Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИТОГИ:Что читают Ваши детки в 7-8 лет

Предлагаю обменяться опытом: что читают Ваши детки в 7-8 лет. Что особенно интересно мальчикам/девочкам?
28.09.2009 17:16:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама сейчас читает тимур и его комнада. до это читала какую то дину сабитову про цирк (с подачи детского радио). я ей читаю астрид лингрен, а папа - алису в зазеркалье. все слушает и читает с интересом. очень любит булычева, крапивина 06.10.2009 20:15:00, mako
спасибо, добавила 06.10.2009 20:27:48, Galaga
ИТОГИ собранного:
1. Хокинг С., Гальфар К. Джордж и тайны Вселенной
2. Приключения мальчика.
3. Носов Н. Витя Малеев в школе и дома
4. Валерий Медведев Баранкин, будь человеком!
5. Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". «Пиппи Длинный чулок»
6. А.Волков "Волшебник Изумрудного города" и другие
7. Марина Дружинина "Мой веселый выходной"
8. Виктор Драгунский "Денискины рассказы"
9. Н.Носов "Приключения Незнайки и его друзей"
10. серии "Внеклассное чтение" и "Школьные приколы"
11. Сергей Козлов "Трям, здравствуйте!"
12. Г.Остер "Вредные советы"
13. Э. Успенский "Все Простоквашино"
14. Л.Улицкая "Рассказы про зверей"
15. Winx Сlub Книжная серия для девочек.
Клуб Винкс – это шесть девочек-подростков, которые обожают моду и обладают магическими способностями.
16. Сказки зарубежных писателей
17. Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес" и др.
18. Дж.Барри "Питер Пен"
19. Лия Гераскина «Страна невыученных уроков»
20. Виталий Бианки «Сказки о животных» и другие
24. Серия "Маленькие женщины"
25. Анне-Кат. Вестли "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик"
26. Анне-Кат. Вестли «Маленький подарок Антона»
27. Юрий Иосифович Коваль «Приключения Васи Куролесова»
28. "Пиратская энциклопедия"
29. Сергей Алексеев «Сто рассказов из русской истории»
30. Киплинг Редьярд «Рикки-тики-тави», «Маугли», «Слоненок»
34. черную курицу
36. Эрин Хантер «Коты-воители»
37. Пришвин. Рассказы
38. СОТНИК Ю В АРХИМЕД ВОВКИ ГРУШИНА:РАССКАЗЫ
42. "Приключения барона Мюнхаузена"
43. Джоэль Чендлер Харрис «Сказки дядюшки Римуса»
44. Данниель Дефо «Робинзон Крузо» Изд. «Белый город» 2006г адаптир для младших школьников
47. А.Н. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино».
48. Евгений Шварц «Сказка о потерянном времени»
49. Беатрис Поттер «Сказки кошки Табиты», «Сказки крольчихи Флопси»
50. Эрих Распэ «Занимательный Мюнхаузен»
51. Ингвар Амбьернсен «Самсон и Роберто»
52. Свен Нурдквист «Петсон идет в поход», «Петсон грустит», «Чужак в огороде» и др.
53. Подвиги Геракла Изд. «Белый город»
54. Гайдар "Тимур и его комнада"
55. Дина Сабитова про цирк (с подачи детского радио).
56. Астрид Лингрен
57. Льюис Кэррол "Алиса в зазеркалье".
58. Булычев, Крапивин
06.10.2009 17:28:11, Galaga
винкс, детские ужастики и детские детективы. 29.09.2009 23:57:41, isidor1
Девочки! Спасибо всем огромное! "Причешу" список и покажу, что получилось :-) 29.09.2009 23:19:02, Galaga
Сейчас рассказы Пришвина и "Архимед" Вовки Грушина.Ранее читал "Барон Мюнгхаузен",сборник Носова,рассказы Драгунского-старшего,Пеппи Длиныйчулок...Берем в библиотеке только советскую классику и старую иностранную.А типа Гарри Поттера не читает и не интересуется.Иногда пролистывает энциклопедии.

