Раздел: Питание (Фастфуд в рационе ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фастфуд и дети

Я вот сама люблю фастфуд, признаюсь. Не часто, но ем. И дочке тоже нравится. Но свекровь против, муж тоже не одобряет. Я ведь понимаю, что если не часто, то ничего вредного в этом нет. Вы сами ходите в фасты с ребятишками?
26.06.2017 16:22:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мы за зож, довольно тщательно следим за питанием, в фастфуд ходим, едим с удовольствием, особенно в поездках или в экзотических местах, когда времени на знакомство с местной кухней нет проще довериться единым по всему миру стандартам качества). Единственный минус для меня- минимальный выбор вегетарианских блюд. 13.07.2017 18:17:16, Дина (Джума)
А зачем? В чем необходимость водить ребенка в Макдональдс? 13.07.2017 12:58:36, banana
Забриски Пойнт
Вообще перестали в такие места ходить. Мызазож :-) Уж лучше в нормальное кафе раз в месяц. Максимум, что можно в дороге - ролы в сабвее, но без их кошмарного сыра и колбас. Кола, фанта и пр - давно нет. Мороженое - иногда побаловаться, но не в маке, где оно сладкое просто до отвращения. Но у нас младший аллергик, старший - подросток с проблемной кожей. У них все съеденная гадость сразу на лице видна, сами понимают уже. 05.07.2017 09:16:30, Забриски Пойнт
Ирочка-милочка
На мой взгляд можно, но очень редко, чтоб не вошло в привычку. Например, бургер и роллы, лучше роллы, колла или молочный коктейль, конечно коктейль. Фаст-фуду фаст-фуд рознь))) 29.06.2017 00:21:02, Ирочка-милочка
К роллам равнодушно отношусь, дочке вообще не даю. Люблю бургеры (только с котлеткой))), картошку фри, молочный коктейль. Фри и дочке нравится. А ходим ну раз в пару недель где-то. 29.06.2017 15:42:14, tatiS
Красота в глаз.!
а ребенку сколько лет? 29.06.2017 20:33:29, Красота в глаз.!
Ну вот не совсем все так. Когда Мак трясли и проверяли каждый бургер, то в бургерах не нашли вообще ничего опасного. А вот роллы (если Вы о роллах японских) в таких местах реально опасно есть. Если же Вы о роллах, которые а-ля шаурма, то они не вреднее и не полезнее бургера: там все то же самое)). 29.06.2017 14:19:15, Lancel
нет, мои от туда ничего не едят, кроме мороженого. ну а мороженное и подешевле бывает )))
старший такое стал есть ближе к 9 примерно, колу после 11 - по собственному желанию/

да, впрочем, я и в кафе с детьми почти не хожу. для моих кафе - это поели и пошли. то есть культ того, что там надо посидеть, пообщаться и тп - не привит мною им )))
28.06.2017 19:10:02, mara
МарикаЧ
Статью пишете?:)
Едим по минимуму, когда выхода другого нет. Например, на трассе или в незнакомом городе.
Младшая не любит. Максимум - наггетсы.
Правда, я гречку из Теремка я за фаст-фуд не считаю, ибо гречка - она и в Африке - гречка:) Обычная еда.
28.06.2017 18:54:15, МарикаЧ
Да прям статью) Муж иногда бурчит. что только сумасшедшие мамашки кормят детей фастом. Мне интересно, сколько сумасшедших) В маке всегда полно детей, Хеппи мил вообще классно придуманная вещь. Не в столовую же с ребенком идти, щей я и дома сварю (только она их не ест) 29.06.2017 15:44:26, tatiS
Мы нет. И дело как раз в том, что мне не нравится вкус еды в них. А вот в кафе мы любим посидеть всей семьей, дочка с нами. Если хорошее кафе, с нормальной едой, то почему бы и нет. 28.06.2017 16:44:45, karina.yurchenko.82
Кафе это дорого. Мы сами, хоть и москвичи, а все равно считаю, что часто в наших кафешках не посидишь (я имею в виду приличные места). Да и домашняя еда у меня дома есть. А вот картошка фри дома вкусная дома не получается, к сожалению((( 29.06.2017 15:54:09, tatiS
И что что москвичи? Мы тоже в Москве живем, но ходим в Му-Му, там адекватные цены и акции. Там-то нормальная еда, вкуснее картошки фри и она уж точно будет полезнее для вашей дочки. Присоединяюсь к мнению вашего мужа и свекрови! 30.06.2017 16:31:18, karina.yurchenko.82
Согласна, дети не должны есть фри и гамбургеры! Лучше в Муму 10 раз сходить с ребенком, чем 1 раз в бургер кинг. К тому же в Муму часто проходят детские праздники, дарят шарики и конфеты, есть хорошие детские уголки, отправила туда детей, а сама отдыхаешь спокойно. 02.07.2017 00:04:56, !Юлия!
Хм, в Му-му все плохо, треуется реклама? :)
Имхо, я к Муму нормально относилась, но данная сеть сильно испортилась. И выбора особого нет там. Причем мнение не только мое. Год назад заходили именно с детьми, т.к. рядом больше никаких кафешек не было. Мое мнение что лучше бы в мак сходили :) Ничего ужасного в фри нет, можно подумать что если "не мак" то точно гарантия качества :) Ха три раза :)
03.07.2017 15:54:36, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Испортились? Жаль. Раньше это была вполне приемлемая столовая. 03.07.2017 18:32:54, МарикаЧ
Красота в глаз.!
хм. ну да. пичалько-то то какая - картошка фри 29.06.2017 20:37:45, Красота в глаз.!
