы-ручки-часы-будильники-шапки-футболки-брелки-наклейки -чашки и т.д. и т.п. есть такое же с другими темами Лего, я этот клад нашла в Меге (секция Лего напротив Техносилы) ребенку 7 лет своему дарила на Новый год и день рождения, радости было не передать. 29.06.2004 16:40:45, КалиНа2
Ма
ой! надо срочно мне туда - у нас же как раз восьмилетие скоро. А цены какие? 29.06.2004 16:43:08, Ма
Скажем так не слабые :)))
Будильник - около 900 р, брелок - 120 р, наклейки по 80 р, футболки около 400 р кажется
30.06.2004 09:40:43, КалиНа2
Для информации: в Большом детском мире - этого нет! 30.06.2004 09:44:33, КалиНа2
Ма
мне Мега как раз ближе, но жаба наверняка задушит:) Усыплю жабу и быстренько съезжу:) Спасибо! 30.06.2004 10:46:54, Ма
LEGO - мой универсальный подарок. У всех моих знакомых мальчишек всегда проходит на ура. Только я беру на 2-3 года старше. Т.е. своему шестилетнему я покупаю наборы для детей от 8-9 лет. Подарок по тому же принципу выбираю. 29.06.2004 09:21:59, Наташа И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!