Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроссворды для малышей

Девушки, а никто не видел в сети простеньких кроссвордов? Чтобы слова из четырех-пяти букв и желательно с картинками?
01.08.2003 14:27:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Обязательно в сети? В ИД "Карапуз" есть некоторые книжки с кроссвордами и т.п. для детей 5-7 лет 01.08.2003 21:24:13, Наташа Р
Спасибо, я посмотрю в продаже. 01.08.2003 23:20:37, Eden
а бумажных не хотите? Я у нас ловлю российскую "Золотую Антилопу", стоит копейки, выходит раза 2 в месяц. Кроссворды, сканворды, картинки-задания. Ребенок в восторге. Выписать, наверное, тоже можно. Есть еще "Теремок", но у нас я его не нашла, да и на серой бумаге, не цветной. И с кроссвордами есть отдельные книжечки типа подготовки к школе, или заданий на смекалку, но мне Антилопа нравится больше. 01.08.2003 14:57:25, Nata
"Антилопы" пока не встречала, посмотрю на лотках. Книжечки видела, но мне задания показались сложноваты - рассчитаны на школьников, а мне бы для пятилетки, которая только учится читать-писать. Или такие тоже есть? 01.08.2003 15:19:36, Eden
Есть "обучающие кроссворды", "Школа для дошколят", рабочая тетрадь, росмэн. Там и картинки, слова, правда, разные - и длинные, и короткие. И кроссворды, где уже есть первая буква, и вставить подходящее слово (деревянный - "стол"). Написано для 6-7 лет, но, можно, думаю и в 5, но они разного уровня сложности. Из той же серии "учимся читать", где вписать в кубики слова ("мос"+ "т" = ...) и образовать от слогов слова (ва-, ко-, ро - + за) и т.д.

Карапузы у нас хорошо пошли.
"Почиталочка." Вписать трех буквенные слова на картинки, дописать буквы, дописать слова и др. 5-7 лет
"Путешествие с буквами" было у нас хитом. Там и ребусы, и задания разные. 5-8 лет
"Ма-ма мы-ла ра-му", 6-8 лет. Там кроссвордом нет, но есть зания дописать буквы, дописать слова.

А ребусами не интересуетесь?
01.08.2003 16:06:23, Nata
Спасибо большое, все поищу. Наверное, это уже один из признаков моей интернет-зависимости: если появляется вопрос, искать ответ в интернете, а не в реале :)
За ребусы пока не брались, а кроссворды меня интересуют в плане повышения дочкиной грамотности. Она ведь как слышит, так и пишет - "дуп, сава, авечка"... :)
01.08.2003 16:19:36, Eden
так и пишут они. Забавно потом так эти кроссворды читать. А ребусы, как завлекалочка, пища для ума и польза для обучения грамоте (делить на буквы, слоги). Есть готовые карточки для детей, видела у продавцов образ. пособиями для малышей. Есть у меня где-то отсканированные. Закачаю, если найду. 01.08.2003 17:20:47, Nata
закачала три штуки, правда, не уверена, что такой отсканированный кроссворд удобно отгадывать. Есть еще. Если интересно, могу их и ребусы заслать. 01.08.2003 17:44:29, Nata
Svetlana K.
Класс! Спасибо! Моему дитёнку очень понравилось - и ребусы, и кроссворд. Что-то мне в здешних русских книжных магазинах не попадались такие простые, для начинающего читателя. Может, повнимательнее поищу в следующий раз... А можно ещё немножко в таком же стиле? Если не слишком трудно, конечно... 01.08.2003 18:33:13, Svetlana K.
Закачиваю в альбом 01.08.2003 19:38:58, Nata
Svetlana K.
Огромное спасибо! Замечательные разнообразные загадки, ребёнку очень нравятся - похоже, ему в самый раз! 02.08.2003 14:13:58, Svetlana K.
Конечно интересно! Если можно, пришлите мне на мыло.
Не страшно, что отсканированные, я подправлю.
01.08.2003 18:10:50, Eden
послала 6 картинок кроссвордов в одном файле. Сбойнула, правда, первый раз почта, так что верный архив во втором письме. 01.08.2003 19:04:21, Nata
А мне только одно письмо пришло, но все открылось. Спасибо вам большое!
А можно еще ребусы? :)
01.08.2003 19:17:58, Eden
положила в альбом. 8-) 01.08.2003 19:40:11, Nata
Наташа, большое спасибо! Распечатала, дитё в восторге :)
А можно еще вопрос: книги или ресурсы О лабиринтах вам не попадались? Принципы построения, прохождения и т.п.
01.08.2003 23:18:07, Eden
Карапузы были c лабиринтами, ссылочки здесь или в раннем давали на сайты. Вот про теорию не скажу, но, думаю, что сайты должны быть. У дочки лабиринты - самое интересное в заданиях, всегда угадывает первым. Сама рисует 02.08.2003 10:11:07, Nata
Вот и моя тоже хочет сама рисовать - а получаются улитки какие-то :)
Картинок у нас достаточно, разобраться бы в основах...
02.08.2003 11:09:36, Eden
теорию не знаю. 8-) Рисуем мы островки (с тем, куда ступать нельзя - болото, высокие горы, злые динозавры, и с тем, кого нужно спасать 8-)) и сначала правильный-проходимый путь, а потом отроги от него -непроходимые. Рассаживаем игрушки. Нашла те ссылки, что здесь давали, там чудные лабиринты на разный возраст 02.08.2003 12:11:51, Nata
уточню: кроссворды, да? 01.08.2003 18:26:58, Nata
Ой, и меня это интересует. Ребенок просит, а не могу найти. 01.08.2003 14:42:01, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!