Раздел: Питание (Ребенок отказывается есть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

А если не ест?

А что делать если ребёнок не ест?
Не один раз, а почти системно. Младшая раньше ела много и хорошо. Правда не разнообразно, а в основном каши из пачки. Всё другое предлагалось. Иногда ела, иногда - нет. В последние дни не ест ни каши, ни второе, ни первое, ни фрукты. Пьёт снежок 1 раз в день 450 грамм.
Так и ставлю завтрак, стоит почти до обеда. Обед стоит до ужина. Полдник выпивает. На ужин опять байкот.
Вес пока нормальный, запас был. Готовлю вроде вкусно, стараюсь предлагать то, что раньше ела.
14.06.2017 16:15:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Ну как-то совсем грустно, 400 КК
Если ест блины, то пробуй классику - пельмени домашние, второй снежок, в руку что-то. НУ И ГЕМОГЛОБИН проверяй, на молочной диете быстро упадет.
16.06.2017 02:03:51, tЮлька
spravedlivaya
Вроде начала есть, но все сладкое: блины, снежок, творог с фруктами.
Может зубы какие-нибудь лезут.
16.06.2017 05:59:08, spravedlivaya
как долго?
я столько горя хлебнула с едой старшего, что к младшей, которая ест еще меньше, примирилась быстро)
15.06.2017 19:21:33, mara
Крайне удивляют те, кто пишет, что так питаться-это нормально. Печенька в чае... для тематического ребенка-еда?! Раньше-то ела она? Или все время так?
я бы к врачу потащила давно, если нет объективных причин типа болезни или сильной жары. Когда мои теряют аппетит на ровном месте и надолго, нам помогают пробиотики типа бифидумбактерина.
15.06.2017 16:49:39, lovecats
spravedlivaya
Ходила к гастеэнтерологу весной. Он расписал диету, из которой она только пару блюд стала есть. Кашу ела по шесть раз в день. Морса могла випить полтора литра. Фрикадельки любит. Сейчас почему то отказывается. Понаблюдаю. Может с сердцем связано... 15.06.2017 16:54:47, spravedlivaya
предлагать 2-3 снежка?
научить размачивать в пресловутом снежке детское печенье?
необычно сервировать (типа мухоморчики из яйца и помидорки)
пробовать вместе приготовить, что хочется малышке

понимаю проблему (сама такая в детстве была, мама из сил выбивалась, чтоб меня накормить)
15.06.2017 15:07:02, Ларсен.Ру
spravedlivaya
Ещё снежок наверно будет.
Печенье совсем не ест. Хотя мыло вечно пытается съесть. Плюётся, плачет, но ест как только упустишь из поля зрения :).
Серивировки не работают.
Готовить будет, но не есть :)
Спасибо за варианты, есть над чем подумать!
Сегодня вот еще блинов поела.
15.06.2017 16:50:41, spravedlivaya
Свет-ОК
понаблюдай за ней может началом заболевания быть. Погода у вас как? если жарко, то нормально такое для ребенка

Но если кроме - не ест- есть еще что либо, то лучше к врачу!
14.06.2017 21:17:27, Свет-ОК
spravedlivaya
Сопли есть, немного, вялотекущие.
Да, сейчас как раз к переосвидетельствованию готовимся. Спрошу.
15.06.2017 02:11:35, spravedlivaya
Я в таких случаях к врачу ходила. Бывало такое перед началом заболевания.
В очевидных случаях, типа: жары - вздыхала и ничего не делала.
14.06.2017 19:36:55, Murcha
Natalya d'*
Отмените снежок, но не в виде наказания а типа "ой, закончился, надо пойти в магазин купить, но некогда. Может, завтра, или на следующей неделе"
Питье - это вода.
14.06.2017 19:06:59, Natalya d'*
+1

