Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про городской лагерь

Подвязалась работать в летнем городском лагере, чтоб не мыть школу в августе. Вчера был первый день. Дали первоклашек, 31 человек на двоих с другим учителем. Детишки хорошие, послушные. Добили родители. Ну про то, что 1-2 клашек более ста человек в лагере, я уж молчу. Ну бывает всякое-ну некуда ребенка деть(хотя практически у всех дома кто-то есть). Так они, приводя детей, еще и спрашиают: а лагерь в субботу работает? А в воскресение? Нет? Жалко..А на июль точно нельзя? А когда самое раннее можно ребенка приводить? А до полдевятого точно нельзя? А почему только до 6? Я фигею.То есть, если бы лагерь работал с 8 до 8, приводили бы в 8 и забирали бы в 8..И ничего, что школа работает с 9, к 9 приводили В ШКОЛУ-нормально. А в ЛАГЕРЬ-поздно? А в 6 забирали с продленки, а теперь-рано? Это что? Летний отдых от детей? Неужели ребенок может быть настолько не нужен никому дома, что его вот так хотят сплавить в горлагерь(что само по себе не фонтан), да еще от звонка до звонка? Понятно, что есть 2-3 ребятенка, от которых, наверно, бабушка просто взвоет дома, но такие в лагере и не страдают. А домашние детки мучаются. Им эта школа за 9 месяцев и так уже надоела, а их опять в нее пихают. А главное, мотивация у родителей-"ну это ж ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ лагерь!" Ага, в центре города. "Ну там же ПИТАНИЕ!".. Ну да, питание хорошее-салаты, йогурты, фрукты каждый день. Но простите, а сами что, не можете дома салат сделать? Не купите яблоко? Не сходит бабушка в парк(двор) с ребенком? Вот зачем их туда отдают? Одна девчушка рассказывает: меня бабушка в лагерь отдает, чтобы посуду помыть дома. Ага, возит 2 остановки на метро и три на трамвае(!), чтоб потом поехать домой и помыть посуду без девчушки.. Не знаю, наверно, я никогда не пойму, как можно вот так сплавлять своего ребенка на целый день, имея неработающих бабушку-дедушку-тетку-сестру-брата. Неужели дети могут быть настолько не нужны?
02.06.2007 14:33:39,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю, почему все так накинулись на человека. По мне, так школьный лагерь - далеко не лучший из вариантов провести лето. 07.06.2007 13:30:50, Плакса Мойер
ОльгаЯ
Конечно не лучший. А у автора просто нет своих детей, поэтому и непонятно все это. Честно, я всю ветку не осилила,может и есть у педагога дети. Так учитель в 2-3 часа дня уже свободен. Проблемы нет вовремя забрать ребенка, да и отпуск большой, с летом проблем тоже нет. 07.06.2007 18:17:37, ОльгаЯ
Какая разница, есть ли у нее дети или какой у нее отпуск. Она описала явление, с ним можно согласиться или нет, а почему-то сразу на нее перешли. 08.06.2007 14:58:10, Плакса Мойер
[пусто] 08.06.2007 17:06:15
ничего такого я в тексте не прочитала. 08.06.2007 17:39:43, Плакса Мойер
[пусто] 08.06.2007 17:44:53
Я имела ввиду, что в тексте это не написано. Что уродские родители измываются над детьми. Но, собственно, я так и думала, что мне предложат перечитать или почитать между строк. Спасибо. 09.06.2007 09:08:08, Плакса Мойер
оксюля
За один раз всю ветку не осилила! Но, благодарствую, посмеялась от души!;)))) 06.06.2007 11:02:45, оксюля
Tiffany
Очень показательный топ. Педагог против родителей и родители против педагога.
