Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема подарков

Как реагировать на учителя который считает , что подарки которые мы ей дарим ей не нравятся. Ей лучше деньгами, а не Асти Марини , не икру нерки и без прочих вкусностей. После род/собр. ощущение как в воду макнули :(. И если деньгами то сколько?
10.12.2010 01:53:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не знаю,мне кажется деньги в конверте учителю это как то не очень. подачку напоминает. сама тоже преподаю (не в школе, правда) и подарки в форме денег меня бы оскорбили. вообще не нравится идея обязательных подарков в школе. учителю еще понятно, если действительно хороший. а вот всей там администрации (как у нас в школе дарят) вообще, имхо лишнее. 11.12.2010 22:54:46, mako
А я считаю, что абсолютно нормально, что человек просит род.комитет подарить лучше деньги, а не ненужный сертификат или нелюбимое шампанское.
И ощущение "как в воду макнули" - это ваши личные заморочки, ничего в такой просьбе криминального нет.
Мы тут к ребенку на день рождения одноклассников приглашали. Кто-то спросил, ЧТО подарить, и подарил журнал, который меня жаба давит купить, или заколочки-наклейки с её любимой Китти, и ребенок был счастлив, а кто-то подарил книги, причем хорошие книги, качественные, но нам они не нужны, у нас с книгами и так перебор, есть у нас подавляющее большинство книг. Вон они, лежат, ребенок их даже не смотрит.
Так что, всё от задач зависит. Если дарите, потому что "так принято", чтобы просто "отдариться" - не обращайте внимание на желание учителя, дарите то, что считаете нужным.
Если хотите порадовать человека, ту же 1000 (или сколько у вас там запланировано учителю на подарок) положите в конверт. Может она колбасы батон хочет на НГ вкусной сырокопченой купить, но за свои деньги рука не поднимается.
10.12.2010 21:52:00, vakhlyaeva
А я сегодня интересное письмо читала, их по школам вчера, кажется, приказом разослали... там черным по белому написано, что за "подарки" учителям, их оочень быстро попросят из школы.
Причем, даже если только если кто - то из родителей намекнет куда надо, что собирают деньги на подарок учителю.
Я вот уже думаю, может, стоит по - тихому уйти из родительского комитета, чтобы не заморачиваться больше со всем этим. Надоело. вечно овцой себя ощущаю, отнимающей у родителей "последние грОши", а с другой стороны учитель шпяныет.
10.12.2010 21:38:16, UlyaRezss
Liporella
В саду в род комитете была 3 года, с самого начала подошла к вос-це та мне сказала, лучше деньгами и вам и нам проще, покупала какую-нибудь не дорогу штуку (НГ шампанское и конверт), в конверт клала 1000р, у нас 5 воспитателей было, 8 марта 500р. Посчитайте сколько вы реально тратите на подарок и такую сумму и кладите, и не смущайтесь, типа а вдруг мало, сколько смогли собрать, столько и положили 10.12.2010 10:08:02, Liporella
=СветА™=
Это на собрании прямо вам сказали? Сочувствую.Дарите сертификаты. 10.12.2010 08:27:00, =СветА™=
Учительница меня задержала после собрания и прямо сказала, что никакие сертификаты , прод. наборы , чай, конфеты ей не нужны. А нужны деньги. 10.12.2010 11:36:59, Из род. комитета
=СветА™=
так вам же легче тогда.Давайте деньги и все. 10.12.2010 12:27:49, =СветА™=
Бесконечно далекая
никак не реагировать. Это невоспитанность-"смотреть дареному коню в зубы". Я лично считаю, что деньги уместно дарить только на ДР и на свадьбу. Если б я такое услышала от учителя-показала бы, как я удивлена, если она не скрывает свое недовольство. Деньги бы ни за что дарить не стала б. Купила б сертификат, хоть в Лэтуали, хоть в Стокмане, тысячи на 2-3. 10.12.2010 06:26:36, Бесконечно далекая
Выбросить 2-3 тысячи на сертификат, заранее зная, что он не нужен? Зачем?
Может человек другой косметикой пользуется.
Из принципа что ли?
10.12.2010 22:00:32, vakhlyaeva
Ну вот существуют разные ситуации... Может, ей деньги на лекарства нужны для родственника, а вы со своим сертификатом в Лэтуаль... 10.12.2010 18:37:58, .....
Бесконечно далекая
мы подарок сейчас обсуждаем или нужды конкретного учителя? вы знаете, я - дочка учителя. И меня всегда удивляют такие заявления других учителей. Моя мама редко какой подарок домой-то несла, все в классе оставляла, вернее, весь класс этим пользовался, а уж представить себе, что она бы вообще разговор о подарках не только завела, но даже как-то поддержала, я не могу вообще. 10.12.2010 20:58:21, Бесконечно далекая
Подарок, подарок:) Вы зачем подарки дарите, ну не учителям, а так, друзьям, детям? Рискну предположить, чтобы сделать им приятное, обрадовать? Нет? Или предполагаете, что люди должны радоваться любой привалившей халяве?:) Обычно вы - подарок, они вам - радость от получения, все в расчете:) Зачем специально дарить то, от чего не будет у одариваемого радости? Или он должен ее проявлять в силу служебного положения? Ерунда:) И мы не о вашей маме говорим, таких вообще единицы остались. 11.12.2010 13:02:13, ююююю
Oazis
А никто не обязан ей дарить деньги и вообще подарки. Это добрая воля родителей. Понимаете? Она не может рассчитывать на подарок. А такое утверждение, как она сделала, говорит о расчете на подарок. Сие нарушает игру, негласные правила. Я бы ответила так: "Да? А вы это о чем? Мы и не собирались вам ничего дарить, кроме открытки. У вас другие предпочтения?" 10.12.2010 18:58:12, Oazis
Ой, да и не дарите, можно подумать наши подарки они весь год ждут, скорее думают с отвращением, опять эти коробки жутких дешевых конфет и плохого чая, бррр, и еще показывать какое счастье это получать :) 11.12.2010 13:04:39, ююююю
Oazis
Никогда не дарила дешевого чая. А конфеты за 80-100 руб за коробку (Рафаэлло, например) сама ем с удовольствием и большинство моих знакомых. Ваши это не едят? И Рот Фронт не едят этак за 140 руб Ассорти какое-нибудь? Ну-ну.

Если б ей в тягость было выражать радость/счастье от подарка, она бы отказалась от подарка вовсе. А здесь нет, здесь заказик конкретный -несите мне денежки, плиииз.
11.12.2010 23:17:03, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!