Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятие в он-лайн тренажере Мат-решка

Родители первоклассников! Занимаются ли ваши дети на он-лайн тренажере "Мат-решка"? В нашей школе это обязательные доп.занятия по математике. Моей нравится и занимается с удовольствием, но у нас математика вообще любимы предмет. А вот с другими родителями пообщались - многие из-под палки, даже со скандалами. А как ваши дети?
06.02.2012 17:14:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дошла Матрешка и до нас. Выдали логины и пароли. Учительница строго-настрого запретила помогать детям во время первого теста, по которому определяется начальный уровень ученика. Что довольно логично, иначе дальше задания будут все сложнее и сложнее. Моя первоклассница решала сама, никто к ней даже не приближался во время теста.
В итоге на второй день эта Матрешка дает ей такие задания: 1) вычесть в столбик из трехзначного числа двузначное, 2) найти соответствия между мерами, например 1 кг и 1000 г, 1 литр и 1000 мл, 3) примеры на умножение, вроде 15 умножить на 8. И что с этим делать? Рыдает возле компьютера, что она не может умножить, с остальным тоже с трудом справляется. И как теперь понизить этот уровень? Или объяснять первоклашке умножение двузначных чисел?
24.02.2012 13:39:11, Мама дочек
Нам показывала преподаватель эту "мат-решку". Родители и учителя с психологом были в шоке. Используемая цветовая гамма, фоновое изображение и прочее. Это просто нужно видеть. Как вам, например, такое - решил пример правильно - приходит муравей с динамитом и улыбаясь его взрывает. Другой пример - для демонстрации числа наполняют ямку 50-ю муравьями (кто в здравом уме будет наполнять ямку муравьями???), потом 45 убегают и в завершение приходит муравьед, чем-то плюется(срыгивает) и съедает остальных. Или еще - решил пример - тебе полагается банка с законсервированной челюстью или черепом на фоне паутины. И все это по 10-20 раз!!! Несомненно, если ваш ребенок любит ужастики или боевички - ему понравится. Но я своему ребенку это не дам. 08.02.2012 20:51:05, Vladisval
Алигоша
Мы с удовольствием..все нравится..все легко и доступно... 07.02.2012 22:08:13, Алигоша
nadinell
с удовольствием решает:) 07.02.2012 12:06:53, nadinell
Individuale
мне не нравится то, что они затягивают в инет детей, а не занимаются - если бы это был просто тренажер я была бы не против 06.02.2012 21:52:24, Individuale
Шико
У меня второклассник, силой отгоняю от этой матрешки :-) Но математику любит, есть такое. 06.02.2012 18:08:25, Шико
AnnaKaterina
а что это такое? я и не знаю про него а нам бы пригодилось наверняка... яндекс ничего путного не выдает 06.02.2012 17:45:29, AnnaKaterina
Как нам сказали в школе это английский сайт, который закупило наше министерство образования и сделали адаптированную русскую версию. Задания по математике, много анимации, короче прикольная штука. А главное - подстраивается под уровень знаний ребенка и задания соответствующие подбирает. 06.02.2012 17:56:00, mama_any
Ма-Тари-Кари
а где он в инете? дайте пожалуйста ссылку:) 06.02.2012 17:57:13, Ма-Тари-Кари
Nessie
но нам логин-пароль в школе дали.. не знаю, можно ли самим зарегиться 06.02.2012 18:11:17, Nessie
жужжалка
можно, но дорого 08.02.2012 12:05:13, жужжалка
Oazis
можно за деньги. 07.02.2012 14:19:39, Oazis
Musenka
По идее, не должно бы быть возможно: программа лицензионная, школа получает определенное количество человеко-мест (паролей-логинов), только для первоклассников обычно хватает (ну, у нас в школе, во всяком случае, второклассникам уже не получилось присоединиться) 06.02.2012 18:23:37, Musenka
у нас пока незнанимаются. а где его посмотреть можно? И еще ведь какая-то программа есть обучающая.... только не помню как называется 06.02.2012 17:43:17, zetinson
Nessie
"Отличник" есть еще.. хорошая программа 06.02.2012 18:09:37, Nessie
О, а на отличник дайте ссылочку 06.02.2012 20:31:30, mama_any
Nessie
Ссылка: 06.02.2012 22:07:16, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!