Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

плохой аппетит, как боретесь?

Собственно, у меня 2 пробемы. Первая это чем кормить дочку на завтрак. Что она ест в школе, я могу только догадываться, потому что очень привередлива к еде, так что могу предположить, что она там почти ничего и не ест.
Утром раньше спасались кашей. Но теперь она "раскусила" хлопья Несквик и питается на завтрак только ими. Но как то мне стало казаться, что это не есть нормальная еда для 11 летней девочки, которая итак ест очень плохо, с трудом заставлять приходится. После того, как ей на днях стало плохо - голова закружилось, у меня такое ощущение что от голода, я просто стала бояться что она в школе в голодный обморок упасть может.
Чем Вы кормите детей на завтрак и как справляетесь с плохим аппетитом.
У нас это превратилось в настоящую проблему: супы не ест, овощи ни в каком виде не ест, каши тоже надоели...
Проще перечислить то, что ест - макароны, пельмени, мясо, иногда (под настроение) котлеты, картошку...
Никаких подливок, солянок....
15.12.2003 14:06:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется нормально на завтрак хлопья с молоком. А бутерброды она ест? Может еще бутербродик подкинуть. Для меня это тоже очень актуальный вопрос, т.к. перед школой в ребенка кашу я заталкинуть не успею, а вот хлопья он не ест. Съедает творожок Агуша (100 гр) и бутер с сыром. Думаю этого ему хватит для школы в следующем году. 18.12.2003 00:03:20, Йоко
Никак не надо бороться! Голова может кружиться от недостатка витаминов и от десятка других причин, но не от голода:). Макароны исключить сразу и навсегда, если не хотите с детства фигуру испортить. Пельмени (если покупные) исключить тем боее. Как и хлеб в качестве "еды с хлебом".
На завтрак стакан сока и яблоко. В школе не есть. Обедать (ужинать) начинать с салата (свежие овощи и зелень), потом через 10-15 минут второе (мясо и гарнир или домашние пельмени). Делать рыбные дни и вообще больше есть рыбы - от головокружения в том числе. Потом сок и можно немного сладкого. Фрукты. Поливитамины. По выходным на завтрак можно яйца (лучше перепелиные).
Перед физической активностью 4-5-часовая голодовка.
А бороться надо с предрассудками:).
17.12.2003 00:36:21, Vika.
Елена Д.
:) а если фрукты не ест вообще? мясо не ест, только в пельменях, свежие и несвежие овощи не ест ни в каком виде. Что делать? А, пральна, пусть голодает :)) 19.12.2003 11:02:07, Елена Д.
Отвечаю сразу всем. Вес и проблемы с весом тут совершенно ни причем. Просто макароны, наверное, самая бедная полезными составляющими пища. Просто чтобы брюхо набить, извините. Питаться надо разнообразно, чтобы голова не кружилась. Я не могу поверить, чтобы макароны и покупные пельмени ребенок предпочитал нормальному питанию. Может быть сначала надо готовить научиться и немного почитать о здоровом питании, прежде чем ужасаться чьими-то советами.
Что касается кожи и костей, то у здорового не занимающегося спортом человека ничего другого и быть не может. Девочка в какой спортивной секции занимается? Если ни в какой, то зачем удивляться отсутствию мышц и плохому аппетиту?
Появление сахара в крови приводит к появлению в ней же инсулина - вещества несовместимого с физической нагрузкой. Вам знакома боль в боку во время бега? А натощак пробежаться не пробовали? Так попробуйте и убедитесь, что этой боли не будет.
