Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы не падал с кровати

Может есть у кого-нибудь какие придумки, что сделать на кровати, чтобы дите 3,5 лет не падало? Очень любит ползать и ворочаться во сне. Имеется кровать с белыми железыми округлыми спинками (трубы такие). Может кто занет как придумать такой бортик, который можно было бы легко убирать и ставить? Ну и другие идеи(Кроме положить подушки на пол)тоже принимаются
27.09.2004 19:29:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела в продаже бортик для кровати, но в Москве. Но если у вас железная кровать, я думаю можно придумать навесной бортик, например из старой детской кровати или деревянного экрана для батарей:-))) Это я придумала прям сейчас, на вскидку так что не смейтесь. Зайдите в какой нибуль крупный строительн- хозяйственный магазин (жаль вы не Москве, но думаю и у вас этим не проблемма ) и посмотоите , наверняка что найдёте.Главное фантазия-:))))
28.09.2004 13:43:31, Юлич
А мы просто купили кровать, у которой бортик с одной стороны и сейчас его перевернули в другую сторону. Потом перевернем к стене и будет обычная кровать. 28.09.2004 12:39:44, Мар
Берта
я видела в продаже пластиковый бортик для кровати, можно сделать самим такой. Принцип такой - две доски скрепить Уголками,нижняя должна быть раза в 2 шире боковой. нижнюю подсовывают под матрас. довольно простая штука. а ещё я просто приставляла комодик ,как раз полкровати прикрывал, и уютная норка получилась, сыну понравилось)) 28.09.2004 10:58:30, Берта
А чем подушки на пол плохи? У нас два варианта. Дома стул придвигаю. У бабушки - подушки от софы на пол кидаю.
Кстати, дите уже падало? У меня сын (5 лет) не вертится сильно, но падает до сих пор иногда, а племяш (3 года) вертится и ползает так, что сестра ему подушки в двух концах кровати кладет, и при этом даже в поезде он сам спит на полке и не падает.
28.09.2004 10:54:11, ТаньЯ
А мы до сих пор с удовольствием пользуемся специальными ремешками Chicco для одеяла. Смысл такой: ремешки пристегиваются клипсами к краям одеяла и протягиваются под матрасом или под кроватью. Длина регулируется. У нас их два - один на уровне груди и другой на уровне бедер, то есть ребенок спит как бы в конверте и при этом не падает из кровати и, что немаловажно, - не раскрывается во сне. Очень рекомендую. 28.09.2004 10:40:00, И
Танжер
супер у вас покладистый ребенок. чтоб моего на ночь привязать к кровати в его почти 5 лет... 28.09.2004 10:53:49, Танжер
Просто мы так спим с 2-х лет и давно привыкли. Неудобств-то никаких, одни удобства! Это ж я не ребенка привязываю, а одеяло, даже если жарко - вылез, да и делов-то. 28.09.2004 13:25:12, И
вакса
действительно! мою и в 4 неполные не привяжешь :)) да и не любит она под одеялом спать. 28.09.2004 11:14:21, вакса
Танжер
нам помогает обычный стул, придвинутый к краю данькиного диванчика. причем что странно- когда он спит один, то бывает падает; когда спит со мной- еще ни разу не падал:) 28.09.2004 10:15:39, Танжер
анчик
Я надувной матрас кладу, для загорания летом. Если он ночью на нем оказывается не заметно для взрослых, то спит дальше:-)). Если сигналит как-то - возвращаем в постель. Иногда он сам туда возвращается. 28.09.2004 09:58:36, анчик
В Икее есть специальный бортик, он прикручивается в краю кровати (есть белый и просто сосна) - удобно:) 28.09.2004 09:25:59, Андо
Ясень
Если есть "рукастый" родственник, рассказываю как сделаны пресловутые икеевские бортики: доска, длиной около 1 метра, шириной 15 см, с двух сторон к ней прикреплены металлические # , где вертикальные палочки - металлические пластины, длиной около 15-20 см, шириной 2 см, толщиной около 4-5 мм. А горизонтальные - винты с гайками. Верхний винт проходит сквозь доску, а нижний используется для зажимания этой доски на боковушке кровати. Хи, похоже что-то из этого понять невозможно. но картинку не нашла :(( 28.09.2004 00:38:52, Ясень
да уж, понять сложно, покажу мужу, он поймет. 28.09.2004 08:55:10, Оксана из иркутска
в ИКЕЕ есть спец. для этого бортик "патруль", вроде, называется, легко крепится. для нас здорово подошел, даже один на другой прикрепили, чтобы повыше было. В Иркутске уже есть Икея? 27.09.2004 22:18:01, ассоль
нет, у нас нет Икеи 28.09.2004 08:53:18, Оксана из иркутска
Elen
Но в Москву-Питер кто-нибудь из знакомых ездит, наверное. Можно заказать. 28.09.2004 09:36:30, Elen
В икее видела специальные бортики, которые как бы на прищепках к кровати крепятся.
Но я одеяло большое в несколько раз свернутое просто на пол кладу на всякий случай
27.09.2004 22:15:08, Тан Я
стул/кресло придвинуть? доску положить? (если спинки из вертикальных прутиков, ее можно легко воткнуть вертикально, как бортик, вынимать будет легко) а часто падает? обычно к этому возрасту дети неплохо край чувствуют. наш, как перееехал в свою кровать где-то в 2,5-3, почти сразу стал спать нормально, упал один или два раза всего в самом начале (я долго стелила рядом толстое одеяло, в несколько слоев сложенное), а до сих пор спит, как на сковородке - может вам уже и не заморачиваться с бортиками? 27.09.2004 21:43:17, Посторонним В
мы спим на 2 кроватях сдвинутых, раздвигать еще не пробовала. честно боюсь, что упадет и испугается. 28.09.2004 08:51:36, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!