Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Еще раз про ветрянку. На этот раз про привику хочу спросить

Нужны ваши мысли еще раз, теперь уже про прививку от ветрянки для девочки 4,5 лет.
Дано: есть младенец 10 мес. с осложнением на глазике (халязион) и постоянными болезнями и зелеными соплями от старшего ребенка,школьника. Есть девочка-припевочка 4,5 лет, болеет редко, ходит в хороший садик с удовольствием.
В саду в группе началась ветрянка, она там была в последний раз 16 января, не заболела до сих пор.
Сегодня еще заболели дети, соответственно, карантин продлили.
В принципе, я не против, чтобы средняя переболела, но очень уж жаль маленькую, врачи в один голос твердят, что с нашими осложнениями герпес ну совсем не в тему будет + у нее проблемы со слизистой глазок- чуть что норовит новый халязион выскочить (мы лечимся, серьезно, у профессора, но пока, видимо, выход один- море и солнце).
И средняя все время получается сидит дома, редко гуляем потому что маленькая часто болеет от старшего, который лет 5 не болел, а тут решил наверстать.
Вот я и думаю - может сделать ей прививку от ветрянки (в поликлинике есть бесплатная) и через 2-3 недели пусть идет в садик. Или не стоит здоровому ребенку прививать болезнь???
Вы бы как поступили?
17.02.2015 16:16:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maryska5
А нельзя среднюю пока бабушке отдать или еще чего там, пусть ребетенок ходит в садик. Переболеет и все забудится. Просто я прививок до ужаса боюсь (даже страшно как-то). У нас после одной такой малая стала какая-то странная, по ночам постанывала, а днем замкнутая была. Тьфу-тьфу, сейчас все нормик, но осадочек от всего этого остался.
Мы сами недавно подхватили и ничего в этом страшного нет. Вам только бы ее от младшенькой изолировать и все. Из плохого могу сказать, что очень все чесалось, спасались гелем ПоксКлин.
19.02.2015 17:21:15, maryska5
Celesta
Нет, у нашей бабушки девиз: только меня не трогайте. Да и живет она на другом конце города. Прививку решила не делать, все равно и после прививки дома надо быть почти месяц. 19.02.2015 19:13:37, Celesta
tanich
Осенью была такая ситуация в саду, сначала мы пытались пересидеть карантин дома, так как старшая не болела еще, а она уже подросток, да еще со своими кожными-аллергическими проблемами и спортивными разъездами. Днем с огнем прививку искала, не было. В итоге младшая не дождалась окончания карантина, вышла, заболела, старшую удалось изолировать до очередной поездки. Но мысль сделать старшей прививку осталась, так как осложнений не хочется. Уже появилась вакцина в Москве? 18.02.2015 13:40:18, tanich
Celesta
Да, вчера своими глазами видела в прививочном ) 19.02.2015 19:29:29, Celesta
Если с младшей все так сложно, то подержала бы среднюю дома. У меня когда Гоша болел так было. У Маши началась ветрянка в саду. А у Гоши на носу была операция. Плюс вообще тогда был оч низкий иммунитет в связи с болезнью. Карантин начался еще в апреле. Так мы вообще остались дома до конца мая, а потом все лето. ничего - оч весело посидели дома. Много гуляли, занимались дома. Ветрянкой переболели через год. КОгда у Гоши уже была сделана операция. Так что я бы на вашем месте посидела дома. 18.02.2015 10:22:59, вернаяжена1
Celesta
Так и придется, наверное.
