Раздел: Отношения с другими детьми (Если у вашего ребенка есть друг/подруга с которым они замечательно играют:вас не достают, не ругаются, не шумят)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья

Если у вашего ребенка есть друг/подруга с которым они замечательно играют:вас не достают, не ругаются, не шумят.
Но этот ребенок проводит у вас весь день. При этом вы его кормите обедом и ужином. Вас бы напрягал такой друг/подруга?
Своего ребенка можно оставлять и у друга, но вам спокойнее , когда они у вас.
Основной вопрос, уместно ли что друг ребенка постоянно у вас питается? Или при совместных играх обедать и ужинать надо отправлять домой?,
12.08.2017 03:01:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Мой старший с пяти лет с такой подругой гуляет. и ничего зазорного не было, то я кормлю всех, то ее родители кормят, вот вообще ни разу не напрягает. на протяжении уже 13-ти лет:) 16.08.2017 09:11:01, Дара
УникаЛьнаЯ
Если ситуация "ребенок проводит у вас весь день" получается, потому что так удобно _мне_ - то естественно, и кормить, и развлекать, и встречать-провожать, чтобы _его_ родителям было удобно тоже.
Если _мне_ это утомительно, то тематического ребенка я отведу домой.
14.08.2017 14:47:45, УникаЛьнаЯ
Мне довольно сложно представить ситуацию, при которой меня бы ситуация с обедами и ужинами напрягла. Просто не успела бы... Меня напрягло бы раньше само постоянное присутствие чужого ребенка у меня в доме, даже самого замечательного. Потому что у меня и моего ребенка потребность проводить вдвоем и/или с папой значительное время. А если это и обед, и ужин, то, получается, мне и книжку своему ребенку некогда почитать?
И что, прям каждый день приходит?)))
Ну, возможно, я бы удивилась тем родителям, все-таки так не принято. Но мне кормить одного своего или двух-трех детей - ну вообще никакой разницы. Главное, чтобы я точно знала об отсутствии пищевых аллергий, а также запрещенных продуктов.

ПыСы Вспомнила, что в моем детстве кормили всех и всегда только мои родители. Причем и банду из 5-7 человек друзей моего брата, и моих двух близких подруг. Никогда меня не предлагали покормить в другом доме, хотя и случалось мне там бывать в обеды гораздо реже, чем подругам у меня. Но да, мама подруги зовет обедать только подругу - норма была. Я тогда не задумывалась об этом, сейчас осознала и ужаснулась. Жили все примерно одинаково, но у меня папа даже всякие вкусности приносил на всех, даже те, что не всегда легко было достать.
14.08.2017 12:22:55, Lancel
Кормлю всегда+дополнительно всякие вкусности,моих тоже кормят. 14.08.2017 08:29:20, Чайка#
У моей дочери была подруга такая, один раз даже 31 декабря до 22 часов сидела, пока мы сами её не отвели, она не собиралась даже. Но виноваты не дети,а родители! Бесцеремонные и нахальные, нету ребёнка ,не мешает и слава богу - ему в гостях хорошо, сыт, в тепле, и не скучно, а у нас под ногами не путается! Так эту девочку даже и не звали домой! Не смотря, что Новый год на носу, люди как-то готовиться должны! Больше моя дочь её не приводила, сама не рада была такой подруге. Со своим ребёнком поговорите на эту тему! 13.08.2017 18:56:28, Rd
Через сколько она вас напрягать стала?
А если бы ваша дочь наоборот радовалась бы?
14.08.2017 11:41:33, Автор
Имхо, у нас семья, учитываются мнения всех и никогда не стояло задачи чтобы ребенок был исключительно рад. Т.е. если меня напрягает - я бы объяснила своему прежде всего что такие гости все-таки не айс. И своим постоянно повторяю что у других нельзя зависать на целый день, то что люди молчат говорит прежде всего о воспитании :)
При этом все это не из-за питания, а именно из-за долгого нахождения постороннего человека в доме. Если каждый день я бы точно уже прикрыла лавочку. А накормить - без проблем :)
14.08.2017 13:04:01, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
У меня был такой друг сына который очень часто ходил к нам в гости, надолго, я его кормила и т д
Он меня с первого дня напрягал, но меня и кое какие игрушки ребёнка напрягают, терплю РАДИ РЕБЕНКА. А как я ненавижу бассеин! Но ходила с ребёнком (и платила) чтоб сделать ему приятное.
14.08.2017 12:48:46, Natalya d'*
:-) Я не люблю ни змей, ни динозавров, ни оружие, не люблю вставать в выходные рано, а от Палеонтологического музея меня уже подташнивает. Но чтобы ребенку было хорошо, что только ни потерпишь.
И все же Иришка-Мартышка немного о другом, кмк.
