Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

как рассказать о сексе?

всем привет
моей старшей девочке в августе будет семь. она уже ходит в школу. я и так думаю, где то понимаю, что мне уже пора с ней провести какие-то беседы, поговорить о половых различиях, о сексе, о том, как получаются детки, об интимном и о любви мужчины и женщины. но я совершенно не знаю, как это сделать. вообще не преставляю. а чтобы она где-то что-то узнавала, стыдилась и что-то умалчивала мне тоже не хочется.
подскажите - может, есть какие-то книги специально для девочек такого возраста? или может есть книги для родителей детей такого возраста - чтобы я почитала и как-то поняла свою линию поведения? подскажите, если знаете
а кроме того - а как решаете вопрос вы?

22.07.2007 20:37:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас детская сексуальная энциклопедия изд-ва Детского фонда. она ужасно милая, не пошлая и информационная. 1-й том для детей от 6 до 9, 2-й для детей от 10 до 12. Все соответственно возрасту. Читаем вместе, я комментирую. 23.07.2007 10:20:13, Лютик
Zosia
а как называется? или автор? издательство?

23.07.2007 11:14:35, Zosia
Издательство Советского детского фонда им. Ленина, перепечатка с французской версии. Называется "Детская сексуальная энциклопедия" 23.07.2007 12:55:48, Лютик
Дочке 9 лет. Примерно с 7 лет стала задавать вопросы (пошла в школу, и началось...), я на них отвечала честно и всё как есть, только более детским языком. От одноклассниц принесла слово "презерватив", мы долго говорили, для чего он нужен. Потом принесла "трахаться", тоже ей объясняла. Главное надо говорить как с равной, если видите, что ей не интересно, говорите только тогда, когда она спросит. И всегда говорите дочке, что вы рядом, что вы всегда ей всё подскажите и расскажите, и не всегда надо слушать ей местных девочек. В библиотеке среди других книг взяли "Откуда я появился", там доходчиво так всё рассказано. Увидела у меня прокладки, спросила "Расскажи, чтоб я знала", я всё пояснила, только конечно не объясняла, что бывают боли и пр. бяки. В классе мальчик нравится, пытается понять, как ему понравиться, спрашивает у меня, когда и как я первый раз целовалась, кто мне нравился и как я себя с ним вела. Рассказываю всё как было, только "не симпатичные" моменты сглаживаю. Есть у нас книги "Анатомия семьи", "Анатомия человека" там всё о женских проблемах мужских, детских, разные ситуации, и конечно о сексе между мужчиной и женщиной. Сама прочла, сказала что поняла многое. Но если что в жизни будет не ясно, говорит "Мамочка, но ты же мне поможешь разобраться?" Больше своей интуиции, и всё будет окей. 22.07.2007 23:01:26, якалка.
Zosia
ой, ну у тебя просто все так идеально с дочкой :). у нас с ней как-т оне настолько близкие отношения, вернее в нее с папой ближе, поэтому я и комплексую можно сказать - каждый раз думаю: а как с ней поговорить? на любые темы... а автор у этой книги какой?

23.07.2007 11:16:14, Zosia
Тоже откровенно отвечала и отвечаю на вопросы. У нас интерес правда недавно появился - года полтора назад. ИМХО, самый оптимальный вариант - давать полные ответы, но только тогда, когда ребенку самому интересно и он сам нуждается в этой информации.
Если честно даже не представляю себе - как это, выбрать день, посадить рядом с собой и сказать - "а теперь я расскажу тебе все". Так ведь вообще у ребенка желание откровенно говорить можно отбить:)Имхо, опять же)
23.07.2007 09:52:03, Барашек
Моей 9 лет. Ничего не рассказывала, хотя иногда разговор выводила на что-то близкое. Интереса нет, при том, что девочка любознательная и откровенная. Решила не грузить тем, что ей по возрасту пока на фиг не надо. 22.07.2007 22:46:31, Et Cetera
Irina L
Поищите по поиску, сто раз уже здесь эта тема обсуждалась. 22.07.2007 20:47:31, Irina L
Zosia
а к какому она разделу относиться наиоптимальней?

22.07.2007 21:04:29, Zosia
Irina L
Просто через слово "секс" и указать название этой конференции. 22.07.2007 21:07:35, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!