Но вот расстраиваюсь, что гулять особо не получается- старший после ротавируса два раза болел, у него итоговая за 4й класс на носу, а самостоятельно уроки не делает, нужно постоянно контролировать, причем чуть ли не за спиной стоять :(
18.02.2015 10:36:00, Celesta
Но гулять надо. Старайтесь выбираться хоть на часик возле дома! 18.02.2015 12:56:22, вернаяжена1
Tina11
прививка от ветрянки - вещь весьма полезная, потому как ветрянка ужасна своими последствиями. Я своей планировала сделать, но не успела, детка заболела в саду. На вашем месте делала бы 18.02.2015 06:59:34, Tina11
lenalar
Я бы водила в сад и все. У нашего среднего тоже и карантин, и ветрянка, маленькая пока не болеет. Дело в том, что ветрянка прилетает по веру откуда угодно. И в лифте может летать. А можно общаться и не заболеть. А можно в легкой форме. Ничего этого не предусмотришь. А прививка - я это не делаю. 17.02.2015 21:22:35, lenalar
Аквамарин
Кать, весело у тебя) или вот так( Но все болячки пройдут обязательно!
Я не поняла, Соня ходила в садик, когда началась ветрянка? Если да, то прививать уже наверно нет смысла...
Малышку конечно жалко, если будет болеть...Но как будет болеть- ещещ вопрос, может ведь и легко. У меня Настя заразилась от двоюродной сестры, та переболела очень легко, моя с температурой и обильными высыпаниями.
Про халязион. Ну знаешь, что это все вылезает при сниженном иммунитете.
У старшего сына с двух лет и до восьми периодически вскакивали. По началу успешно лечились всякими мазями и сухим теплом, летом яркое солнце. А последний был очень стойкий - резали. вот после вскрывания все прошло окончательно) Но малышку я бы наверное пока лечила традиционно, без операции.
17.02.2015 21:10:16, Аквамарин
Celesta
Да, у меня не соскучишься( Если б не постоянный выпас уроков- вообще сказка была бы!!!
Лечим бактериофагами, грамотный окулист сразу сказал- вам не ко мне, вам к гастроэнтерологу!
В Морозовской тоже сказали, что если вскрывать такой маленькой то только под общим наркозом...
18.02.2015 10:06:14, Celesta
КрейсерАврора
Я б подумала, что Соня скорее всего уже в инкубации, у нас в прошлом годе группами, целыми группами болели, в течении 4 месяцев канитель тянулась. И переболели все поголовно. Костя заболел так забавно - ровно на 21 день. в общем, н прививала бы я уж теперь. а халязион чего, рэзать, не дожидаясь перитонитов? ух, меня донимали эти гадости поле 2 родов, один сам вскрылся, капсула осталась и болталась прямо на веке у меня, с внутренней стороны и гялеть на белый свет мешала. 17.02.2015 18:06:37, КрейсерАврора
Celesta
Так, Крейсер, привет! Я тебе сегодня два раза смс набирала, потом чего-то постеснялась)))
Что есть Соня в инкубации?

А резать- так Настюшка еще маленькая, какой ей наркоз... Пока наблюдаем, один расплющился и не наполняется, второй присутствует, но маленький такой, некоторые и не замечают. А еще один недавно только посмел покраснеть так я сразу тяжелую артиллерию -фаг и мазь там какую-то глазную, сейчас лень идти вставать название смотреть)
17.02.2015 18:18:45, Celesta
Аквамарин
Если что, халязион вскрывают амбулаторно при местной анестезии. 17.02.2015 20:58:26, Аквамарин
Lenor
наверно то, что ребенок был в контакте с детьми, которые заболели и тоже может заболеть в любой момент. 17.02.2015 20:46:32, Lenor
Celesta
34 день от контакта) 18.02.2015 10:02:41, Celesta
КрейсерАврора
Ну как-то ты очень неторопливо задумалась о прививке) или ты раньше уже раздумывала)? теоретически в первые 72часа надо делать- как экстренную профилактику, теперь я бы уже расслабилась на твоем месте. а в группе есть болящие ветрянкой? Или она где-то мимо пролетала? Чет долго ждете вы. халязион с одной стороны считается мелкой пустяковой операцией, но лично я офигела, как мне его резали, во1 надо лежать не дергаться-поэтому младенца и предлагают наркозить, во2 лампа в операционной так насветила мне в глаза, их же не закроешь блин! что я еле живая выползла, и совершенно ослепленная, сделали мне такую милую пиратскую повязку, брела я, как Кутузов, до дома еле добрела, и еще полдня лежала в некотором забытьи. Младенчику однозначно наркоз, это как зубы лечить - вроде ниче сложного и ужасного, но только при возможности хорошей фиксации пациента) 18.02.2015 15:33:17, КрейсерАврора
AnneL
Лен, привет, скажи, пожалуйста, вот как так может быть: заболела одна девочка в группе ветрянкой, трое привились, еще 5 уже переболело, карантин прошел и НИКТО больше не заболел!!! 18.02.2015 15:49:54, AnneL
а мы сейчас с ветярнкой! 17.02.2015 17:05:56, Зайчонок
Я за то, чтобы сделать прививку при Ваших вводных, тем более, что поймать ветрянку можно не только в садике.