Я одно время тоже считала что у меня ребенок "вообще_ничего_не_ест", пока до меня не дошло, что он за ночь (во сне) высасывает из бутылки по 0,5 л. ряженки 4% сладкой. Конечно, откуда будет аппетит после такого?
15.06.2017 14:07:24, Птичка снежная
spravedlivaya
Так она без него совсем голодная будет. Я рада, что хоть его ест. Специально вдвоём в магазин ходим. 15.06.2017 02:09:23, spravedlivaya
Natalya d'*
Так цель именно в "чтоб проголодалась и начала есть еду" 15.06.2017 10:12:24, Natalya d'*
spravedlivaya
Ну вот ребенок без ужина, без завтрака, без обеда. Гуляет, бегает, играет. Не лежит как больные дети. Разве не должна была уже проголодаться? При всём при этом другого ничего не будет.
У средней тоже такое бывает, только она хлеб ест.
15.06.2017 16:58:26, spravedlivaya
Natalya d'*
Нет, ей полдника достаточно. 15.06.2017 17:54:06, Natalya d'*
Пока нормальный вес и на общее самочувствие не влияет - ничего не делать.
Я такой ребенок, утопленная печенька в чае - до сих пор помню свою еду :) И так несколько лет. Выросла более чем упитанной тетей ))))
Имхо, снежок это же молочка, очень даже еда. Я от еды отказалась болея, пока из болячек не вытянули - да, вливали бульон насильно. Вытянули поездкой в деревню и на море. И именно в деревне был уговор что выпиваю стакан молока и все, больше ко мне не пристают весь день. Молоко подменяли сливками, корова своя. Мама говорит через пару недель у меня появились щеки :)
Так что я предлагала бы, возможно нагрузка уменьшилась. А может просто период такой. Не жарко у вас? Я своих не заставляю, всегда так было, то жор, то практически ничего.
14.06.2017 19:06:57, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Вроде наоборот больше гуляем сейчас. Погода комфортная.
Заставить невозможно. Она даже не пробует, посмотрит и убегает.
15.06.2017 02:08:28, spravedlivaya
Я просто была очень послушная :) И то - бульон вливали именно насильно, синяки на щеках, мама до сих пор вспоминает как кошмар. Но я много болела и падала в обмороки, так что уже не до уговоров было. Перестала болеть, перестали заставлять. Яблоки я могла есть много, но яблок было мало тогда :) Но при этом росла и вообще как то по фото и не скажешь что это ребенок без аппетита :) Что-то пробовать я вообще после 10 лет начала, а более активно после 20 уже. 15.06.2017 09:18:13, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Бабушка наверно голод пережила. Меня тоже кормили и постоянно кололи аскорбинкой и глюкозой, а сейчас не могу во-время остановиться, еду оставить в тарелке. Жалко после детей выкидывать еду. 15.06.2017 12:30:05, spravedlivaya
Вы не поняли. Мама моя выросла в деревне, было всякое, но все-таки понятие "голод" к детям 50-х уже сложно применить. Кормили меня насильно т.к. 1. я болела нон-стоп в течение 3 лет, между больничными было максимум неделя 2. я не ела вообще. И да, в моем случае вообще - это именно совсем ничего. И день и два и три. Когда ребенок болеет воспалением легким и ничего не хочет, при этом падает в обмороки - да, его желательно кормить хоть как. Причем тут голод, пережитый бабушками??? Кстати, жили мы отдельно и очень далеко от всех родственников, включая бабушек, т.е. никакого влияния не было.
И кормили меня силой ровно один раз в день. Обычно куриным бульоном, в те времена на разносолы у моих родителей денег не было. Ничем не кололи и не закармливали. Перестала болеть в 4 года - отстали с едой вообще. Я как не хотела есть так и не ела, могла что-то поклевать периодически. И в итоге у нас как раз все просто, мама, которая сейчас уже бабушка, никогда не закармливала моих детей. После меня (а я старший ребенок) она вообще уверена что если дети раз в день что-то съели - уже можно спать спокойно :) Вообще не переживая :)
И на всякий - т.к. периоды когда я вообще не чувствовала голода у меня повторялись, уже во взрослом состоянии, то могу со всей ответственностью сказать что это не преувеличение, да, так бывает что убрали всю еду а все равно не ест. И завтра не ест и послезавтра. И точно могу сказать что в детстве то что мне не нравилось заставить меня есть было невозможно. Понятное дело что эксперименты по тотальному голоду никто не ставил, как то не было вокруг таких извергов :) Да и после насильного кормления тупо радовались что такая проблема отпала. Собственно, сейчас своих я тоже предпочитаю кормить тем что они точно съедят и не напрягаться что другое не хотят и еду выбрасывать :) Я тоже не все люблю :) И остановиться в еде могу запросто, кстати.
15.06.2017 14:25:25, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Да, не правильно поняла. Преломление к личному опыту :) Я тоже болела с пневмониями, но мои голодали и переживалили, что у меня щёк не было.
Тоже всегда себя успокаиваю, что у полного холодильника от голода не умрут. Но спокойно реагировать на то, что я готовила, а кто-то из детей не ест, не могу. Всегда переживаю. Не правильно это как-то - выбрасывать еду. Тем более, я стараюсь готовить то, что вроде нравилось.
15.06.2017 16:46:25, spravedlivaya
MufMuf
А точно только один снежок и ничего более не берет в рот за день? 14.06.2017 18:43:32, MufMuf
spravedlivaya
Точно нет. 15.06.2017 02:05:28, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!