Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дневной сон в саду

Девочки, подскажите, у кого детки днем не спят, для вас это не проблема в саду? Мы не спим дома уже с трех лет, хотя не сони, встаем рано - семь, пол восьмого. Зато вечером исправно в девять спим. Вижу по ребенку, что ему так удобнее, чем толкти его в обед для часового сна, потом ночью до половины первого. Пошли в сад и воспитатель сообщила, что раз не спит, в обед забирайте, либо приучайте к дневному сну. Хотелось бы ваши мнения?
15.12.2014 10:35:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Надо же, мы не одни:) Наш точно так же, во сколько не буди, не спит днем. А вечером ровно в 9 спит в любой обстановке. Раньше полдевятого:) Сейчас в сад будим в 6.20-6.30 - спит 40 минут ровно. Потом просто лежит. Несколько дней воевали с ним в саду, кричал позовите маму я спать не буду, но он мастер поорать вообще. Потом даже понравилось ему, с мальчиком переговариваются тихо. Потом полдник ждет. Воспитатели не возражают. Ну не жалуются, а так может и недовольны, лучше конечно когда все одинаково спят. Но видно же что ребенок такой. Многие у них спят по 3 часа, их разбудить не могут. И они не рано встают. 16.12.2014 21:54:20, lenalar
Спасибо всем за мнения! Судя по статистике, может и мой спать там будет. 15.12.2014 16:53:33, алла
А у нас в саду вообще дневного сна нет. Ну верней для малышни лет 3 по желанию, моя бы вот (5 лет) и поспала бы, а нет мест(. В прошлом саду вообще всем отменили сончас,потому что в комнате где они матрасы на сон раскладывали ремонт делали, а после то се лето -вобщем не собрались.
По теме -договариваться с воспитателем чтоб разрешала тихо сидеть, сказки слушать, например, в наушниках.
15.12.2014 15:15:35, из Германии
Маша дома перестала спать в 2 года. А когда пошла в сад, то начала там спать. Ну не всегда - через раз. Но никто не жаловался. Она никому не мешала, лежала себе. Теперь Гоша где-то к 4 годам перестал спать днем. Но он сам говорит - я пойду в садик буду там спать:) Так что еще не факт, что в саду ваш ребенок не будет спать. Если что объясните ему - пусть лежит тихонько. 15.12.2014 14:59:50, вернаяжена1
У нас всех в саду укладывают и следят чтобы не вставали, а там - спит/не спит, главное чтобы по группе не бегал, тк воспитатели в это время убираются/проветривают/сами обедают. 15.12.2014 14:39:29, Murcha
fatima
Вспомнила себя в детстве. Я рано перестала спать днём, в том числе и в саду. Помню, как ещё в ясельной группе меня вместе с кроватью вывезли в игровую, чтобы не мешала спать остальным:) Так и мучалась до конца садика, лежала страдала во время тихого часа.
Мои дети тоже рано переставали спать днём. И особенно у старшей была такая "милая" особенность, что если она днём хоть на минутку сомкнула глаза, то вечером пиши-пропало, спать не уложишь до полуночи. Поэтому мы как могли развлекали её в машине, лишь бы не заснула, в других обстоятельствах у неё и желания не возникало. При этом очень весело было выслушивать поучения моей мамы на тему, что дети днём должны спать и надо приучать:)
Ну а на вашем месте выхода действительно два: или забирать до сна, или ребёнок должен если не спать, то тихонько лежать отдыхать. Если есть возможность, я бы забирала. Если возможности нет, то придётся привыкать.
15.12.2014 12:00:50, fatima
Мои девчонки с 2 лет дома не спят, что не мешает в саду отрываться по полной) 15.12.2014 11:57:59, GalaNTka
llys
+1 дома не спит, в саду всегда спит 15.12.2014 13:54:57, llys
LMila
+1 15.12.2014 14:26:56, LMila
Birke
Кивайте. "Да, спасибо. Приучаем".
:))
15.12.2014 11:14:59, Birke
Свет-ОК
у меня все трое рано дома отучившиеся спать днем, но в саду как миленькие спали)
Витьку даже как то чуть с кроватью не заправили(закатили) все уж данво играли, а этот хрюндель дрых в уголочке под одеялом))))

Это задача воспитателя создать условия для дневного сна в саду.
Играть вам конечно никто не разрешит это правильно. кто не желает спать, тот тихо лежит в кроватке.
Если именно вам не нужен дневной сон, значит забирайте до сна но в саду все дети спят
15.12.2014 11:07:00, Свет-ОК
Старший дома не спал с 2 лет, в саду спал. Младший не спит дома с 4 лет, в саду спит, говорят еще и разбудить временами проблема :)
Воспитателю хочется детей поменьше при типа полной посещаемости. Не все желания сбываются :)
15.12.2014 11:01:50, Иришка-Мартышка
tЮлька
Тетя в саду бредит, моя дома не спала с двух, в саду спала всегда и много. Пусть тетя свою работу делает 15.12.2014 10:59:57, tЮлька
крИСТИНА
Моя дома никогда не спит, в саду спит. Воспитатель правильно говорит, ну или если не хочет спать, можно лежать тихонечко. В группе никто не даст играть. 15.12.2014 10:42:18, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!