Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение бассейна на уроках физкультуры.

В нашем классе (3 класс) большинством голосов родители решили, что дети организованно на уроках физкультуры будут посещать бассейн. Для этого два урока физкультуры в неделю спарили. Мой ребенок уже занимается в бассейне с тренером 2 раза в неделю. Тот бассейн, в который он ходит, находится в 5-ти минутах хотьбы от дома, а тот, в который будут ходить на уроках физкультуры - 30 минут пешком в один конец (правда, наши мамочки замеряли - 20 минут, но это взрослые люди, а не 30 человек детей). Водить их будут пешком учитель физкультуры и кто-нибудь из родителей, пройти туда-обратно, плюс высушиться, получается, что времени на занятие остается не более 45 минут. Знаю по своему ребенку, что волосы сушат дети плохо, хотя у меня мальчик и у него короткая стрижка. В общем, я в числе тех четверых, которые против, но узнала я об этом только сегодня. Оказывается всех обзванивали, но до нас как-то не дозвонились. Посоветуйте, что делать в этой ситуации. Или отказываться от дополнительных занятий с тренером бассейне и переводить ребенка на какие-нибудь другие занятия, например, гимнастику.... Занятия в зале ведь тоже нужны. Но с тренером он занимается очень плодотворно, что в любом случае ему не даст школьный учитель физкультуры, а в классе 28 детей... Вообще, насколько это все правомочно? Ведь в наше время сдавали нормативы по физкультуре: прыжки в длину, в высоту и т.д. Как быть?
12.01.2009 18:13:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама так посещала бассейн в школе, один год, в 1 классе. Положительные впечатления, очень нравилось ходить всем классом, тоже такое расстояние примерно. Научили плавать, все было замечательно. Можно и с классом походить, а занятия в другом бассейне отложить или там справку взять, как Вам нравится. 13.01.2009 12:03:08, E_VIKT
Dinania
Обычно энергии на подобные хождения максимум раза на три хватает. Потом либо автобус организуют, либо физ-ра возвращается в школу.
13.01.2009 08:49:13, Dinania
+1 (надолго таких походов энтузиазма не хватит). У нас в детском саду так детей возили (30 мин. на автобусе). У дочки тогда длинные волосы были, но я одевала ей шапку потеплее, чтобы уши были гарантированно закрыты.
Тренер был просто супер! Он потом приглашал всех желающих к нему в секцию ходить.
13.01.2009 10:08:30, starka
ЛЯLУШКА
Мы брали справку в спортшколе у тренера. Дочь сходила в конце четверти, сдала нормативы. Учительница фыркнула, ага...большая часть класса как не умели плавать так и не научились(интересно как они нормативы сдавали). 12.01.2009 18:35:02, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!