Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, дайте оффных кулачков!

Так получилось, что мне приходится уходить с моей очень любимой работы (ситуация обидная до невозможности, подробности напишу позже). На работе я буквально горела, очень любила детей, а они меня, и очень не хочется их бросать, но...Сегодня пойду устраиваться на новую работу. Заранее не менее любимую, потому что очень люблю работать с детьми. Пытаюсь настроиться на позитив -но, те, кто знакомы со много лет, знают я человек очень тревожный. Поэтому прошу поддержки. Пожелайте удачи. И уговорите меня, что все что не делается -все к лучшему:)И вообще накидайте позитивных мыслей:) Заряжусь вашим позитивом и пойду "бороться и искать, найти и не сдаваться":)
30.04.2015 06:14:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки: на новой работе приняли с распростертыми объятьями (я там работала еще студенткой, потом ушла -на тот момент меня не интересовала школа, но коллеги до сих пор помнят и ценят).Условия труда и отношение начальства -не сравнить. Так что плюсуюсь к тому, кто написал о том, что директора нашего благодарить впору, а не обижаться. 30.04.2015 14:24:36, white-dove
Свет-ОК
ну вот и хорошо)
Удачи тебе, чмоки)
30.04.2015 22:56:43, Свет-ОК
О, ну здорово, всё что не делается к лучшему. Поздравляю Вас!!! 30.04.2015 18:00:02, Морская--Марина
spravedlivaya
Отлично! Что ни делается - все к лучшему! 30.04.2015 15:41:21, spravedlivaya
nessyl
Очень за вас рада :) 30.04.2015 15:02:00, nessyl
tЮлька
Прочитала ниже и даже не нашла повода для грусти.
Жизнь одна и тратить ее на непонятно на что не имеет смыСла.
Удачи на новом месте, опыт хорошая штука и в любом случае лучше так, чем иначе.
30.04.2015 13:27:28, tЮлька
Удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 30.04.2015 13:05:59, Морская--Марина
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Удачи!
С друзьями работать трудно, так что пусть директор в полной мере насладится работой с подругой.
30.04.2015 10:59:37, chita
УникаЛьнаЯ
Если на старой работе сложилась "ситуация обидная до невозможности", то очень хорошо, просто замечательно, что ты с этой работой (и ситуацией) прощаешься. И в наше время новая работа - само по себе достаточно хорошо, а уж если интересная, то хорошо вдвойне! В общем, удачи тебе и не переживай сильно! Совсем не переживать не получится, все же изменения, даже к лучшему - дело волнительное :) 30.04.2015 09:56:03, УникаЛьнаЯ
@@@@@­@@@@@­@
Все что ни делается, все к лучшему. Неоднократно в этом сама убеждалась. А обида пройдет на новом месте работы довольно быстро. Проверено. Удачи! И весеннего настроения наперекор всему :)
30.04.2015 09:55:31, хризАНТем@
Спасибо! Весеннее настроение в силе: через два дня мой день рождения -и как раз в этот день моя дочка (театралка) едет на фестиваль в другой город, и я вместе с ней. Лучший подарок: так приятно, когда твой ребенок в день рождения выступает :) 30.04.2015 10:07:52, white-dove
Ирулевна
все идет своим чередом... не нужно этому мешать:)))

все будет хорошо!
30.04.2015 09:12:58, Ирулевна
Ирочка, мне бы сейчас как "психологу -сапожнику без сапог" нужно как-то поработать со своей обидой и разочарованием, отпустить ситуацию -и тогда все пойдет своим чередом. Но по ходу я застряла в переживаниях:( Мне очень ценно твое мнение - у тебя есть идеи, как прорваться? 30.04.2015 09:33:36, white-dove
Ирулевна
я очень люблю теорию берна - ребенок/взрослый/родитель

обида - это всегда чувство ребенка. вот ты даже не стала писать что за ситуация у тебя произошла на работе.. потому что больно. а почему больно? потому что аналогичное чтото уже происходило и ребенка уже обидели. и это осталось не пережито. то есть сегодняшняя ситуация наложилась на прошлую и получилась вот такая реакция. неадекватная происходящему.

проанализируй что за ситуация была в прошлом. разбери ее по частям и проживи.

как то так. если что пиши на мэйл.
30.04.2015 11:48:46, Ирулевна
Ирулевна
прочитала ниже:)

твой ребенок ждал похвалы. а его в ответ предали. поступили не справедливо. да?
30.04.2015 11:51:12, Ирулевна
Да! да! Я все время ждала, как ребенок, что меня начальство будет хвалить и все время в глубине души удивлялась своей детской реакции. Даже пришла к выводу, что в детстве мало хвалили (хоть это не совсем так), раз жду похвалы от чужой тетки. Подробности я тебе намылю, окей? 30.04.2015 14:18:23, white-dove
Ирулевна
давай:) 30.04.2015 14:19:45, Ирулевна
Все что не делается все к лучшему! Удачи, все получится! 30.04.2015 08:51:11, Иришка-Мартышка
Естественно, к лучшему, уже сколько раз в этом убеждалась:) Спасибо, Ир! 30.04.2015 09:34:27, white-dove
Да будет еще лучше, чем было, ну что ты, а обиду оставь на прежнем месте обидчику@@@@@ 30.04.2015 08:05:48, belka_kate
Катюшик, вот в том -то и дело, что я понимаю: пока не оставлю обиду на прежнем месте, на новом ничего хорошего не выйдет. Надо отпустить обиду. Пока не отпускает. Я работаю над собой, но, наверное, нужно время? 30.04.2015 09:36:02, white-dove
Конечно, нужно время, а еще что-то хорошее и позитивные события, пусть новая работа приносит удовольствие! 30.04.2015 10:09:14, belka_kate
Мартуля
@@@@@ Все будет хорошо!!!! 30.04.2015 07:38:45, Мартуля
Спасибо! 30.04.2015 09:37:49, white-dove
Свет-ОК
Катюшенька, ты наша умничка!!!! Все будет отлично!!! ты маленькая, худенькая внешне. но настолько сильная и храбрая внутри, что не нужно нам тебя наставлять) Ты мудрая мама и отличный педагог!!!
Ну а на бывшей работе, насколько помню и не очень то шоколадно было)