Да будет вам известно, что во время физических упражнений расходуется энергетика запасенная в мышцах, а не в желудке:). Даже марафонцы пьют только воду! Мы же говорим о детской физической активности, эквивалентной легкой трехкилометровой пробежке.
Мы с сыном в его 12-15 лет пробегали (а не проходили!) по 10, а то и по 15 километров! И натощак после школы. Обедали уже потом. О каких обмороках вы говорите?! И это зимой, иногда в приличный мороз. И из них часто 5, а то и 10 километров на время.
А фигура в 11 лет еще не портится. Но после 16-ти привычка к макаронам может обойтись уже очень дорого. Так не лучше ли уже сейчас привыкать питаться правильно?
18.12.2003 01:46:54, Vika.
ДЖля примера- я не ела перед физрой никогда - я не питалась в школе, в институте - последний урок был. болела печень всегда, если это - непривычная нагрузка. голова кружится от падения сахара в крови и от голода - увы. кружится и еще как - поверьте как челоеку, который пытается похудеть . Что касается макарон - то нация пышек в меру, но не толстых -италия как раз ими частенько и питается:)
что касается не едящих детей, то увы огорчу - моя дочь так питалась и периодичиски требует макароны с мясом. между тем уровень ее скакания вполне сопоставим с 3 км бега
18.12.2003 21:37:43, Шин
Iriska
а я сама хожу на спорт, если хотя бы 3-4 часа ничего не ела перед тренировкой, к концу тренировки жутко тошнит, кружится голова и вообще очень плохо. Проверено многократно, да и сами тренеры говорят, за пол-часа до занятий, хоть мюсли, хоть 10 гр. шоколада нужно съесть.
Так что по этому пункту с викой категорически не согласна.
Насчет привычек правильных, это правильно, конечно, но как заставить ребенка есть овощной салат, если он его не ест???
Мой, например, не ест молочных продутов, а сыр просит отодвинуть на другой конец стола(ему "воняет" :)) и как я могу его уговорить, что это полезно? ( сыр,это к примеру )
23.12.2003 10:09:07, Iriska
Надо же такие советы давать :) Как будто конференцией ошиблись и не там ответили, не на тот вопрос. 18.12.2003 00:05:38, Йоко
ЧерниКа
Вы издеваетесь?:)) Какую фигуру испортить. У нее итак кожа и кости, иногда непонятно на чем жизнь держится...
Макороны и пельмени любимое блюдо.
Если я исключу то, что Вы написали она вообще ноги протянет...
17.12.2003 23:38:24, ЧерниКа
Iriska
вот именно:((
Черник, а салатик овощной как ей впихнуть, интересно, если она его_не_ест!!! ???
23.12.2003 10:10:06, Iriska
Детей вообще нельзя сажать на диету. Вы что говорите-то! У Вас видимо, на почве похудания с головой что-то случилось. 17.12.2003 22:03:03, Крабовая палочка
Кто говорит о диете?! Я только прошу не заставлять есть насильно и предложить что-то повкуснее вареного теста.
18.12.2003 01:49:25, Vika.
пчела Майя
Вопрос в этом и состоял - как бы сделать, чтобы ребенок соглашался что-нибудь есть, помимо вареного теста. А вы говорите - предложить. Вы думаете, не предлагали, а сразу в конфе стали спрашивать? 18.12.2003 01:57:15, пчела Майя
пчела Майя
Так и вопрос был не как похудеть, а совсем наоборот... 17.12.2003 22:33:07, пчела Майя
Если перед физической активностью сделать 4-5 часовую голодовку, то у ребенка резко упадет уровень сахара в крови, и от этого может случиться все что угодно, начиная общим дискомфортом, головокружениями и заканчивая гипогликемической комой!!!!

