Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

что почитать

Посоветуйте что дать читать ребёнку девочки 8 лет такого, что бы её увлекло и начала читать, не читает ничего сверх положенного по школе и читает при этом плохо, по моему летом лучше читала когда делала это ежедневно под присмотром, чем сейчас…
21.12.2010 11:18:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
спасибо всем за советы... 22.12.2010 14:47:30, Tess
дочка тоже не любит читать, но подсела на детские анекдоты - крупный шрифт, картинки (ссылка внизу). Потом прорвало)), стала читать. Главное в этом процессе, чтоб инициатива исходила от неё. Сейчас нравится серия Екатерины Матюшкиной (детс детектив)Приключения влипсиков 22.12.2010 00:06:26, Smexfamily
Tiramisu
Школьные приколы купите в Ашане - моя читала, хохотала. Взвхлеб 109 стр прочитала 21.12.2010 22:59:18, Tiramisu
Моя тоже летом лучше читала - времени куча и не висит ничего.
Про Квака и Жаба попробуйте, может понравится - короткие рассказики.
По интересам что-нибудь подобрать можно.
21.12.2010 19:45:42, Ната Ф.
роМашка
И.Пивоварова "Про Люсю Синицину" и вообще всё Пивоваровой, у нас после этого дочка (3 класс) стала читать запоем, сейчас дочитывает 2-ю книгу Гарри Поттера. 21.12.2010 19:30:35, роМашка
Я недавно здесь задавала тот же вопрос. Тоже читать не хочет вообще кроме школьных заданий(9 лет дочери). Спасибо девчонкам здесь,посоветовали книги. Итак что вызвало интерес и чуть чуть сдвинуло в сторону "любви к чтению".
1 место "Элла в первом классе" Супер книга! Легко читается, и очень весело(мне самой понравилось)
2 место "Мурли"
3 место "Вафельное сердце"
Сейчас читает "Лесной дозор", но как то тяжко идет
У нас еще не прочтена книга "Элла, ПАт и второй класс" Думаю будет интересно так же как первая книга
21.12.2010 14:21:27, Танечка
Tess
пошла изучать что это такое... уже заказала, спасибо, отзывы хорошие по этим книгам... 21.12.2010 15:43:43, Tess
ТанИчка
да книги хорошие, я своей читала все их сказанного. И оставила книги в домашней библиотеке для внуков ))) 21.12.2010 16:03:39, ТанИчка
Tess
спасибо… книг дома много и у бабушки огромная библиотека но вот действительно большие, толстые книги, наверное они её своим видом пугают… 21.12.2010 14:15:43, Tess
... с пожелтевшими страницами, про советское детство :( 21.12.2010 17:37:54, ИркаОК
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А моя младшая Пантелеева обожает "Про Белочку и Тамарочку", Зощенко "Про Лёльку и Миньку" ну и ещё многие " с пожелтевшими страницами" :-) 23.12.2010 23:39:40, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Tess
Да нет, издания хорошие, но классические собрания сочинений… не детский формат точно… 22.12.2010 14:39:26, Tess
ТанИчка
у нас таже проблема. Я заставляю читать маленькие рассказы-все из своей библиотеки детской. Носов-типа фАНТАЗЕРЫ, оГУРцы.
Паустовский-стальное колечко
Бианки
Голявкин
Пивоварова

Большие толстые книги ее пугают. Берем тонкие книги
21.12.2010 13:33:11, ТанИчка
Mash
Посмотрите вот эту серию - крупный шрифт, цветные иллюстрации.
Серия: Прикольный детектив

Вот книжка - короткие рссказы про девочку Агату и ее друга (наподобие Карлсона).
Тамара Крюкова: Дом вверх дном

Вот серия Чтаем сами изд-ва Белый город - это если увлекается животными, тоненькие книжечки с крупным шрифтом и цветными иллюстрациями.
Серия: Читаем сами
21.12.2010 12:58:50, Mash
волшебник изумрудного города. гарри поттер. 21.12.2010 11:53:05, Саша-Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!