Я своей старшей хочу сделать прививку, она очень тяжело переносит даже комариные укусы, что будет при ветрянке, даже думать боюсь.
17.02.2015 17:05:45, Рожица
КрейсерАврора
Это ж две большие разницы) уж на что у меня младший с дикой реакцией на укусы комаров, так сыпь ветряночная была совершенно обычная и в умеренном количестве. 18.02.2015 15:39:03, КрейсерАврора
Так это же здорово! Я почему-то думала, раз прыщи от комаров чешутся, от ветрянки только хуже чесаться будут))) 18.02.2015 20:10:36, Рожица
Lenor
Да тут не угодаешь, у меня у дочери всего 15 прыщей было и все , а Сашка бедолага (( живого места не было 17.02.2015 20:47:56, Lenor
lenalar
А у моих у всех почему то по три штуки - на лбу, на животе и на спине. 17.02.2015 21:24:39, lenalar
Эх, три штуки это мечта...Я сама болела поздно, лет в 15, на брови шрамы остались, тк чесались, что я не смогла не разодрать, хотя взрослая была.
А Таня даже от пары укусов комапиных спать (!) не может, все вертится, расчесывает, ноет..и и ни супрастин, ни сода, ни фенистил-лакри и пр. не помогают.
18.02.2015 10:40:00, Рожица
До 14 лет буду ждать. Если не заболеет, то сделаю прививку. 17.02.2015 16:33:09, Murcha
Natashal
Я против прививок от таких болезней, все равно от болезни эффект лучше чем от прививки. Коклюшем напр сейчас болеют привитые дети, но картина смазана 17.02.2015 16:23:51, Natashal
В Германии, где практически самые строигие в Европе требования к допуску лекарств и прочего, вот уже лет 8 привика от ветрянки входит в список рекомендуемых, наряду с привикой от ркаснухи, кори и паротита. Старшим в свое время сделали в такой же ситуации, что у вас (в саду была несколько раз ветрянка, а у нас планировалась поездка). Младшим сделали "автоматом", т.к. уже в списке прививка была. Ничуть не жалею об этом. 17.02.2015 16:22:47, хризАНТем@
Leli4ka
Аня, а эта ж прививка делается один раз на всю жизнь, правильно я поняла?:))
И после неё не грозит она?))
17.02.2015 18:22:47, Leli4ka
Делается две прививки с интервалом минимум 6 недель, после первой защита 80 процентов, после второй почти 100 процентов. У нас делают в 11-12 месяцев и потом вторую через полтора месяца. Детям в возрасте от 10 до 17 настоятельно рекомендут, если еще не была сделана и ветрянкой еще не болели. Особенно страдающим нейродермитом и часто болеющим. На сколько лет хватает пока не изучено, поэтому медперсонал, люди с сильным нейродермитом и ослабленной имунной системой регулярно проверяются на наличие титров в крови (раз в 5 лет, если не ошибаюсь). 18.02.2015 10:39:36, хризАНТем@
tЮлька
Грозит, она на время только. На память 7 лет всплывает. 17.02.2015 18:40:39, tЮлька
Leli4ka
а вот и нет, читаю про более 20 лет))) 17.02.2015 19:07:28, Leli4ka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!