Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры во время уроков

сегодня выяснилось, что играет.. наябедничала одноклассница. На мой вопрос чаво? начал вопить, что А что они какую то легкотню талдычат целый день?!?!?!? Я то все давно знааааю!!! С этим наверное многие сталкивались, что гвоорили то?
19.01.2009 15:20:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, на моего француженка в 1-м кл жаловалась, что играет (в карандаши, возит по столу, если отнять карандаши и проч. играл бы руками). Говорю, а как на других уроках? он - да там некогда, там писать надо! А на французском? он - да не могу я столько времени просто так сидеть, ничего не делать! Для него просто слушать и запоминать без движения - нереально. я придумала - записывай, гворю, что учительница говорит - хоть я что-то разберу. Вот приносит он конспект французского урока русскими печатными буквами (латиницу еще не проходили), ну кое-что я расшифровала. Но потом учительница засекла. опять ругалась. приноси говорит , диктофон. Зато теперь . во 2-м - никаких проблем, весь урок пишут и на французском, и запоминать лучше стал, даже 5 получил за 2 четверть.
А соседку - лесом. не люблю ябед.
19.01.2009 22:36:34, hanhi
фа
У Улицкой в "Шурике" есть такой персонаж - девочка Мария, которую бабушка-несостоявшаяся актриса обучила пальчиковым упражнениям, т.к. девочка не могла сидеть на уроках спокойно и это занимало ребенка. ПРо упражнения там не расшифровано, но направление дано. Если кто-нибудь поделится упражнениями - будет здорово. 20.01.2009 11:07:10, фа
да, я согласна, лесом, но я это упомянула лишь чтобы показать, что не от него знаю и даже не от учительницы. надеюсь, это не потому что она на него рукой махнула :) 20.01.2009 09:50:31, Лимонадный Джо
Rulezza
А я на уроках, а потом и на лекциях часто рисовала. Тажа игра. Когда скучно хочется чем-то умным заняться. 19.01.2009 21:27:10, Rulezza
если бы он был первым учеником, я бы это поняла.. а он в лучшем случае в первой пятерке и единственный, кто позволяет себе скучать и зевать на уроках.Я никак не могу ему донести, что это его работа и он будет на нее ходить 10 лет. не доходит никак. 20.01.2009 09:49:26, Лимонадный Джо
Musenka
Но ведь он и далеко не последний... Ну если скучно человеку? 20.01.2009 13:34:24, Musenka
Rulezza
Я тоже никогда не была первой ученицей и даже в пятерку не стремилась попасть.
На скучную работу он ходит, не прогуливает. Вы для себя представте 10 лет на дурацкой работе.
20.01.2009 13:31:53, Rulezza
Вам не кажется, что у вас ребенок выдаёт реакцию типа защитной . Почему такая странная у него реакция, как буд-то вы напали на него. Ну и что что играл ? Почему он сам с вами об этом не говорит. как-то это слушается "наябедничала одноклассница" немного странно. Мой вот мышку с собой в школу на этой недели брал, так я знала, что играть в нее собирается. 19.01.2009 19:20:16, К.
да, вы правы, он любое мое проявление неудовольствия воспринимает как наезд.. думаю, это я где то пережала и с лицом у меня явно не то :) я сама замечала чуть что не так выражение полное скорби, я и сказать ничего не успела а он уже нервничает что у тебя с лицом?!? я уже стараюсь за ним следить. 20.01.2009 09:47:46, Лимонадный Джо
А , учитель вам не жалуется? Другие дети в его классе на этом уроке тоже играют? Вообще, многие дети играют в школе учитель может воспринимать это почти как норму или допустимую норму , особенно если это не мешает процессу обучения. Надо бы вам узнать мнения учителя. В любом случае, не стоит разбираться со своим ребенком если у вас информация от его одноклассников, а не от него самого. Это не хорошо для ваших отношений с ребенком, он перестаёт чувствовать защиту с вашей стороны.Получается, что кто-то вам, что-то сказал, а вы уже с ним разбираетесь, вот это ожидание ваших претензий к нему может его напрягать сильно.
Есть другой вариант, что ему просто не хватает времени играть дома, без вашего контроля и давления и он реализует эту потребность там где вас нет -в школе.
20.01.2009 10:26:05, К.
Irina L
У нас весь класс в началке игрушки брал. Но играли на переменках и на пробленке. 19.01.2009 21:22:55, Irina L
Musenka
А играет-то во что?

Если процессу не мешает, и на результате учебы это не сказывается, то и пусть бы. Хотя уж лучше бы читал. Я с первого класса на уроках читала.
19.01.2009 16:40:28, Musenka
Играет во всякую фигню типа солдатиков или бионикла или еще чего то... 19.01.2009 17:28:50, Лимонадный Джо
Musenka
Я думала, в игрушку какую электронную. Солдатики хоть не шумят... 19.01.2009 18:35:42, Musenka
Irina L
Игра в любом случае как минимум отвлекает соседа. 19.01.2009 17:24:04, Irina L
да, наверняка отвлекает и наверняка учительница ругает. просто запретить брать игрушки можно, но за этим же не уследишь... 19.01.2009 17:29:21, Лимонадный Джо
Musenka
Ну так я и написала, что уж лучше бы читал :) 19.01.2009 17:28:21, Musenka
да конечно бы лучше... только читать они не желают, они играть желают. он вообще как то слабо различает разницу между садом и школой, я говорю об этом постоянно, но он все равно постоянно тягает игрушки и говорит что в школе нравится то, что там можно на переменах поиграть.. 20.01.2009 09:45:04, Лимонадный Джо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!