Унас все так: в педагоги идут, потому что: поступить в ВУЗ относительно не сложно, ну и без работы потом не останешься. да и отпуск летом 2 месяца, работать можно по пол дня. В летний лагерь идут, чтобы школу не мыть. А как только более-менее серьезный вопрос - ответ классический: "а что вы от меня ждете за ТАКУЮ зарплату". В общем, призванием или желанием работать по специальности, развиваться в профессии - тут и не пахнет. Но и с другой стороны, родителями тоже не все и не всегда становятся осознанно. И у нас, к сожалению, нигде не учат быть родителями, соответственно родительство у нас шибко прихрамывает на обе ноги. У нас ведь каждый второй считает себя либо врачом либо гениальным педагогом. А быть родителями - это целая наука, даже искусство, но в связи с отсутствием учебной базы - для многих эти знания так и остаются недостижимыми.
В итоге мы имеем недовольных друг другом родителей, их родителей, и детей - у всех коллосальный дефицит любви и внимания. И педагогов не довольных своей работой, зарплатой, родителями и детьми. Кругом все друг другом не довольны. В общем, до гармонии нам еще ой как далеко.
05.06.2007 11:22:30, Tiffany
Ясень
Знаете, все мои знакомые, поступавшие в педвузы имели именно желание учить детей. И меньше всего думали об удобстве графика работы. И когда люди начинали работать, у них бывало именно вот похожее на высказанное Дикой кошкой отношение к родителям - родители бросают детей, недолюбливают, недо то, недо се... Дети обожают молодых учителей часто именно поэтому - те искренне хорошо относятся к детям.

Все изменяет рождение у учителя своих детей :)) Либо опыт... А это все юношеский максимализм :)) При этом человек вполне может быть прекрасным педагогом, между прочим. В частности, в силу своей близости к детству :)) Детям вообще в среднем комфортно с теми взрослыми, кторые точно знают, что хорошо и что плохо и могут при случае неформально высказаться :)) И с теми, кто заботится о детях так, будто эти дети - сироты и кроме него позаботиться о них некому :))
05.06.2007 19:40:55, Ясень
Tiffany
Вам сильно повезло со знакомыми:) Из моих знакомых таких целеустремленных в своем педагогическом призвании, к сожалению, никого и не было. Когда я после школы сама училась на педагогическом - со мной училась и работала девушка, которой тройки ставили из жалости и лишь потому, чтобы в очередной раз ее маму, обивающую пороги альмаматер дочери не видеть. Так вот эта девушка в итоге выучилась не только на педагога, но и на детского психолога. Знаете, мне искренне жаль тех детей и родителей, которые к ней попадут.
А вообще мне жаль, что Дикую кошку замодерили. Она просто не нашла нужных слов, чтобы донести свою мысль в массы:) Но мысль была.
05.06.2007 22:36:17, Tiffany
Ясень
Нет, ну такие девочки и мальчики в любом вузе есть, это просто такая разновидность студентов :)), причем не факт, опять же, что из них получаются плохие специалисты, все же студенчество приходится на сложный возраст, а как психолог та девушка может быть вполне ничего - все же обучение в институте, это специальная такая штука, с жизнью и работой связанная не больше (но и не меньше), чем учеба в школе :)) От психолога умище и начитаность совсем не требуются :)) Мне тоже Кошку жаль, было интересно. В очередной раз сожалею, что модерируют так жестко :)) Вот если бы можно было голосовать хотя бы :))) 06.06.2007 13:39:20, Ясень
Сима Полосатая
она просто нашла сильно "не те" слова, за которые и замодерили. 06.06.2007 00:43:53, Сима Полосатая
Насколько я поняла из дальнейшей дискуссии, Вы - учитель-предметник, и Вам в роли воспитателя в лагере быть как-то непривычно. Вы думали, что это будет легче, чем уборщицей в августе.
А родители тоже первый раз детей в летний лагерь записали, сами пишете, что много первоклашек, они и спрашивают какие тут порядки, до какого часа и т.д. В чем проблема ответить, что до 18. У вас там должен на видном месте распорядок дня висеть.
Вы знаете, раньше вожатых и воспитателей для лагеря обучали? Несколько дней, но все же... А у вас была учеба?

Мне кажется вы еще молоды и склонны к максимализму. Это пройдет.
