Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Манту обязательно каждый год?

Никак не могли сделать в 3 года, дочка постоянно болела. Откладывали-откладывали, а сейчас уехали пожить к бабушке и вот отсюда у меня вопрос: это критично, не сделать ее? Реакции до этого всегда были нормальными. Да и до 4 лет уже не так уж много времени осталось...
19.03.2004 14:19:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Критично для чего?
В сад вас не возьмут без Манту в сентябре, ну так перед садом и сделаете. А сейчас то чего уж делать?
Это не прививка, а проверка на туберкулез. Как анализы.
22.03.2004 09:02:55, Красно Солнышко
Igla
А мы не идем в сад. Мы домашние... 22.03.2004 09:34:42, Igla
Красно Солнышко
Тем более. Делать вам что ли нечего? Мы делаем Манту, только когда в саду пристают настолько, что могут туда не пустить. Это не такая уж безвредная процедура. Иммунитет подсаживается. А туберкулез, имхо, вы и без нее заметите. У домашнего то ребенка. Все равно Манту однозначной диагностики никогда не дает. 22.03.2004 10:49:33, Красно Солнышко
Странно, что у Вас Манту привязывают к возрасту. Нас отправляли делать по календарным годам - соответственно, иногда получалось, что ребенку, например, 3 г 11 мес., а следующая Манту - в 5 лет с небольшим (т.е. в возрасте 4 года - без Манту). 19.03.2004 15:19:22, tavifa
Лучше сделать. Меня сейчас ТАК трясут за то, что в 2001 году не переделали. При 4 мм двух последних лет. Манту надо делать ежегодно. 19.03.2004 14:54:15, Nata
Штуша
Мне кажется, что не очень критично. Врачи могут только "фе" свое высказать. Если сделаете сейчас, то через 6 месяцев, кажется, можно делать. 19.03.2004 14:25:00, Штуша
Мы делали в 3 года, в 4 ходили в сад уже и сами не пошли в поликлинику,в 4г4мес в саду должны были делать, а мы накануне гриппом заболели, сейчас 4г8м,до сих пор ничего не говорят. 19.03.2004 19:59:32, Эля и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!