Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

спецшкола мнения

подскажите кто уеж учится какие отзывы? в округе есть 2 спец.школы-но одна 6 дней в неделю детки учатся три языка, второя 1 язык -очень сильно, но многие съезжают на репититоров со 2-3 класса. Есть математическая школа и простая. В голове разброд и шатание((((
незнаю как сейчас, но когда моя кузина 9понимаю что это не аксиома действий) закончила спец.школу выбор вузов был ограничен ин.язом, все таки подготовка по другим предметам была слабовата, в реультате -переводчик, потом курсы-в итоге меннеджер правда с свободным влыдением языком, но требования были сильные и учится было сложно. Вобщем поделитесь как и что сейчас в школах.
01.03.2008 09:33:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
Девочки спасибо большое за мнения. Попробуем пойти на собеседование а там как бог даст. Тем более что нам только 6 исполнилось так что год в запасе есть, если что. 02.03.2008 11:08:41, Шалотта
Я бы выбрала сильную языковую с одним языком. Второй лучше в дальнейшем взять дополнительно на курсах или с репетитром. А если к 5-му классу выяснится, что ребенок склонен к математике, поступать в математическую. 01.03.2008 22:30:06, Оладушек с сахаром
Если бы у меня был выбор, я бы отдала в простую, без ин. яз, но вроде бы сейчас везде, даже в самых отстойных школах вводят ин. яз со 2 кл, тогда уж лучше идти в спец. со старыми традициями.
Только надо иметь в виду, что теперь все школы с углубленным изучением чего бы то ни было, а тем более спец. учатся по субботам со 2-го кл. по полной программе.
01.03.2008 12:51:05, hanhi
Ничего подобного. Наша языковая гимназия в пятидневке аж до самых старших классов. 01.03.2008 22:25:47, Оладушек с сахаром
Elen
ИМХО, смотреть нужно по ребенку. Например, я подозреваю, что моя дочь гуманитарий)), т.к. она совсем не такая как я в детстве. Она не любит конструкторы, но обожает что-то мастерить, искренне любит рассказы о животных и природе (я это терпеть не могла), замечает красивые облака, почки на деревьях, птиц... отдали в языковую школу, сомневаюсь я в её "техническом" будущем. 01.03.2008 22:11:04, Elen
Elen
Выбирая из языковых, выбрала бы нормальную спец с 1 языком. Слышала много негативных отзывов учителей из 3-х язычных школ о мешанине в головах их учеников - "толком ни одного языка не знают". 01.03.2008 22:09:42, Elen
Про учебу по субботам вранье. 01.03.2008 15:28:11, Агент Малдер
Почему это вранье? Нам официально объявили. Да вообще-то и так субботы были учебные, только с 5 кл, а если со 2 - то 1 - 3 урока, да и с 5 уроков было поменьше, а уже с 3 четверти все уроки раскидали поровну: нет 7 уроков, но и в субботу 5. 01.03.2008 16:16:47, hanhi
И на основании этого заявление про все спецшколы? 01.03.2008 16:36:27, Агент Малдер
Нам так в школе сказали, ссылаясь на какое-то постановление, но я его, ес-но не запомнила. У нас по этому же постановлению и уроки стали по 45 мин и перемены (2 ) по 20, в рез-те учебный день стал заканчиваться минимум на час позже. Просто интересно, а что бывают спецшколы, в кот. по субботам не учатся? Просто я ни разу не слышала. 01.03.2008 18:22:09, hanhi
У нас. 4 класс, пятидневка. 4-5 уроков в день. 01.03.2008 23:15:13, Sofia
А у нас в 6-м классе уроки по 40 мин. и пятидневка. 01.03.2008 22:27:23, Оладушек с сахаром
Elen
Например, школа 1295 в Строгино "французская". Минус, конечно, очевиден - 5-6 уроков уже в 1-м классе. Но суббота-воскресенье - время учить английский, задание на дом в 1-м классе дают весьма большое((. 01.03.2008 21:05:48, Elen
А я ни разу не слышал про спецшколы, в которых во 2-ом классе учатся по субботам. 01.03.2008 19:59:23, Агент Малдер
Вот, пожалуйста, наша. На Кутузовском проспекте - шестидневку ввели в этом году со второго класса. Раньше была с 5-го. 03.03.2008 10:01:02, Arlekino
Начальная школа лучше языковая. Бесплатно "поставят" язык. Математика в спецшколе будет только с 5-го класса на серьезном уровне.
Так что после началки можно будет еще раз все обдумать и взвесить.
01.03.2008 11:32:32, Агент Малдер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!