04.06.2007 14:06:36, jii
Ваша работа ИМХО состоит в том, чтобы принять этих детей и создать им максимально комфортные условия. А рассуждения свои про жизненные ситуации других людей надо оставлять за пределами рабочего места. У вас есть работа (очень интересная) и вы ее достойно должны выполнять. Абсолютно глупую тему завели. У вас столько энергии, мне уже жалко вашу школу, которая осталась без такой классной уборщицы))))) 04.06.2007 12:16:43, Кармен
Мне немножко резало ухо выражение "детки хорошие, ПОСЛУШНЫЕ".

Потому как это вовсе не очевидно.
Нет,ну понять можно: хорошие = удобные.
Хотя вот...
Мне кажется, что педагога (и родителя), которому удобны именно ПОСЛУШНЫЕ дети, это очень характеризует.

Мне кажется, это не полезно для ребенка,-безусловное послушание.
А если "приказывающий" не обладает всей полнотой информации? А если ПМС и/или плохое настроение у него? (исключаем случаи намеренного нанесения вреда детям)К тому же тренировка "послушания" делает из ребенка потребителя рекламы и потенциальную жертву насильника.

По мне, так "хорошие дети"- это умненькие. Добрые. Организованные, -на худой конец. Ну, дружные. Незапущенные.

Кстати, по поводу того, что говорят о своей семье дети. Есть такой анекдот:
-------------
Объявление в детском саду. "Уважаемые родители! Если вы не будете верить тому, что ваши дети говорят о нас, обещаем не верить тому, что они говорят о вас!"
-------------
Хотя автора топика замодерили почти до конца месяца и ответить он не может...
04.06.2007 11:11:46, Змея Скарапея
По итогам "обсуждения" ниже у меня частушки, ЧУЖИЕ, созрели. Очень хорошо на "дискуссию" ложатся. Впрочем, потерплю до завтра, дабы не было интерпретировано, как "ночное" оскорбление собеседника:))). 04.06.2007 00:24:06, Alice
Плюс у городского лагеря по сравнению с загородным в том, что в пришкольном лагере все знакомо: и местность, и, как правило, педагоги, и одно...-лагерники :)
А загородный лагерь с новой обстановкой, педагогами и детьми, с которыми еще придется строить взаимоотношения, далеко не всем детям под силу.
03.06.2007 22:56:26, Lerusha
Вообще жаль, что сейчас нет ЛТО. Вот где мы отрывались! С друзьями-одноклассниками, на воздухе, воспоминания до сих пор самые что ни на есть отличные :) 03.06.2007 23:36:07, Lerusha
Ничего личного:))). Только цитаты педагогу от педагога:))):
"- Я фигею.
- Неужели ребенок может быть настолько не нужен никому дома, что его вот так хотят сплавить в горлагерь?
- Это у многих родителей тепловой удар.
- Надо же, до чего можно докатиться от бессилия. - Отдайте в интернат или на пятидневку, раз не справляетесь с родительскими обязанностями!
- Я вообще поражаюсь масштабам ненависти к педагогам. Их детей учат за нищенскую зарплату, выполняют ИХ обязанности порой, их детям отдают все без остатка..И вот тебе на!
- Короче, работать, негры!
- А Вам нимб не давит?Вот Вы и беситесь:).
- Ну, вы-то тоже оладушек явно не с сахаром.. Сахар без запаха:).
- И то просочились один-два "травмированных школой с детства".
- Я никогда не смогу сидеть тут и об.ть кого-то
- Я свои обязанности выполняю, и ваши тоже. И не хватало еще, чтобы такие как Вы мне тут советовали как работать.
- К вам сюда любого запусти-вы на любого педагога накинетесь. НА ЛЮБОГО. Потому что некоторых, видимо, в детстве сильно ущемили.
- А правда глаза колет.
- Ну да, ну да. Сад с лагерем сравнить-это высший пилотаж, конечно:)Что п.пу с пальцем:).
- То, как я разговариваю здесь, на конфе, говорит только об уровне некоторых общающихся.
- Я с удовольствием уволю себя от общения с Вами. Вы вообще не въезжаете в тему.
- ПлАхой педагоХ, раз на родителей бочку катит, диферамбы им не поет и не сидит с их детьми сверхурочно до 8, пока они все магазины не обшмонают:).