Мамочки, ни в коем случае не перекладывайте на плечи 7-10 летних детишек свои диеты, какими стройными или нет они бы ни были!

У детей еще не совсем "по-взрослому" происходит обмен веществ, и растущему организму ограничение в питании может потом ой как аукнуться.

Сорри, что не сдержалась.
17.12.2003 19:46:24, Наташа и Игорек
Iriska
да!да!да!
САМА ЧУТЬ НЕ СВАЛИЛАСЬ В ЗАЛЕ, когда не поела перед тренировкой
23.12.2003 10:11:07, Iriska
Оригинальные у Вас советы. Так точно можно ноги протянуть. И что Вы подразумеваете под "испортить фигуру".
Вот у меня сын - 9 лет. У него дефицит веса, фигуры нет вообще никакой. Весит 26 кг - в 9 лет!!!
Аппетит отсутствует. Единственное что можно протолкнуть это эти самые макароны с сыром и пельмени, ещё бутерброды и сосиски.
И Вы что предлагаете и такого истощенного тоже на диету посадить, на яблочки.
Девушка, если у Вас у самой проблемы с весом, не надо распространять Ваши способы похудания на наших детей!!
17.12.2003 18:12:45, мамусик
Елена Д.
мой в 7 весит 20 кг. Я тоже повеселилась: макароны не давать!! :)) 19.12.2003 11:03:07, Елена Д.
А ВЫ не задумывались почему некоторых детей отсутсвует аппетит? 18.12.2003 21:40:14, Караул
Iriska
такой родился:))
А вот почему к примеру некоторые не любят сладостей, а другие не любят солености, копчености?
23.12.2003 10:12:36, Iriska
Родился? Один на тысячу - родился, а всем остальным родители устроили. 23.12.2003 22:20:18, Караул
У меня дитёныш тоже с утра не ест, но это ладно (я и сама не могу себя заставить), а вот то что она может не пообедав в школу пойти меня беспокоит. Поэтому я контролирую каждый день, когда сама на обеде или по телефону. А потом дочь сама говорит - мамочка я у тебя как ниточка:-) 16.12.2003 08:35:00, Regi
На завтрак мой ничего не ест. Изредка йогурт, а чаще чай безо всего. Но я и сама в такое время суток не могу есть. 15.12.2003 17:36:04, пчела Майя с работы
а почему Несквик с молоком не еда ? :) а омлет она есть не будет ? а сырники ? а фруктовый салатик с йогуртом ? 15.12.2003 17:12:29, маро
Xenny
у нас, как ни странно, на завтрак аппетит отличный. Может, потому, что на завтрак даем то, что любит: докторскую колбасу, йогутры, сырки, творожную массу :)
Вот с обедом гораздо сложнее - мясо не впихнешь :(
15.12.2003 16:43:58, Xenny
у нас такая же фигня(( Я смирилась, так что на завтрак - в лучшем случае те же хлопья Несквик, а то и вообще выпьет маленькую Растишку и все. Мяса не любит, ест крайне редко. Макароны, пельмени, вот салат только из полезного. А в школе, как не удивительно, ест лучше. 15.12.2003 15:59:31, Сандра
Олеандра
Соки фруктовые (свежеотжатые желательно)перед едой - минут за 20 стимулирует аппетит. Но не сразу, какое-то время попить надо. Желудочно-кишечных диагнозов никаких нет? Если есть - это и причина плохого аппетита - лечить надо. Может она сама себя толстой считает - возраст такой, самомнительный :-)? Тогда к психотерапевту детскому... 15.12.2003 14:45:24, Олеандра
моему старшему 7 лет и тоже ничего не ест. Положение ещё хуже вашего, потому как соглашается только на жареное мясо (чего естественно я не могу и не хочу ему ежедневно обеспечиват и сладости (хлопья типа тех что ваша ест и молочные сладкие деликатесы). Я уже пожаловалась врачу на это и он послал на анализ крови-анализ оказался в норме. Теперь я в полной растерянности, потому как не знаю как ещё заинтерисовать его другой пищей. 15.12.2003 14:40:28, надяМ
Елена Д.
мой даже хлопья не ест, вот каши ест пока (тьфу 3 раза) я и тому рада :) 19.12.2003 11:07:51, Елена Д.
А фрукты она ест? А сыр? Если да, то и проблемы нет. У меня один в один та же проблема (дочке 10) но я уже бросила заморачиваться по этому поводу. Мясо-макароны-фрукты-сыр-молоко (у нас, правда, еще и творог) - вполне нормальная диета. А заставлять есть в 11 лет - только нервы портить. 15.12.2003 14:33:52, Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!