Раздел: Врачи, поликлиники (Операция по удалению аденоидов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление аденоидов, где и как?

Девочки, хотим ребёнку удалять аденоиды, достали(
ребёнку 5,8
любой насморк по 2 недели, без а/б хотя бы местно не обходимся. Отиты, гаймориты, синуситы, храп:(
Куча детей на площадке сопливых - подбежали к маме, она их салфеткой высморкала и они дальше побежали. У моей же никогда ничего из носа не течёт!(
В общем , решились.
Вопрос теперь, где удалять (платно) и каким способом?
Под наркозом боюсь (наркоз серьезный интубационный с трубкой в трахее), ребёнок имеет проблемы с вегетатикой, очень боюсь ,что наркоз может усилить и так имеющиеся проблемы сосудистого характера. С другой стороны, без наркоза, наверное, вообще трэш?
Мне рассказывали как лет 10 назад удаляли ребёнку аденоиды под каким-то уколом,, после которого ребёнок как пьяный, но может двигаться, выполнять инструкции, однако после операции ничего не помнил. Что это за укол такой, кто -нибудь знает?
Посоветуйте, плиз, где удалить лучше? И сколько примерно стоит, если в курсе. Спасибо!
26.04.2017 02:14:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляли в филатовской у Зябкина,у него удаляли после нас еще 6 чел,все довольны,дети болеть перестали.Удаляли под общем наркозом.Мы удаляли платно ,в палате держали сутки,утром выписались ,болеть перестал сразу.А если и болел ,то без аб.Очень жалею что лечили -мучались до 5 лет,надо было раньше делать ,но тоже все наркоза боялась.У меня астматик и по неврологии проблемы,последствий никаких не было. 27.04.2017 17:47:46, kicc
Я все-таки за удаления под наркозом(( Потому что видела деток, кому удаляли "на живую"... После операции они начинали визжать даже от вида человека в белом халате... психика нарушена была, к сожалению..но не все.. Наверно ,смотря какой ребенок.. Перед наркозом сдать все необходимые и дополнительные анализы, если есть сомнения.. Вообще, я здесь рассказывала об этом [ссылка-1] 26.04.2017 20:07:01, гость123
Удаляли прошлым летом в 8 лет в Морозовской. До этого 4 года пытались не удалять, лечение, гомеопаты. Измучила ребенка. Мой ребенок сложно отходил от наркоза, потом температура несколько дней.
В этом учебном году все равно болеет, но не сравнять с тем, как раньше.
По поводу того, что носовые ходы растут. Моей старшей почти 15, сейчас стоит вопрос об удалении аденоидов, последние 2 года измучились. В детстве никто не говорил об удалении, почему они разрослись после 10 лет-неизвестно.
Я долго сопротивлялась, может потому что, помнила, как мне 2 раза удаляли. Одновременно делали детям в 2-х палатах, все дети чем-то похожи (от 4 до 8 лет), все какие-то бледно-дохлые.
26.04.2017 18:13:32, Маргарита_К
Мы как раз тоже бледно-дохлые... 26.04.2017 21:16:11, Шарлис Тиран
Все по-разному переносят, но лучше потом на море не ехать хотя 3-4 недели. Планируйте лето. У нас случайно получилось, что мы успели съездить до операции.
После операции, когда ребенок отойдет, очень ограничивайте в еде и питье, немного , по глоточку. Моя сама не хотела, совсем немного, девочки в палате отошли быстрее и упросили мам основательно поесть, рвота.
В общем надо настроиться и пережить.
26.04.2017 23:12:24, Маргарита_К
Удаляли в Филатовке лазером. Сделали потрясающе - ребенок перестал болеть от слова "совсем", Аденоиды были 3 степени, любая простуда тут же переходила в бронхит, дышал ртом. 26.04.2017 17:28:39, Местнаяя
Этот препарат называется Дормикум. Прекрасно с ним делают. Я удаляла дочери в 38 дкб. Делала зав отделением. Мы делали по дмс, так что про цену не скажу 26.04.2017 12:47:42, margosha99
lemon juice
никто сейчас без наркоза делать операцию ребенку не будет, это же медицина, а не гестапо. наркоз щадящий и кратковременный, анестезиологи опытные. моей удаляли в морозовке. 26.04.2017 12:16:30, lemon juice
мы удалили в 5,5 лет. Не жалею и не сомневаюсь в правильности.
Удаляли под комбинированным (?) наркозом - общий+"дурманящий" укол -ребенок ничего не помнил.