- Я не собираюсь реагировать на Ваши выскочки. Вы вообще не по адресу.
- Это говорит человек вообще без образования(по реге судя)! Так и написали бы ПТУ, чего стыдиться-то?".
Люди, Вы звери:))). Смотрите до каких речей ПЕДАГОГА довели:))). Остановитесь! Завтра же чьим-то детям к данному педагогу в городской лагерь идти:(.
03.06.2007 20:03:12, Alice
То есть, если бы Вы были педагогом, то отыгрывались бы на детях? Низко это, однако:( 03.06.2007 20:56:10, Дикая кошка
1. Сначала перечитайте СЕБЯ внимательнее. Чтение и ПОНИМАНИЕ других, ИМХО, более сложная задача.
2. Уберите, пожалуйста, "бы". Мы, увы, коллеги. Только у меня дети более подрощенные и вполне сами за себя постоять могут, не привлекая работающих родителей:))).
03.06.2007 21:11:49, Alice
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 21:23:03, Дикая кошка
Цитирую далее: "идиотов родителей":))). 03.06.2007 21:25:37, Alice
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 21:56:47, Дикая кошка
Да нет, все же сами читать умеют:))). 03.06.2007 22:02:18, Alice
Надеюсь. это все-таки провокатор, а не реальный "педагог" :) 03.06.2007 20:15:13, kateD
думаете, одно другое исключает?
03.06.2007 21:46:53, vf
Не думаю. Уж больно речи на реального, вполне среднестатистического, педагога по стране похожи: "Вас бездельников-родителей много, а я одна о Ваших детях забочусь, и учу их, и воспитываю":(((.
03.06.2007 20:22:26, Alice
Kiara
Alice, вы правда думаете, оно может быть реальным учителем? Скорее ведь стеб сисадмина? 03.06.2007 21:27:57, Kiara
Возможно, причём вполне бородатого:))). Но я похожих много видела и в садах, и в школах, и в ВУЗАх. Знаете, как: "человек, похожий на педагога":)))? 03.06.2007 21:37:29, Alice
Kiara
Бррррр 03.06.2007 22:04:10, Kiara
А то...:(((. "Эту песню не задушишь, не убьёшь". Приходится лишь смириться с тем, что ТАКАЯ "педагогика" тоже случается, вполне себе воинствующая и уверенная в своей правоте:(. Вопрос для всех окружающих остаётся лишь в том, как бы её обойти, минуя именно ДАННЫЙ "городской лагерь"... 03.06.2007 22:48:48, Alice
[пусто] 03.06.2007 20:12:12
:))) А я иначе не вижу: ну, отдельные ветви перепалки:). Зато, если пазл целиком сложить, то вполне яркая и убедительная картинка получается. 03.06.2007 20:26:06, Alice
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 20:57:50, Дикая кошка
Ужастик. Вы, наверное, и детские фамилии коверкаете от бессилия ?

03.06.2007 22:12:53, читатель
Знаете, я себя бессильной не чувствую. И хватит гадать на кофейной гуще, что и как я делаю в школе. Все равно не так, как вам хотелось бы думать-я все делаю хорошо. Во всяком случае, добросовестно. 03.06.2007 23:44:23, Дикая кошка
Проблема лишь в том, что "добросовестность" вырастает из СВОИХ, а не ЧУЖИХ убеждений:(((. 03.06.2007 23:48:46, Alice
Клиент НАДОЛГО задумался, что вполне симптоматично:))). "Дай ответ, не даёт ответа":))). 04.06.2007 00:48:25, Alice
Замодерили клиента. Почти до конца месяца. 04.06.2007 10:53:58, Змея Скарапея
Ну, может, в клиенте раздражения поубавится, а может, и в реал вместо виртуала польётся. "Если бы знать..." 04.06.2007 21:36:53, Alice
Сомневаюсь что поубавится. Передохнет, сменит ник, и вернется нас развлекать:) 04.06.2007 22:21:00, vf
[пусто] 05.06.2007 00:38:26
ужос:))) пожелаю ей на всякий случай доброго здоровья:))) 05.06.2007 20:09:54, vf
Во-первых, не стОит, мне кажется, намеренно коверкать чужие ники. Это еще один способ проявления неуважения к участнику конференции.
