Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

первая неделя в школе

товарищи! мне нужны аргументы ЗА и ПРОТИВ того, чтобы младшешкольнику не ходить первую неделю в школу (1-6 сентября).
выскажитесь, плз!
не по состоянию здоровья. по семейным обстоятельствам, так скажем.

***
АПД1. обстоятельства НЕ неотложные.

***
АПД2. аргументы для меня.

позвонил БМ и сказал, что готов взять детей на море 1-6 сентрября. (обещал - июль-август).
я отказала, аргументируя тем, что школа. (в душе возмущаясь, что БМ ведет себя так, как его левая пятка пожелает).

а теперь думаю - может, пусть съездят... море - не главное в данном случае. просто тусня на неделю с папой. вместо школы.
19.08.2009 16:34:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, пусть съездят! Самое время для моря! И от класс по программе не отстанет - приедет, когда все только-только проснутся! 20.08.2009 11:20:53, ..Лукьяна
если ребенок сам хочет-пусть едет. я так понимаю, БМ не каждую неделю детей на море приглашает? 20.08.2009 11:17:43, Рене
Чиффа
Я уточнила у дитятки: моя четвероклашка готова прям щас все бросить и пешком куда угодно бечь, только б не в школу! Так что я бы отпустила, не задумываясь :))) 19.08.2009 20:21:23, Чиффа
Kirushka©
Если хочется, то почемубы нет. Я бы не отпустила. Не люблю, сама начало тусни пропускать (года, смены в лагере, празднества какого-то) и не люблю когда мои дети пропускают начало года, но это, видимо, мои психологические заморочки. 19.08.2009 18:22:06, Kirushka©
pelenka
я тоже так же.. ну точнее я не пустила бы, будь это 1 сентября 1 класса и может быть второго.. а дальше - вообще фигня, пусть едут )) 19.08.2009 18:28:01, pelenka
Kirushka©
Наверное я какая-то очень правильная. Я вообще пропускать не люблю, но в мае пропустить или в середине года как-то не так проблематично. А начало - для меня это стресс, для старшей тоже, на маленькой я еще не проверяла. :) 19.08.2009 18:34:22, Kirushka©
pelenka
я видимо просто на себя прикидываю.. на свои те ощущения.. ну в 3-ем классе для меня еще был актуально 1.09 (я учиться любила), но дальше я росла и стало менее актуальным :) ну разве что 1.09 в 10 класс - я уходила в совершенно другую школу 19.08.2009 18:46:29, pelenka
Ci Sara
вот мне тоже кажется, что в октябре сорваться - это как-то более приемлемо для меня. 19.08.2009 18:36:08, Ci Sara
Ci Sara
МНЕ - не хочется.
папа отлично знал, что 1 сентября - начало учебы. и ранее не говорил, что рассматривает сентябрь...
а теперь - вынь и положь ему детей.

я, наверное, с учительницей посоветуюсь. как она смотрит. вдруг у нее на первую неделю жесткий старт намечен...
19.08.2009 18:26:26, Ci Sara
Kirushka©
Ой, ну если даже так, то точно бы не пустила. Уж лучше самой попозже. 19.08.2009 18:32:07, Kirushka©
Не вижу проблем. Ну если именно первый класс только да и то... Я бы позвонила и согласовала с учительницей. Мол вот надо и все. 19.08.2009 17:53:21, Медвежонок
Монополия
у меня только ЗА:-) Предупредите учительницу и отдыхайте, первую школьную неделю ничего важного не пропустишь. 19.08.2009 17:26:47, Монополия
Штуша-Кутуша
Совершенно ничего не теряют младшешкольники, пропуская неделю занятий. ИМХО. 19.08.2009 16:55:24, Штуша-Кутуша
фа
Даже не думайте. Пусть едет, это лучше, чем школа. Потом догонят. Только в школе не извиняйтесь! Отец только так мог, все. 19.08.2009 16:55:11, фа
AuntHelen
Аргументы для кого? Школьной администрации? Уехал по путевке с семьей. Всё равно первую неделю идет повторение позабытого за лето... 19.08.2009 16:45:26, AuntHelen
Аргументы для кого? Если у вас обстоятельства, то какие могут быть аргументы, не водите.
Мой, учиться в 1 классе начал в Ноябре месяце, учебу во 2-ом закончили в Марте, вот пока не решила когда ему лучше начать 3-тий, т.е. стоит ли ходить в первые дни или нет, пока думаю.
Есть дети которые лучше включаются после обозначения, начала учебы, есть наверное другие, а есть обстоятельства против которых рассуждат бесполезно, ну например из отпуска вся семья вернулась 6 сентября. Не очень понятна причина ваших раздумий.
19.08.2009 16:43:58, К.
Ci Sara
аргументы для меня.

позвонил БМ и сказал, что готов взять детей на море 1-6 сентрября. (обещал - июль-август).
я отказала, аргументируя тем, что школа. (в душе возмущаясь, что БМ ведет себя так, как его левая пятка пожелает).

а теперь думаю - может, пусть съездят... море - не главное в данном случае. просто тусня на неделю с папой. вместо школы.
19.08.2009 16:46:41, Ci Sara
Да конечно, пусть едут. Я вот сама настраивалась, настраивалась на школу и донастраивалась до того, что решила на последнюю неделю съездить с детьми и мужем в путешествие :)) Правда вернутся должны 30-31 (ну это не из-за школы, просто дальше на работу собираюсь, однако ребенка " с корабля на балл" не вижу смысла, да и вообще, моему например линейки и большое скопление народу, шум и суета портит настроение. Он довольно лесной и ему чем спокойнее тем лучше, вот и аргумент почему бы учебу не начать без суеты, цветов и парадов. Лишать ребенка моря я бы точно не стала. Школа того не стоит. 19.08.2009 16:58:33, К.
КалиНа*
Так 1 - вторник - какая там учеба
а уж 3 дня с повторением - вообще не срок, наши на 2-4 вообще на экскурсию уезжают.
19.08.2009 16:42:38, КалиНа*
Лютики-цветочки
Если море - я бы не водила. Ибо только повторялки и тусьня там. Попросите приятелей получить учебники и то, что будут раздавать. Попросите сдать денег на то, что будут собирать (проездные, питание). Предупредите учительницу и поднимайте иммунитет.
Еще могу понять - если вы в другом городе по всяким печальным или неотложным обстоятельствам и не можете приехать.
Нормально это. Бывает со всяким.
19.08.2009 16:38:42, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Ну, я бы не повела. 19.08.2009 16:43:25, Лютики-цветочки
Ci Sara
т.е. ваш голос - ЗА (можно не водить).
аргументы - повторялки и тусня.
19.08.2009 16:43:19, Ci Sara
Лютики-цветочки
Ага-ага. 19.08.2009 17:13:10, Лютики-цветочки
Ci Sara
обстоятельства не неотложные 19.08.2009 16:41:51, Ci Sara
Обязательно повела бы если ребенок "1-й раз в 1-й класс" или поменял школу. В остальном бы - конечно на море с папой. 20.08.2009 10:44:11, Самамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!