Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глобус с подсветкой - хороший подарок на выпускной?

ДД. На днях будет собрание родителей по поводу выпускного в саду. Нужно несколько идей подарков к выпускному.
Пошерстила мамские сайты, выяснила, что интересными и памятными после сада остаются энциклопедии и неожиданно глобусы-ночники.
Энциклопедии стоят дешеле глобусов. Тут надо спрашивать родителей какие - универсальные или тематические.
Глобус-ночник, говорят и в школе ребенкам очень нравится и активно используется. Но стоят самый дешевый нашла 479 руб...
СтОит оно того?
Вообще РК предложил не паритьтся и купить "набор первоклассника". Опять же почитав тут темы и другие мнения - это очень и очень на любителя. И цена от 670 руб за набор.
Хочу всё же выдвинуть на собрании тему про ночник - интересно и на будущее практично.
Как считаете?
07.11.2014 16:00:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти всем детям в нашем районе на праздник День Знаний подарили набор первоклассника, какое счастье, что мы не дарили эти наборы на выпускной. Мы дарили обычные глобусы. Большие, не светящиеся, и мы точно знаем, что всем они пригодятся. 08.11.2014 16:05:39, Nenny
ТанИчка
я бы не обрадовалась 08.11.2014 10:50:27, ТанИчка
LESSSYA
Племяннику дарили в саду - до сих пор работает))хороший подарок получился - долговечный))(племяннику уже 23) 08.11.2014 03:16:01, LESSSYA
Иллария
Меня бы напрягла проверка всех глобусов перед вручением. А если какой неисправен будет? У ребенка - трагедия. К тому же в сутолоке есть вероятность уронить (ребенок ли или взрослый). Я год назад из -за этих причин отказалась от будильников и часов, к которым мы склонялись по итогам собрания.
В итоге на выбор предложили либо настольную игру Эрудит (детский вариант), либо книгу Все правила русского языка Феоктистовой с надеждой что и одно, и другое пригодится в школьной жизни. Большинством выбрали книгу, её и дарили.
08.11.2014 00:16:22, Иллария
Ирулевна
выбирая из энциклопедии/ночника/набора первоклассника, я бы выбрала набор. оттуда полюбому все пригодится кмк 07.11.2014 18:55:41, Ирулевна
Иллария
+1. нам подарили набор канцелярки на празднике для многодеток. Как я сейчас добрым словом вспоминаю тех людей, кто собирал этот набор!!!:)))) 08.11.2014 00:18:17, Иллария
У нас опрос был в конце года, на выбор трехсекционный пенал с канцеляркой leitz, росмэновская энциклопедия [ссылка-1] с подписью всей группы, просто качественная канцелярия в подарочном пакете, игра эрудит. Выбрали пенал, сын сейчас с ним ходит в первый класс, хотя я купила очень модный и навороченный, он захотел садовский подарочный. У нас треть класса из сада и все с одинаковыми пеналами:))) Так что я за голосование. 07.11.2014 18:25:56, mama_malchika
spravedlivaya
Да ничего не надо. Потратьтесь лучше на хорошего фотографа типа такого [ссылка-1]
Вообще не понимаю подарки в саду, приуроченные к школе, праздник с буквами и букварями. Все это будет еще 11 лет. Пусть радуются детству.
А про память. 1 сентября все впечатления со школой затмевают воспоминания о садике.
07.11.2014 17:33:54, spravedlivaya
Miss Tery
Согласна! 07.11.2014 20:08:05, Miss Tery
Вот +100 07.11.2014 19:49:00, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+ много! 07.11.2014 18:54:13, Ирулевна
крИСТИНА
У нас этот глобус постоянно ломается) 07.11.2014 17:25:28, крИСТИНА
По опыту - любой вариант будет на любителя. Эти темы тут обсуждается постоянно и ни разу не нашли варианта который устроил бы всех :)
Вот честно. я бы скорее проголосовала за набор первоклассника. Чтобы именно не париться. Его хоть куда то приткнуть можно.
А так. Глобус у старшего был. Маленький неудобно и совершенно непрактично, нанесено не все. Большой тоже не прижился, много места занимал. Причем нам его отдали и отдали с радостью. Я удивилась, потом точно так же с радостью отдала :))) Но мой старший к географии всегда равнодушен был, хотя тут как раз вопрос будут ли довольны все :)
Я свой подарок на выпускной в саду помню. И он стоит у меня на полке. Но время дефицитное было а книги нам дарили хорошие :) Старшему на выпускной не помню что дарили, по моему как раз энциклопедию какую-то. Т.е. вот ни разу это не памятный подарок :)) Опять же - сложно найти чтобы и по цене все довольны были и чтобы не оказалось что уже у кого то есть.
Поэтому я все больше прихожу к мысли что вариант "не париться" по факту самое то :)
07.11.2014 16:41:02, Иришка-Мартышка
Наш сейчас очень интересуется георгафией, может поэтому я так стремлюсь...
Старшему дарили энциклопедию, оказалась настолько удачной, что он ее всю вдоль и поперек прочитал и до сих пор интересные моменты перечитываем, теперь и младший ее до дыр засматривает и зачитывает. )
Ну в общем у нас демократия)))) как решит большинство. Подарят наборы, купим сами отдельно глобус. ))))
07.11.2014 16:55:12, с работы (почти)
Так и отлично что интересуется :) И я бы купила глобус сейчас, ну максимум на НГ. И хороший (по своему мнению и возможностям). А пока до выпускного дойдет может география уже и не в почете будет, это же еще полгода :)) И именно поэтому я скорее за подарок первокласснику (ничего не дарить все равно не согласятся), то что интересно я и сама куплю и ко времени и качества нормального а не так что главное лишь бы посторонние родители с ценой согласились :) Имхо :)) 07.11.2014 19:48:30, Иришка-Мартышка
Lansalya
У нас большой глобус-ночник. Мне очень нравится и мелкому тоже :)), считаю, что подарок достойный. 07.11.2014 16:34:31, Lansalya
Вот спасибо. Но видите, не всем детям это интересно.
Нам сейчас (да и потом) будет очень актуально. )
07.11.2014 16:56:17, с работы (почти)
Miss Tery
За 479 это будет очень мелкий, я б такой не покупала.. У нас средний, и тоже собираюсь покупать большой.. А так - идея, несомненно, лучше "набора первоклассника".. 07.11.2014 16:27:00, Miss Tery
Ирулевна
а ссылку не дашь? что за глобус такой... 07.11.2014 20:14:03, Ирулевна
Miss Tery
У нас вот такой.. Очень милый. Но хочется большего ) 07.11.2014 23:26:08, Miss Tery
Ирулевна
регин, а мне по поиску с созвездиями выдал.. это не то? 07.11.2014 23:42:03, Ирулевна
Miss Tery
ой, нет, не то.. но не отказалась бы ) 08.11.2014 00:01:40, Miss Tery
D21 см - вроде нормально.
Если приравнять к ценам набора для первоклассника, то можно чуть побольше найти.
07.11.2014 16:51:38, с работы (почти)
Miss Tery
Вы зайдите в любой канцелярский, посмотрите в реале. Если подойдет размер - идею поддерживаю. Я глобусы люблю и уважаю ) 07.11.2014 16:59:25, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!