Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Вот и думай о самостоятельности ребенка:((

Моя тематическая идет осенью в первый класс. Школа практически во дворе, но идти по улице, идти 3 минуты, маршрут буквой "Г" (те вышла из подъезда и идешь по тротуару, на перекрестке поворачиваешь направо и через минуту упираешься в школьную дверь), дорогу переходить не нужно... довольно тихий переулок в центре города... В общем, все условия для развития самостоятельности ребенка.. пусть не в 1 классе, но...

А вот сегодня утром мы пошли гулять (со старшей и с младшим товарищем), в соседний двор.. Вдруг громкие "бабахи"... 5 раз.. я думала, что шины взрываются (знаете, такие хлопки).. смотрим с приятельницей, что в 20 метрах от нас бежит по улице человек и стреляет!!!!! мы, конечно, детей в охапку и дворами подальше от места..

Потом шли домой через полтора часа, все оцеплено.. Попытка ограбления инкассаторов! Посмотрела в инете, так и не понятно толком, то ли кого-то убили, то ли ранили... Вот так. Что-то на улице с детьми я это поверхностно восприняла, а сейчас сижу и как-то накатывает....

Было это в 12.40, ведь кто-то из школы мог идти.. Без родителей...
22.05.2009 16:15:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
простите, но такие вещи меня не впечатляют. Это редкий случай. Ужасно, когда такое происходит, конечно, но и в Эфиопии гибнут от голода.
Такие маловероятные события нельзя принимать в расчет, размышляя о безопасности. Гораздо опаснее, на мой взгляд, мелкие воры (подростки, молодые люди), которые побьют или убьют ради мобильника. Это гораздо вероятнее и страшнее для меня.
23.05.2009 01:46:51, Oazis
экс-Пенелопа
да, собственно, мне не за что вас прощать, и никакого впечатления я не собиралась этим поизвести (случай не тот). я просто поделилась своим "опытом", если можно это так назвать, и ощущениями в конфе. 23.05.2009 16:44:01, экс-Пенелопа
Irina L
Меня сейчас больше всего пугают безумные водители :((( 23.05.2009 09:52:40, Irina L
КалиНа*
А еще Детский сад в Ясенево обстреляли, причем второй раз. Так что знать бы где упасть .... 22.05.2009 18:17:28, КалиНа*
Грёмдыхана Быблогрузева
Угу, причем это мой детский сад, я в него в детстве ходила. Теоретически, мои дети могли бы туда же ходить нынче. Причем, Ясенево было всегда районом тихой инженерной интеллигенции. 22.05.2009 21:45:44, Грёмдыхана Быблогрузева
угу на рбк уже написали ( ужас 22.05.2009 17:33:56, Sovik
Грёмдыхана Быблогрузева
Валюш, это говорит лишь о том, что неизвестно, где ж стелить соломку. И твое присутствие тут мало чем помогло. Шальная пуля, она не выбирает жертву. Прелесть жизни в мегаполисе: шансы умереть неестественной смертью значительно повышаются. 22.05.2009 16:40:50, Грёмдыхана Быблогрузева
экс-Пенелопа
Конечно, Наташ, все под Богом ходим. Но взрослый-то по идее быстрей отреагирует (закроет собой, на землю упадет, ну, не знаю, что еще). А ребенок.. испугается или рот раскроет от любопытства... 22.05.2009 16:44:49, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну, в нашей паре с сыном, в лучшем случае, мы среагируем одновременно. А скорее всего, он отреагирует первым. Причем, я запаникую вероятнее, чем он. Начну рассматривать, шо там творится. Не дай бог, еще и активную гражданскую позиции займу:)
Я всегда говорю, что есть, конечно, необходимость контролировать, водить, смотреть и так далее. Но в нашем городе шанс умереть на ровном и пустом месте есть у любого. Поэтому есть предел, за которым количество и качество контроля уже не влияет на этот шанс, он все равно останется.
Кто-то тут однажды писал (кажется, Ольга Оводова) случаи смертности детей из ближнего круга. Все, к моему ужасу и содраганию, погибли на глазах и под контролем собственных матерей, в самых мирных местах и обстоятельствах. Жуть.
22.05.2009 21:43:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Musenka
Ну где ж быстрее-то? Вы вон на 5 "бабахов" не среагировали, а по идее и одного хватит... :( 22.05.2009 18:21:33, Musenka
У нас сегодня, один мужчина другому голову бейсбольной битой проломил, только за то, что тот попросил его немного на своей машине отъехать, чтоб он смог выехать.
Если есть кому провожать, то не вижу смысла тренировать самостоятельность, достаточно подъезда и поворота за угол.
22.05.2009 16:36:28, К.
Кабриолетта
вы на монтажной что ли? 22.05.2009 16:23:05, Кабриолетта
экс-Пенелопа
нет, мы на пресне (предтеченский), пишут в новостях, что сегодня было 2 нападения на инкассаторов. 22.05.2009 16:24:32, экс-Пенелопа
lusha1
А у нас папа после сокращения пошёл работать в инкасаторы 22.05.2009 17:58:19, lusha1
Кабриолетта
ничё се! 22.05.2009 16:31:14, Кабриолетта
Sara Barabu
у нас во дворе года 3 назад застрелили бизнесмена. у нас высокий этаж, приехавшая скорая/милиция - как на ладони :(

рано утром, часов в 6. только собачники свидетели.
22.05.2009 16:22:21, Sara Barabu

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!