Во-вторых, я изначально предупредила: "ничего личного". Поскольку имела неосторожность прочитать всю ветку, а процитировала почему-то Вас, то я свои выводы сделала. Ваше право, по-прежнему, искать провокаторов.
03.06.2007 21:18:18, Alice
А Вы внимательно ветку читали? Кто первый придрался к моему нику? Так что не надо. А участника этого я правда не уважаю. 03.06.2007 21:24:57, Дикая кошка
Ваше право. Проблема лишь в том, что Ваш тон и манера изложения сохраняются неизменными со МНОГИМИ участниками конференции. "Оладушек с сахаром", увы, не единичный случай. Агрессия часто порождает агрессию, наверняка, в институте проходили:). Впрочем, и это тоже Ваше право - придти сюда и что-то отреагировать. Просто, мне обидно видеть агрессивных коллег:(((. 03.06.2007 21:34:43, Alice
А мне обидно видеть коллег, способных срывать зло на детях и думающих, что так делают все. Вот из-за таких нормальные педагоги потом страдают(я не про эту ситуацию). 03.06.2007 22:00:39, Дикая кошка
Ну, покажите нам зло в моих ответах:))). Страдающих детей продемонстрируйте:))). Вся проблема заключается лишь в том, что мои подопечные уже САМИ умеют решать любые возникающие вопросы, поставленные ВАМИ, типа: "ты мой бедняжка-сиротинушка, куда ж тебя мать-то сдала":))). Причём, "дети из городского лагеря" имеют, благодаря Вам, значительно бОльшую толерантность к воздействию извне. Так что лично я Вам очень благодарна за их последующую жизнестойкость:))). Они обычно более ПОНИМАЮЩИМИ, СОЧУВСТВУЮЩИМИ и ТЕРПИМЫМИ вырастают. Причём, не к Вашей позиции, а к позиции родителей. Маму-папу в дом престарелых точно не отправят, поскольку там позиции медсестёр максимально сближаются с Вашими, давно им знакомыми, "педагогическими" подходами:(((. Они ЭТО уже в детстве по программе городского лагеря "прошли". Сбоя нравственности не возникает:))). Они великолепно понимают "Who is who". 03.06.2007 22:46:33, Alice
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 23:48:04, Дикая кошка
Меня, скорее, ввиду общей несостоятельности аргументации и контр-аргументации (даже 10%, возможного по популяции, интеллектуального статистического минимума не выбираете:)))), Ваша одинокая старость заботит. Ну, альтруист, я, что возьмёшь?:))). Ж-а-а-а-а-а-а-лко с детства, времён Агнии Барто: "Зайку бросила хозяйка":(((. 04.06.2007 00:58:52, Alice
пчела Майя
А вы уже устаньте удивляться наконец. Так как я подозреваю, что вам лет 12 от роду, то уж пора молоко пить и спать. 04.06.2007 00:17:09, пчела Майя
А что, в 12 лет молоко пьют?:) 04.06.2007 00:36:51, Дикая кошка
Ещё как!!!:))). Всасывают и ТИХО засыпают, без интеллектуально слабоаргументированной "бузы":))) 04.06.2007 00:41:45, Alice
пчела Майя
Возможны варианты. 04.06.2007 00:38:34, пчела Майя
Неужели молоко помогло?:))) 04.06.2007 01:32:24, Alice
:))) "И сие пройдёт":))). "Аргументы в студию":))). Я, увы, на простые оскорбления не ведусь:))). Слаби-бо-бо аргументированно отоппонировать?:))). 03.06.2007 23:50:23, Alice
А, Вы только сами оскорбляете, а Вас нельзя? 04.06.2007 00:09:08, Дикая кошка
Процитируйте, пожалуйста, примеры оскорблений:))). Уже не смешно, но, слава Богу, уже и не страшно родителям.
Виновата, исправлюсь, за живое не трогать:))). Короче, диалог из серии: "связался чёрт с младенцем":))).