ты сама понимаешь. что реально все в этом мире делается к лучшему! значит надо было тебе выходить на новый уровень!
УДАЧИ тебе огромной!!!!!! ВСЕ! будет хорошо!!!!!
30.04.2015 07:31:38, Свет-ОК
Светочка, дружочек ты мой! как теплеет на душе, когда тебя читаешь:)
Было там не шоколадно, естественно. Своеобразное начальство, гора документации, которую я дома готовила до поздней ночи (зарплата в школе копеечная, зарабатывала на жизнь я по-прежнему репетиторством, после школы, тоже до поздней ночи...как выдержала эту зверскую нагрузку -сама удивляюсь). Но меня настолько увлекла сама работа, что на минусы я закрывала глаза. Я много лет работала репетитором и даже не рассматривала казенные учреждения. А тут...школа рядом с домом, где есть вакансия психолога. Отнеслась скептически, но на всякий случай пошла узнать, что и как. Когда директор сказала " нужно будет работать в классе коррекции, дети ЗПР, гиперактивные, аутисты -вас это не пугает?"- вот тут-то я загорелась. По понятным причинам, мне эта тема близка. Мне было очень интересно работать с этими детьми, очень нравилось, я видела отдачу. Хотя, повторюсь, эта была работа именно для души (такое впечатление, что на бумагу -канцтовары -пособия -распечатки я тратила больше, чем зарабатывала). А зарабатывала деньги на прокорм семьи после работы.
А почему ухожу оттуда и почему обидно? В конце года, когда пришло время подписывать договор на следующий год, директор начала темнить...говорить что-то о том, что в любом случае по законодательству они меня предупредят за две недели до истечение договора, что ей надо подумать и т.д. Слегка удивилась, т.к. моей работой администрация была очень довольна и этого не скрывала. Вызвала директора на откровенный разговор. Та вначале долго отнекивалась, ссылалась на формальные документы и все такое...под конец, искренне глядя мне в глаза, сказала, что изначально эта вакансия было обещана ее подруге. Но в прошлом году она не смогла выйти, а теперь готова. "Дело тут не в Вас, я вижу, что вы работаете не хуже ее, а со временем научились бы работать еще лучше, но...я ей уже пообещала". Вуаля.
Кто прочитал -киньте тапком, за то, что я переживаю и обижаюсь как наивный маленький ребенок, из-за банальнейшей ситуации.
30.04.2015 09:30:42, white-dove
Свет-ОК
ну тапком как понимаю уж нет смысла кидаться))))
все будет хорошо!
30.04.2015 22:58:53, Свет-ОК
nessyl
Так вы в этой ситуации не обижаться должны на директора, а радоваться, что она вам ускорение "волшебным пинком" придала, благодарить ее внутренне и молиться (если верите) за ее здоровье и благополучие :)
Вы за этот год получили бесценный опыт работы в экстремальных условиях и поняли, что вам это нужно и интересно. Любая другая работа в этой сфере будет лучше прежней, просто потому что хуже уже некуда :) Любое другое начальство будет лучше прежнего; любая зарплата "чуть выше плинтуса" вас порадует; к экстремальным нагрузкам вы уже адаптировались, так что любой рабочий график с загрузкой меньше 18 часов в сутки без выходных и праздников будет для вас облегченным... А дети - везде остаются детьми. Так что - удачи в поисках новой работы!
30.04.2015 14:00:35, nessyl
Спасибо. Плюс миллион. Самый ценный комент:) 30.04.2015 14:27:25, white-dove
Обидно, да. Но утешает то, то в этом случае дело вообще не в Вас и в Вашем профессионализме, а во внешних факторах. То есть как погода, вот пошел дождь и все планы изменил. Постарайтесь отнестись к этому именно так, просто надо пережить эту ситуацию. 30.04.2015 10:15:26, Еся
Желток
в этой ситуации жалко детей, а ваша обида - это ерунда, будет и другая работа и не менее интересная, будут и другие дети - которым вы нужны, надо просто поднять руку, опустить ее и сделать все как надо :) 30.04.2015 10:10:20, Желток
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну обидно, что говорить, когда вот так. Но "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло":-)) В данном случае - тебе! Работать под руководством человека, которому не важен профессионализм, результат работы (а значит, и дети не важны) - это как на пороховой бочке, рано или поздно рванет. Оно тебе надо?:-))
Удачи тебе! И все действительно будет еще лучше!
30.04.2015 09:57:38, Бурундук, Он (10) и Она (7)
@@@@@­@@@@@ 30.04.2015 07:21:17, GalaNTka
Спасибо, Галочка. 30.04.2015 09:37:08, white-dove
spravedlivaya
удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2015 06:51:17, spravedlivaya
Леночка, спасибо! 30.04.2015 09:36:38, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!