Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорим о компьютерных играх!

В какие интересные и полезные игры взахлеб играют ваши дети? Чтобы не тупая мочиловка, а что-то интеллектуальное, познавательное и творческое. И чтоб не оторваться, а?
Мой с удовольствием играл в Невероятную Механику (The Incredible machine). А теперь один варкрафт...
16.10.2007 16:35:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
В стратегии:( Типа Цивилизации. 18.10.2007 21:24:56, КИТ
Мурзя
У моего сейчас один воркрафт :( Ну и шахматы периодически. 16.10.2007 19:49:54, Мурзя
Irina L
А мою от Гарри Поттера не оторвать. А еще взяла у подруги Фабрику звезд, тоже нравится :-) Но я не ставлю целью, чтобы игра была прямо всенепременно образовательно-познаватеьлной. 16.10.2007 19:26:14, Irina L
Танжер
квесты. мисты и шизм были сложными- мы вместе проходили, сибирь вот сейчас на ура проходит- достаточно простая для ребенка, только иногда нужна помощь. + стратегии сида майера. "пираты карибского моря" и конечно "цивилизация". в цивилизацию они с папой играют, сконнектив два компа по сети. очень познавательно кстатию он играя теперь знает кучу стран и их столиц, исторических деятелей и чудеса света. 16.10.2007 18:48:20, Танжер
колобоча
А не посоветуете стратегию без кровищи? Сибирь, это что? 16.10.2007 21:54:10, колобоча
Танжер
сибирь это квест. там надо ходить по красиво нарисованным мирам, собирать предметы и потом их куда-то логически пристраивать. в сибири действительно все логично и без всяких страшных зашифрованных шифров, которых было полно в последних мистах . стратегия без кровищи- вот как раз цивилизация и пираты. в пиратах плавают кораблики- нужно устраивать морские сражения, фехтовать и танцевать с губернаторской дочкой, искать сокровища и пропавших родственников. цивилизация- это такие виртуальные солдатики, тоже все достаточно условно и без крови. по карте ходят юниты- слоны, кавалерия, нужно строить города, искать ископаемые, планировать развитие страны и внешнюю политику. 16.10.2007 22:17:02, Танжер
колобоча
Спасибо. Как раз думала, что бы им купить нового. Просят же... 17.10.2007 22:18:59, колобоча
Лёнча-из-Вишни
А мой 10-летний категорически отказался от всех "Пятачков" и "Следопытов",хотя раньше играл,сейчас в фаворе "Властелин колец.Битва за Средиземье 2",это стратегия,вроде бы.Я сначала была недовольна,а потом подумала,что сын и так не смотрит телевизор ВООБЩЕ,ни мультиков,ни фильмов,причем,я не запрещаю,никаких идеологических причин,просто он любит читать и играть в комп.игры и свободное время занимает этим.Поэтому предоставила свободу выбора(правда,не знаю,отнеслась бы так легко,если бы это была "чистая" стрелялка:)) 16.10.2007 18:11:07, Лёнча-из-Вишни
Насть, а что за невероятная механика? По теме ничего полезного не могу сказать, ибо если игра, то гонки, он болен ими 16.10.2007 18:04:14, Gala
Невероятная механика - это суперская логическая игрушка. Там надо при помощи соединения всяких подручных материалов решить задачу. Например, чтобы мышка попала в клетку, надо, чтобы мячик упал на кнопку фонарика, который сквозь линзу зажжет свечу, которая пережжет нитку воздушного шара, который взлетев толкнет доску, с которой упадет кошка, которую провезет на транспортере к мышке, которая от нее побежит, скатится по наклонной доске и попадет в клетку!
Примерно так.
Множество таких задач, очень прикольно. Я сама эту игру обожаю.
16.10.2007 18:08:35, Бабочка Красавица
Танжер
а к ней нет подсказок? мы застряли на третьей же задаче, и вперед игра не идет, пока не решим. 16.10.2007 18:49:56, Танжер
Пройдите сначала учебные задачи. Тогда поймете принципы и основные задачи пойдут проще. 16.10.2007 19:33:55, Бабочка Красавица
Интересно, правда, мне бы вот точно понравилось. А ты в России покупала? Что то не видела я ее нигде... 16.10.2007 18:18:35, Gala
В России. Это локализация знаменитой игры от Sierra "Incredible Machine".
В продаже и вправду кончилась, но можно скачать. В Емуле нашла, и просто яндексом. Она небольшая.
"Заработало" - тоже такого же плана игрушка.
16.10.2007 19:45:30, Бабочка Красавица
ага, спасибо. Не знаю, насколько моего заинтересует, но мне самое оно)))) 16.10.2007 20:25:13, Gala
Не скажу, что взахлеб, но из таких игр моему нравится "Заработало!". Это головоломки. Я сама многие задачи с первого раза решить не могла :), а еще старая-престарая игра "Неверьвхудо" - там тоже сплошные логические загадки.
16.10.2007 17:49:33, Яснотка
колобоча
Были игры из серии "Искатель". Одна из самых необычных и интересных игр, как мне кажется.
А сейчас играют или в гонки( кажись, "Нид фо спид андеграунд") или в "ФИФА - 07".
16.10.2007 17:07:43, колобоча
Дракоша и..(занимательная физика, биология, геометрия и астрономия)-хорошее содержание при не очень уданом оформлении; Мое тело: Как оно устроено (Костя Косточкин);Мышка Мия изучает английский ; Клиффорд; Все Петровичи; Финдус и компания; Пеппи -расслабиться и нечто по логике есть, не помню названий. 2 класс 16.10.2007 17:32:42, Леликова
А Петрович - интересно? Финдус - не для самых маленьких разве? 16.10.2007 17:43:04, Бабочка Красавица
Финдус по сюжету прост, игра несложная,но вполне себе на уровне. Уютная такая, теплая. По мне- очень полезная,и вам точно есть чем:-) там есть ненавязчиво такие вещи, как, например, расчитать время встречи трех муклов , идущих из трех разных точек. Или их жилище. Такая забавная система! Ну и само выполнение игры с художественной точки зрения отличное. Они переводные. Все ненавязчиво и гармонично . Петрович у нас в ходу с прошлого года, но у меня мальчик увлекающийся всем, и техникой, и спортом, и хозяйством, и кулинарией ( Джейми Оливера оч уважает). Петрович строит то одно, то другое, и попутно человеческие отношения есть. Прививает хорошие качества мужчине:-) И я бы назвала эти игры очень спокойными и здоровыми с психологической точки зрения. Почитать можно troll.ru о них 16.10.2007 20:55:50, Леликова
если "Петрович строит дом" или "петрович строит автомобиль", еще есть про корабль и ракету- это очень интересно, из запчастей собрать целое (а части надо сначала найти-обменять)-мальчику самое оно:) 16.10.2007 18:23:54, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!