04.06.2007 00:16:58, Alice
Кстати, а почему зона ближайшего нравственного развития Вашу критическую оценку не прошла?:))). Назвался педагогом, полезай в кузов:))). 03.06.2007 23:56:59, Alice
Я педагог, а не психиатр. 04.06.2007 00:00:27, Дикая кошка
Психиатры ЗБР не занимаются:))). С этим к Выготскому, к Красно Солнышку и ко мне:))). Чем сможем, поможем:))). На более запушенные случаи у меня муж-психиатр уже лет 25 как уверенно и результативно работает:))). 04.06.2007 00:06:35, Alice
Видать, не очень результативно..:( 04.06.2007 00:11:50, Дикая кошка
Так Вы, в качестве клиента, вероятно, не обращались:))). А психиатры сами по домам не ходят. Их "скорая" психоперевозкой вызывает. "Вы нам только шепните, мы на помощь придём":))). 04.06.2007 00:19:57, Alice
Странно, что Ваш муж не видит проблемы рядом.. 04.06.2007 00:38:39, Дикая кошка
Так Вы же далеко-о-о-о-о-о:))). Отправьте весь пост модераторам. Они знают, куда обратиться:))). Впрочем, по IP, уже не только они:))). 04.06.2007 00:43:59, Alice
Впрочем, это уже медикаментозно и недёшево. Самое главное, СОБСТВЕННУЮ проблему осознать и принять:))). В противном случае НИКАКОЕ лечение НЕ работает:))). 04.06.2007 00:10:47, Alice
Конфяне, дорогие, пожалуйста! Не вступайте в беседу с автором. Это профессиональная провокаторша и она здесь не впервые. 03.06.2007 15:47:50, скроюсь
Поздновато Вы спохватились:) Они уже в азарт вошли:) А это правда становится весело-даже интересно, куда еще может занести народ тема школы и педагогов. 03.06.2007 16:44:29, Дикая кошка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 16:46:05, Оладушек с сахаром
Это у многих родителей тепловой удар. 03.06.2007 16:57:42, Дикая кошка
:) Надо же, до чего можно докатиться от бессилия что-либо изменить:) 03.06.2007 16:27:54, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 16:37:26
Непосильная задача? В чем она заключается? Убедить тут кого-то в чем-то? Так я не для этого пишу. 03.06.2007 16:45:41, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 15:53:14
ну тады ладно:) это я на всякий случай, для тех кто всерьез возьмется:) 03.06.2007 16:00:01, скроюсь
А почему дети должны быть нужны бабушке-тетке-или еще кому-то, кроме родителей? А родители работают, с 9 (а еще доехать надо) до 18 +дорога или до 19-20-21...
Я отдавала после 1-го в городской лагерь и когда бабушка жива была. Бабушке было 80 лет, и хотя она и хорохорилась, но ей реально было тяжело. Накормить, гулять выгнать потом загнать. А впереди еще 2 месяца летних.
02.06.2007 23:13:21, kateD
А как же они их из школы-то забирали в 18 часов, а? А в лагере-ой, ТОЛЬКО до 18?! 03.06.2007 11:37:40, Дикая кошка
Из школы, как и из лагеря забирают с трудом. Нанимают провожатого, договариваются с другими родителями или учительницей. Мне повезло, школу из окна видно - дочка сама ходит, зимой по темноте учительница ее провожала. И у нас в школе, кстати, до 19 разрешают детей оставлять. И лагерь до 18.30.
И ни разу, кроме как в вашем топике, я не встречала удивления от того, что я (вот ведь дрянная какая мамаша) не могу забрать ребенка в 17.30
03.06.2007 13:27:28, kateD
"забирают с трудом"-отдайте в интернат или на пятидневку, раз не справляетесь с родительскими обязанностями! 03.06.2007 15:26:51, Дикая кошка
Т.е. сдайте куда-нибудь своих детей, только так, чтоб в мой лагерь не попали? Пусть другие педагоги поработают? Хороший подход :) 03.06.2007 20:06:38, kateD
Так те родители тоже не догадываются, что это неприятно, когда они за детьми не приходят вовремя. Если Вам в глаза этого не говорят, то только из педагогического такта. И не скажут никогда. И будут до последнего развлекать Вашего ребенка. 03.06.2007 13:44:48, Дикая кошка
При чем тут педагогический такт? Родители работают и не могут забирать в 18-00, учителя работают и хотят уходить домой в 18-00. Совершенно обычный конфликт интересов, который и та, и другая сторона обычно понимают.