14.08.2017 16:29:01, Lancel
"А если бы ваша дочь наоборот радовалась бы?" - если при это Вы довольны, то это дорогого стоит, такая подруга/друг, имхо. 14.08.2017 12:24:00, Lancel
Кузяблик
Всегда накормлю друзей детей. Но напрягло бы ,если это вошло бы в привычку каждый день. Поэтому я тоже это контролирую. Обычно кормлю супом. 13.08.2017 15:00:40, Кузяблик
если мои дети садятся за стол, то и их гости тоже, конечно. А как?
Моих тоже кормят, младшая (4 года) так еще и попросит)))
13.08.2017 11:45:35, Джулия Р
tЮлька
Кормлю, и старше кормлю. Конечно когда банда из 3-4 залетает на кухню урон холодильнику большой обычно, но и мою тоже кормят. И в моем детстве тоже кормили. 13.08.2017 11:36:53, tЮлька
Если меня напрягает нахождение чужого ребенка у нас дома, хоть целый день хоть один час - этого ребенка у нас просто не будет.
Водить туда-сюда чужого ребенка меня бы напрягло точно. Отправить тематического одного явно не вариант. И да, мне проще когда играют у нас. И соответственно проще накормить чем заморачиваться с доставкой. Друзей своих детей кормлю. Их тоже кормили и кормят.
При том что хождение по гостям у моих начиналось со школьного возраста, т.е. дети старше тематических - урона для еды я не вижу. Начиная с подросткового возраста это заметнее, но старший всегда спрашивал "я не один, мы поедим у нас?" Причем это не потому что поесть нельзя, а чтобы я не удивилась по факту и знала что дома есть, а что уже съели.
12.08.2017 22:30:30, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Если "чтоб дети играли у меня" , это моя хотелка, то нормально что он питается за мой счёт. 12.08.2017 19:07:04, Natalya d'*
KatyaM
Если мне в период пребывания чужого ребёнка надо кормить и своего, меня не напрягает покормить при условии, что этот ребенокмбудет есть то, что и мы сами. Приготовить ещё одну детскую порцию для меня не проблема. 12.08.2017 18:32:11, KatyaM
А что, ребёнок целый день должен голодать?
Если целый ребёнок находится у меня дома, без возможности пойти домой пообедать и поужинать, то разве есть другой выбор?
Считаю, вы таким образом платите за свое спокойствие.
12.08.2017 13:30:01, Mira
Natalya d'*
Я поняла автора темы что она ждёт от мамы ребёнка что та будет его забирать на обед, типа, это должно быть заботой ТОЙ мамы. 13.08.2017 13:39:07, Natalya d'*
Мне любопытно было узнать напрягает других или нет, хорошо, что большинство считает это нормальным.
А так я не жду, я потрындеть.
Ребенок приходит почти каждый день. Сосед.
14.08.2017 11:33:32, Автор
Natalya d'*
Где б мне найти соседа что в обмен всего на еду развлекал моего ребёнка! 14.08.2017 12:50:36, Natalya d'*
spravedlivaya
Я кормлю. 12.08.2017 12:36:23, spravedlivaya
МарикаЧ
Что там тематический ребенок съест-то? Меня дети, которых нужно кормить, не напрягают. Если бы напрягали, попросила бы приносить свое. Это нормальная практика, я считаю. 12.08.2017 10:57:35, МарикаЧ
У нас есть тематическая подруга, дочка моей подруги. Она съедает ВСЕ. В смысле, что в принципе есть. Вот сколько будет у меня мяса - столько и съест. Если суп нравится, то 2-3 порции. И еще попросит отварить 2 яйца. Не толстая)). 14.08.2017 12:29:10, Lancel
МарикаЧ
:) Можно только позавидовать такому обмену веществ. Так получилось, что вокруг меня дети, которых еще нужно умудриться накормить. Не хотят:) 14.08.2017 15:03:09, МарикаЧ
Не говори). Мой ест нормально, но в этой компании (там еще старшая сестра есть) становится обжорой мгновенно))). Иногда звоню подруге и говорю: нам тут няня наготовила на выходные столько еды, что срочно нужна ваша помощь. Ржем)). 14.08.2017 15:36:04, Lancel
МарикаЧ
:) У меня в основном сейчас "гимнастические" знакомства. И все держат вес:) Особо не поешь. 14.08.2017 16:02:22, МарикаЧ
Ужас, морят детей голодом)) 14.08.2017 16:29:31, Lancel
МарикаЧ
Да. Тортик можно только на ДР тренера:) 15.08.2017 10:14:23, МарикаЧ
Друзья моего ребенка часто приносят с собой еду, если на целый день. Почему-то большинство родителей считают, что деть обвешенный бананами и пакетами с соком, более желанный гость:) Кормить люблю. Мне нравится, когда хвалят мою кухню. Своего тоже отправляю вооруженного вкусностями. Как-то так... 12.08.2017 06:48:42, av10
А для чего вам "мнения зала"?! Если вас это напрягает, то делайте как вам удобнее. 12.08.2017 03:06:02, Murcha
Просто потрындеть. Я и делаю, как удобно:) 14.08.2017 11:40:01, Автор
+1 12.08.2017 22:22:32, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
+1 12.08.2017 10:56:16, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!