Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик. Как у вас гуляют?

До садика мы гуляли каждый день часа по три. Она у меня очень активная, бегает много, лазит везде. С сентября ходит в сад. Ей нравится. Но они гуляют не каждый день и по полчаса. Сегодня вообще не гуляли, хотя осадков не было. На вопрос чем занимались. Сидели в группе, смотрели мультик, из занятий - ритмика и сауна. В итоге мы гуляем после сада час-полтора. Но это не всегда удобно (младший в коляске), да и темно уже.
Это нормальная практика или имеет смысл пойти повозмущаться? ЕСть ли какие-то нормативы на этот счет? Как гуляют в ваших садиках?
Да, у нас платная группа и хотелось бы, чтобы прогулкам уделялось больше внимания.
23.10.2003 19:07:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что гулять должны утром час-полтора, а вечером с пяти-полшестого и до упора ( до забирания родителями). Во всяком случае такая практика присутствует в четырех известных мне дет. садах. А, потом, МУЛЬТИКИ??? А что, они в саду смотрят телевизор? По-моему, его и дова хватает, а в саду должны заниматься развивающими играми и занятиями. 26.10.2003 00:08:51, Звездочка
iris
Да! Никаких телевизоров быть не должно! 28.10.2003 18:11:36, iris
Мурзя
Если нет дождя, сильного снега или ветра, то гуляют практически всегда перед обедом примерно 1-1,5 часа. А вечером выходят около 17.30 или даже чуть позже, т.к. до этого занятия. 24.10.2003 11:02:44, Мурзя
Татьяна и Лиза
Вообще то какие-то нормативы есть, т.к. помню в прошлом году- мороз, а воспитательница говорит, что типа распоряжение гулять до -25 (не помню точно)... и когда задымление было, тоже, НЕ гулять, должны были дать распоряжение сверху... Так что поговори обязательно, посадить ребенка перед телеком- очень удобно, а то еще помогай ему одеваться...
Успехов.
24.10.2003 10:15:15, Татьяна и Лиза
Моя сама одевается. Но у них группа разновозрастная. Есть и трехлетки. Из-за этого и проблемы. Деток делят на группы для занятий в разное время и пока все не отзанимаются, остальные сидят в помещении. Мужу сегодня пообещали, что план утрясется и гулять будут. Посмотрим.
24.10.2003 13:56:47, Танча
Такой режим гуляния был одной из причин, почему мы сменили садик. В нынешнем, вроде, все в порядке - до обеда где-то час, и после сна. 24.10.2003 08:47:50, мышка на сервере
Фабьен
С 11.00 до 12.30.
И потом с 16.30-17.00 до пока не заберут.
23.10.2003 23:32:22, Фабьен
Гушка
До обеда гуляем час так как много занятий и после сна 1,5 часа. Остальное догуливаем дома. 23.10.2003 20:13:14, Гушка
Орлуша
До обеда много не погуляешь, т.к. занятия. После сна наши выходят уже в 4-4:30 и гуляют до "упора", пока их не разбирают. 23.10.2003 20:26:34, Орлуша
Первый месяц я ее тоже в основном с площадки забирала. А теперь как ни придешь, играют в комнате. С утра у них занятия в 10 часов. Пока завтрак, соберутся, так что гуляют немного. А вечером последние занятия в 16-30 кончаются. Не гуляют:( Зато мультики смотрят в саду.
Уж лучше бы детям книжку почитали, что за мода крутить мультики? Попросила сегодня мужа выяснить у воспитателя этот вопрос.
24.10.2003 10:22:32, Танча
Гушка
У нас врач дает команду гулять и никаких мультиков. Мультики только если дождь. Вобще это заслуга директриссы , которая не только пишет все на бумаги , но и претворяет в жизнь:) 24.10.2003 17:31:40, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!