Что Вас так возбудило, я никак понять не могу.
Вам не дают "брошенные" дети уходить вовремя? Именно поэтому все стенания о несчастных детях и пересчет чужих родственников, которым, возможно, вообще наплевать на этих детей?
Так смените место работы или договорись с нерадивыми мамашами о материальной компенсации из-за того. что Вам приходится задерживаться.
03.06.2007 14:21:30, kateD
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 14:34:45, Дикая кошка
А где увидели ненависть? Это в Ваших словах постоянно какая-то озлобленность проскакивает. Я всего лишь отметила факты. С нашими учителями у меня прекрасные отношения. И мне не все равно, что за люди работают с моим ребенком. Вы мне не нравитесь. 03.06.2007 20:05:07, kateD
Пойду убьюсь веником:) 03.06.2007 20:59:03, Дикая кошка
Irina L
И желательно побыстрее. 03.06.2007 21:14:10, Irina L
Бедняжки, как же вас всех педагог обидел:( 03.06.2007 22:02:20, Дикая кошка
Irina L
Да что Вы. К счастью мне лично такие "педагоги" как Вы только в страшном сне привидеться могут. 04.06.2007 10:10:49, Irina L
Все ясно. Мало денег, дети достали, родители обнаглели. Бедняяяжка ;) 03.06.2007 15:07:00, Матильда Карловна
:)))) 03.06.2007 15:30:32, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 14:50:51
Не все-раз, а два-за все свое время пребывания на 7е я вижу одно и то же-как только появляется педагог и гладит против шерсти-всех собак на него спускают. Закон фостерс. Так что не надо говорить, что дело только во мне. У людей "накопилось". 03.06.2007 15:05:16, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 15:09:16
Пробелы? луч? а все остальные всегда ставят пробел? никогда не забывают? а я вот частенько вижу такое. Так это все луч пишет, где пробелов нет? Надо запомнить. 03.06.2007 15:29:21, Дикая кошка
Хотите медаль? 03.06.2007 13:50:12, Караул
Не-а. Все, что я хочу, я имею-любовь детей и хорошее к себе отношение родителей и коллег. Как бы вы тут ни выступали. Вы сидите где-то ТАМ и беретесь судить о чьих-то качествах по топу. И думаете, что это умно. 03.06.2007 14:01:16, Дикая кошка
НУ, возьмите ужо пирожок с гвозьдями:-) 03.06.2007 20:28:46, Караул
я чужого не беру:) 03.06.2007 20:59:55, Дикая кошка
А я Вам чужой ине предлагаю, Вы у себя на полочке возьмите. 03.06.2007 23:35:17, Караул
А я про такие впервые слышу. Думала, Вы мне свой предлагаете:) 03.06.2007 23:49:38, Дикая кошка
НастенкаЛ
Ну уж извините, что все мы тут выступаем:))) 03.06.2007 14:05:28, НастенкаЛ
Утешает то, что есть все-таки здравомыслящие люди в конфе, которые сюда ходят не за тем, чтоб поругать педагогов. 03.06.2007 14:16:12, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 14:46:32
Ага, я еще с другими регами тут пишу, и Февраль, и Люба-это все я. 03.06.2007 14:49:40, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 14:52:00
А Вам нимб не давит? Кстати, про свое образование Вы так и ответили. 03.06.2007 15:31:30, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 15:41:40
Так у Вас его нет просто. Вот Вы и беситесь:) 03.06.2007 16:29:29, Дикая кошка
[пусто] 03.06.2007 16:40:16
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2007 16:48:10, Дикая кошка

Показано 112 комментариев из 324



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!