В Морозовской больнице.
26.04.2017 11:53:39, Vanilla
Про наркоз коосультируйтесь с хирургами и анестезиологами. Я очень боялась общего наокоза, но. Сейчас оперируют эндрскопом, под контролем видео. Хирург видит, что он делает и может удалить всю ткань. Останется кусочек, могут вырасти опять. И еще момент : муж мой до сих пор вспоминает, как ему удаляли без наркоза, под уколом. Все он прекрасно помнит:*и как его держали, и жуткую боль, и кровь. 26.04.2017 11:40:58, musika
А мой вот вообще ничего не помнит 3 с половиной ему было. 26.04.2017 11:49:30, 150202271105
Мне лор сказала, что чем меньше ребёнок, тем меньше вероятность, что он запомнит. 26.04.2017 12:30:42, Шарлис Тиран
Ssva
Попробуйте найти лора Дмитрия Василенко. Он принимает на Волгоградском проспекте (м. Пролетарская). Особенно рекомендую почитать его инстаграмм lor_vasilenko 26.04.2017 11:30:00, Ssva
Советую, обратитесь (найдите в интернете где он сейчас принимает) Лесков Иван Васильевич, нам в свое время его то же порекомендовали, очень ему благодарна и всем уже неоднократно советовала, у нас были такие же проблемы как и Вы описываете, примерно в том же возрасте. все врачи рекомендовали вырезать, обратились к Лескову, пролечились, все ок уже несколько лет! Если сразу не прошло, еще раз к нему съездить , он все подскажет, что дальше делать. 26.04.2017 11:13:44, natap0707
Скажите пожалуйста, а чем он вас лечил? Это гомеопатия? Если да, то мы уже это пробовали:( 26.04.2017 12:29:34, Шарлис Тиран
Точно не гомеопатия, но какие лекарства были сейчас и не вспомню, так как это было уже более 5 лет назад) Одно из лекарств помню - Гаразон, но это одно из, были и другие. 26.04.2017 12:36:56, natap0707
Oleano
Отмечусь. Говорят, они перерастают их, эти аденоиды. У моей старшей лор недавно сказала уже атрофируются они что ли 26.04.2017 10:10:02, Oleano
Ну да, человек растёт, носовые ходы увеличиваются в размере и они перестают так мешать. Но этого надо ещё дождаться. Увеличенные аденоиды - это рассадник инфекции и всяческих кокков, любая простуда (любая!) у нас заканчивается синуситом в лучшем случае. Пичкать а/б и ждать когда перерастёт просто уже нет сил. Сейчас гайморит и опять а/б. Скоро школа, мы с больничных не вылезем:( 26.04.2017 12:37:25, Шарлис Тиран
Ниже писала. У старшего не атрофировались, не усохли. Хотя мы были уверены, что все позади. 10 лет ничего об этих аденоидах не было слышно. И вдруг сейчас: 16 лет и направление на удаление 26.04.2017 11:30:52, musika
У моей старшей в 15 лет -надо удалять. Скажите, вы 16-ти летнему уже удалили? 26.04.2017 18:16:42, Маргарита_К
Нет, не удалили. Только выявили месяц назад. Летом, видимо, будем удалять 26.04.2017 20:40:03, musika
если вы с ними можете жить, то и живите. Нам врач сказал : не тратьте деньги на лазер и еже с ними, вам не помогут. А сыну моей подруге наоборот. Сказал не удалять, а лечить. Как то так. И да, они атрофируются к взрослому возрасту, если вы смогли с ними справиться без операции. 26.04.2017 10:17:30, 150202271105
Не у всех атрофируются, к огромному сожалению 26.04.2017 23:07:55, Маргарита_К
Удаляли без наркоза 12 лет назад. Сыночке было 3,5. На следующий день скакал как козлик.в Медведково. Там небольшой частный детский мед.центр, специализирующийся на ЛОР органах 26.04.2017 10:02:57, 150202271105
valuma
Сыну в Филатовской удаляли после укола, отлично прошло, ничего не помнил. Сейчас там удаляют только под общим наркозом. Не бойтесь, в Филатовской очень хорошие анестезиологи 26.04.2017 09:58:51, valuma
Удаляли в бывшей 38 больнице. У зав отделением. В декабре.Делали бесплатно, по полису. Платили только за одноместное размещение. Платно около 30 тысяч Под общим наркозом. Без наркоза слабо себе представляю. Через 2 недели я услышала дыхание носом. Это было счастье 26.04.2017 08:49:33, musika
Удаляли 14 лет назад дочери в Клинике Управления Делами Президента. Тоже под общим наркозом под наблюдением эндоскопа. Ребенок не дергается, что дает возможность удалить под корень. Если ведь не удалить до конца и оставить хотя бы маленький корешок, они опять начинают расти. Ну, и потом, закалка обязательна. И после операции месяц выдержать ребенка в изоляции, чтобы не подхватил заразу. До сих пор лорики удивляются - где так виртуозно удалили? 26.04.2017 10:02:28, Синеглазая
начинают они расти не потому что их не под корень удалили. А просто потому что к этому есть предрасположенность. А наркоз для удобства врача и пациента, чтобы не дергался. 26.04.2017 10:12:13, 150202271105


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!