Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк и справка

Засопела моя первоклашка. Сильно. В школу не пошли. Раньше бы отсидели без справочки три дня, а сейчас ниизяя. Что в таких случаях делают? Врача вызывают (на насморк как-то странно вызывать)? Или просто посидеть дома, сколько сидится (тем более, что учительница болеет) а когда насморк прошел, идти в п-ку и выписываться?
27.10.2009 08:18:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла врач, я с ней поговорила. Врач сказала, что если просто насморк небольшой, нет кашля, темпы, сыпи, можно отсидеться и потом прийти в п-ку на выписку. Просто сказать, с какого дня сидим дома. 27.10.2009 14:38:33, КатюхА
Медведка
Вот это правильно. Нечего всякие инфекциии в больничных коридорах хватать.Дело врача - констатировать состояние ребенка на момент обращения, возможность или невозможность посещать дет. учреждение и назначить лечение, если ребенок нуждается в таковом. Решение о том, остается ребенок дома или нет, принимает _родитель_ (как представитель несовершеннолетнего). 27.10.2009 14:43:20, Медведка
Катя_О
выздоравливайте! мы вот уже утомились дома сидеть, так вчера не выписали - сказали, нечего вам в такой эпид.обстановке в школе делать:)...в поликлинике аврал - все педиатры только на вызовах, прием ведут зав.отделениями и пр....не припомню такого... 27.10.2009 14:20:42, Катя_О
Дикая хозяйка
Зато у нас полная расслабуха в поликлинике похоже. Хотела завтра идти выписываться, так у нашей завтра проф.день, послезавтра грудничковый. Так что сидим до пятницы. Ну и ладно, все равно у деточки еще сопли не совсем прошли. 27.10.2009 14:38:23, Дикая хозяйка
Можно и второй вариант. Я так недавно делала в сентябре - ребенок не сильно, но все же болел. Без температуры. Отсидели дома неделю, а потом я пошла взяла на эти дни справочку, что он болел (врач осмотрела его, убедилась, что остаточных явлений нет, и выписала).

А можно и первый. Просто при вызове скажите, что есть температура. Кто проверять-то будет?
27.10.2009 10:19:47, Natem
lentiayka
Сын в сентябре с соплями тоже дома был, но нас оставили на две недели. И хотя мы рвались учиться - не выписывали ни в какую((((.хотя температуры и прочих сопутствующих явлений не было. 27.10.2009 17:50:32, lentiayka
У нас из поликлиники врач не приходит, если нет высокой температуры, даже вызов не примут. Пригласят или лично в поликлинику придти (если нужен б/л для мамы), или после выздоровления за справкой с ребенком на прием. 27.10.2009 09:42:33, Polett
+1.
Если темпы нет,идите сами в п-ку.Сейчас в справке не откажут.А после выздоровления врач может не дать справку-она же не знает,чем болел ребенок и сколько,только со слов мамы.у нас такой номер не проходит.
27.10.2009 09:55:19, Ксенина
ОТ врача зависит. Наша мне доверяет. Всегда с моих слов выписывает.
Если наша в отпуске или на больничном, то с другим педиатром такой номер уже не пройдет.
27.10.2009 10:20:44, Natem
Медведка
А как в этом случае попадать в школу? :) 27.10.2009 10:04:33, Медведка
В каком случае?
Если ребенок заболел-нужна справка от врача.При темпе-вызываете врача,без темпы сами топаете в п-ку и показываете ребенка врачу.Он назначает день,в который вы приходите выписываться или не выписываться.Врач при этом делает запись в карту. Какие проблемы?
27.10.2009 14:32:50, Ксенина
Медведка
Это вы сейчас говорите о правильном ходе событий. А я о "неправильном" :) Вот остался ребенок на три дня дома (предположим, дождь лил, а у мамы ни зонта ни галош...да мало ли какие могут быть причины....лень в очереди стоять. Не об этом сейчас). Прошло три дня. Детю в школу ужасно захотелось. А врачу его три дня назад не показали. И... что теперь? Вечные каникулы (как в книжке про Витю Малеева)? 27.10.2009 14:39:53, Медведка
Не знаю. Честно.Я как-то "правильно"всегда поступаю:-)Хотя,раньше,когда не было истерии по поводу гриппа,у нас в школе можно было (да и в саду тоже)быть дома 3 дня без справки. 27.10.2009 15:52:08, Ксенина
Медведка
Ну да...в СанПине прописана сия норма. Для детсадов, по крайней мере точно. Причем изменить этот срок можно не в случае "истерии", а только в случае офицально объявленой эпидемии или карантина (я запрос в горздрав по этому поводу отправляла - могу показать официальный ответ :) 27.10.2009 22:51:45, Медведка
Топать в поликлинику при такой погоде ребенку с сильным насморком... Нет, тогда уж точно просто насморком не отделаемся. 27.10.2009 14:37:21, КатюхА
Вызывайте врача.Без справки не проскочите. 27.10.2009 09:18:42, Думаю над ником
рыба-солнце
зависит от Вашего врача... если нормальные отношения, то напишет справку, когда выздоровеет 27.10.2009 08:37:38, рыба-солнце
Да вот в том-то и дело, что не знаю я толком нашего врача - до этого вызывали своего, частного, поскольку в лицее справок не требовалось. Эх, наверное, вызвать придется. А без темпы не пошлют подальше? 27.10.2009 08:39:46, КатюхА
Olga&Paha
У нас без температуры врача не вызывают. 27.10.2009 09:43:18, Olga&Paha
рыба-солнце
без тем-пы я бы постеснялась вызывать, мы вчера ходили в поликлинику - там так много народа... Может Вам добежать до поликлиники зайти к врачу и познакомится?
Как то был опыт... зашла с коробочкой конфет сказала, что мне надо, а ребенка привести не могу и если не затруднит нужно то и то... все сделал.
27.10.2009 09:40:27, рыба-солнце
ЛЯLУШКА
А у Вас не получится сходить без ребенка в часы приема и объяснить ситуацию? Обычно аргумент:"Не хочется Вас зря по вызовам гонять"-горячо приветствуется. А потом сходите и выпишитесь. 27.10.2009 09:21:08, ЛЯLУШКА
Все-таки вызвала, п-ка довольно далеко, да еще в очереди стоять, неизвестно, примет врач без ребенка или нет. Аня дома одна надолго оставаться боится. Дома и поговорю с врачем, чтобы знать на будущее. 27.10.2009 09:49:52, КатюхА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!