Спокойно ходим в МАК. Дочка туда рвется ради детского набора и игрушки. Съедает гамбургер+немного фри+нагется или яблочные дольки, но игрушка на первом месте. Как часто ходим не знаю - раз в пару месяцев, раз в месяц - зависит от дороги - мы в него заезжаем поесть, на перекусить подходят кленовые пеканы на заправках))) зависимости у дочки нет, ее не трясет при упоминание мака 28.06.2017 11:45:35, Шота
Иногда заходим. За мороженым и молочным коктейлем. Почти всё остальное отказывается есть, а я и не настаиваю. Ест только фри и наггетсы - примерно пару раз в год. В этом полугодии уже были - водили беременную подругу, которой свет клином сошелся на наггетсах в этот момент))) 28.06.2017 09:04:49, GreenHope
spravedlivaya
Мы предпочитаем всё-таки кафе. Если возникает необходимость, то ищу фаст-фуд с морсом и блинами. Средняя лет с пяти ест ролы из лаваша. 28.06.2017 01:49:51, spravedlivaya
МарикаЧ
Морс - и наше все:) 28.06.2017 18:55:05, МарикаЧ
spravedlivaya
В знакомых местах уже не удивляет, что я прошу для одного ребенка по 4 стакана морса, по одному стакану в 15 минут. Полтора литра в лёгкую выпивает за вечер. 29.06.2017 02:23:19, spravedlivaya
А может удивлять? Мне казалось дети как раз больше пьют, особенно пока в кафе заказ ждут :) Во всяком случае я что со старшим что с младшим - по возможности сразу графин берем :)
И др отмечали, администратор сама предложила не тратиться на коробочки сока, а брать морс графинами. Не прогадали :)
29.06.2017 21:01:58, Иришка-Мартышка
Спокойно относимся. Без фанатизма и без фи. Когда болтаемся где-то, запросто можем в Маке поесть. В среднем выходит раз в месяц. 27.06.2017 22:21:47, lovecats
Красота в глаз.!
а что именно вам нравится? 27.06.2017 21:07:27, Красота в глаз.!
Вкусненько. И мясо какое-то особое, корочка тоже. Не знаю, за вкус люблю. 29.06.2017 15:56:36, tatiS
Дети едят палочки и нагетсы. И лаваш с зеленью 28.06.2017 08:58:15, lovecats
nickoffova
вполне можем зарулить по дороге в Мак авто раз в 2 недели. Тематический ребёнок ест куриные нагетсы и картошку фри. Но я к фаст фуду спокойно отношусь, без демонизации) 27.06.2017 17:01:32, nickoffova
KatyaM
Нет, ни сами не ходим, ни с детьми. 27.06.2017 15:55:14, KatyaM
Иногда ходим с детьми, знаем что не полезно, но иногда себе позволяем) 27.06.2017 11:12:08, marmiwka
У каждого свои понимая "не часто" и что вредно, а что нет. Причем зачастую это вопрос конкретного ребенка, а не просто "ходите ли вы".
В тематическом возрасте совсем редко и то после 5 лет. Единственное - на отдыхе мои могли есть и едят картошку-фри. Но они на море кроме нее еще макароны едят и фрукты с мороженкой, все ))
А так нет, редко. Но мы и сами не ходим. Было интересно сначала, в нашем советском детстве этого не было, плюс жили там где фастфуда и сейчас не особо, мака нет точно. Но как то быстро наелись, неинтересно и не особо вкусно. Мы даже в путешествиях если есть выбор - пойдем в обычное кафе. В мак и т.п. заезжаем только если больше ничего нет или это имеющееся не вызывает доверия.
При этом строго запрета нет, я понимаю что подростком и старший заходил туда чаще и младший зайдет. Именно поэтому не считаю нужным еще и самой туда водить :) Кстати, старший сейчас самостоятелен и выбирает нормальную еду :)
27.06.2017 09:46:50, Иришка-Мартышка
Нуу, в подростковом возрасте это была прям пища богов!))) А сейчас просто вкусно. 29.06.2017 15:45:23, tatiS
Кому как, моему старшему не была :) Нам с мужем эта еда была в каком то возрасте в диковинку, а сейчас и невкусно. Т.е. пару раз в году да, причем последние несколько лет с реакцией "знал ведь что не надо, а зачем то съел" :)
В мае при поездке мы в итоге проехали мимо мака, хотя до этого в поездках по той трассе всегда заезжали. Поняли что нам вкуснее на заправке кофе попить и быстрее до места доехать, где нормальная еда уже :)
29.06.2017 16:00:10, Иришка-Мартышка
Ходили в тематическом возрасте, но редко. 27.06.2017 08:59:22, Птичка снежная
Я не хожу, чтобы не подсаживать ребенка. Знаю по себе, какая это зараза. Потом будет школьником - обязательно распробует эту вкусную гадость, но пусть это случится как можно позже. 27.06.2017 01:13:29, Анна З-ва
Natalya d'*
Я сама не люблю, и младший ребенок не любит, пару раз ходили - не ест ничего. Старший в тематическом возрасте любил, ну, ходили пару раз в год. 26.06.2017 23:17:16, Natalya d'*
Вот если вам тут кто-то скажет: хожу каждый/через день, то вам легче станет? Или отношение свекрови/мужа изменится?
Разрешите уже себе, взрослой женщине ходить с детьми куда угодно, но при одном условии: если что со здоровьем (от фастфуда), то это целиком ваша вина, и отвечать/лечить/ухаживать/выка­рмливать(если придётся), то только вам, а не мужу/свекрови.
Кстати, а против чего муж/свекровь не против? :)
26.06.2017 18:41:36, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!