P.S.Еще оч.интересен журнал GEOлёнок.Красивые фото и занимательные рассказы.
29.09.2009 12:23:13, Evglena
gala8181
Моя только что закончила "Приключения барона Мюнхаузена" 29.09.2009 11:19:59, gala8181
только энциклопедии - последний год - подводный мир, моря и океаны и т.д. До этого были динозавры, происхождение Земли, космос....... Это по желанию. Ну и то, что по программе. 29.09.2009 10:52:40, Umka
В прошлые выходные читал рассказы Пришвина, как ни странно понравились. Оказывается кроме сказок (смешных, типа Сказок дядюшки Римуса)) нравится еще про природу и животных)) 29.09.2009 10:25:00, Булочка наст.
pelenka
какую-то книгу сказок брала в библиотеке с подружкой, давно осилила, ждет когда подружка осилит.. больше самой не хочется читать, но меня заставляет ежедневно читать вечерами (сейчас Алису) 29.09.2009 10:03:58, pelenka
Сейчас читает Робинзона Крузо, нравится. 29.09.2009 09:23:45, Иртим
У...Больной вопрос :-( Сейчас мучает Буратино. Сама, добровольно разве что братику иногда читает, в выходные вот "Мойдодыра" читала :-) 28.09.2009 23:10:26, Ната Ф.
Лиса-патрикеевна
Читаем волшебство страны ОЗ. Отличная книжка старого издания. Картинок правда маловато! Но сюжет довольно интересный 29.09.2009 09:19:12, Лиса-патрикеевна
Лиса-патрикеевна
сорри, не в ту ветку 29.09.2009 10:24:26, Лиса-патрикеевна
Эклер
А моя деушка сама не читает( 28.09.2009 22:52:53, Эклер
Мой сейчас читает книгу И.Я. Перельман "Занимательная физика". Художественного так ничего и не читает. Я уже плакалась здесь. 28.09.2009 22:05:40, Pilar
Мальчик, 7 лет.
Что попадет в руки, то и читает. Предпочитает не художественную литературу, а типа справочников, про технику или про природу.
28.09.2009 19:55:32, маугленок
ABDDavidoff
Сейчас Джордж и Космос. Приключения мальчика. Картинки там здоровские, настоящие, НАСА и прочее. 28.09.2009 19:36:55, ABDDavidoff
Голубоглазка
Моему почти 8, 2 класс.
Читать начал (не из-под палки, а самостоятельно и с удовольствием) в конце весны-начале лета, за лето "проглотил":
-"Витя Малеев...." - очень был доволен, местами перечитывал.
-"Баранкин, будь человеком" :)
-про малыша и Карлсона.
-"Волшебник Изумрудного города" (только сейчас начал читать Урфина Джюса)
-Марина Дружинина "Мой веселый выходной"
-Денискины рассказы (оч понра)))
-Незнайка и его друзья
-маленькие книжки из серии "Внеклассное чтение", "Школьные приколы" (там сборники повестей и рассказов),
-рассказы Н.Носова.
-"Трям, здравствуйте!"
-Кир Булычев "Девочка с Земли" (вывод - пока рановато!)
-"Вредные советы" Г.Остера
-"Простоквашино"

Пытаюсь подсунуть свою самую любимую книжку в детстве Астрид Линдгрен "Мадикен и Пимс" - пока не идет:)
28.09.2009 19:31:41, Голубоглазка
Летом с огромным удовольствием прочитала "Рассказы про зверей" Л.Улицкой,книжки про Винкс,сказки зарубежных писателей(ту,которую ещё я в детстве читала),Алису,Питера Пена,Страну невыученных уроков,Бианки и любые рассказы о природе и животных,энциклопедии 28.09.2009 18:11:49, Ксенина
Сама читает книжки про Винкс (по одной в день). Серия "Маленькие женщины" на ура идет (читаю я, самой ей это читать трудновато). На ночь с огромным удовольствием слушает то, что читаю младшей (4 года), сейчас это "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" 28.09.2009 18:01:29, Эля $
8 лет, мальчик, нечитающий (не любитель), но сейчас читает Васю Куролесова, 2 часть. Еще перманентно читает "Пиратскую энциклопедию" + рассказы по истории Алексеева. 28.09.2009 17:47:27, hanhi
сейчас читает одновременно Вестли
"Маленький подарок Антона", какого-то ГП, серию про Котов-воителей, и еще что-то
28.09.2009 17:35:18, Шерлок
Olga&Paha
В данный момент сам читает-сказки русско-народные,я ему-Денискины рассказы.Недавно прочли Рикки-тикки,,,черную курицу 28.09.2009 17:28:06, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!